Андорра отдых

— одно из карликовых государств Европы, не имеющее выхода к морю, расположенное в восточных Пиренеях между Францией и Испанией, а также ассоциированное с ними. Название страны происходит от баск. andurrial — «пустошь».
Алекс2144

Андорра отдых

Сообщение Алекс2144 » 07 сен 2016, 18:08

Прошу рассказать об этой стране, её возможностях с точки зрения туризма и пребывания там на отдыхе. Из всех моих представлений о ней значится только просмотр футбольных матчей и всё. Интересуют климат, наличие туристических маршрутов, питание, стоимость.

pinzari73

Re: Андорра отдых

Сообщение pinzari73 » 06 дек 2016, 20:36

Андорра небольшая страна, что не входит в зону Евросоюза. В ней нет аэропортов и ж/д вокзалов, а поэтому нам нужно получить визу с двойным въездом. Но эти хлопоты ничто в сравнение с тем, что это один из лучших горнолыжных курортов и прекрасное место для шопинга!

Прилетали мы раньше в аэропорт Жироны (теперь прилетаем в Эль-Прат), а дальше брали машины на прокат и ехали по шикарным дорогам Испании и Андорры. Только нужно быть внимательными и следить за погодой. Потому что машины выдаются на летней резине...

Если на другие горнолыжные курорты мы собирали небольшие компании, то в Андорру мы всегда ездим большой компанией - практически 20 человек.

Проживаем всегда в небольшом поселке Пас-де-ла-Каса, что на высоте 2100 м над уровнем моря. Я бы сказала, что этот поселок находится вначале горнолыжной зоны. Глобальным преимуществом горнолыжного комплекса Grandvalira является то, что все горы соединены между собой в одну зону катания. И если задаться целью, то можно за день доехать совершенно в другую сторону и вернуться обратно, естественно не останавливаясь на одном спуске, иначе можете не успеть вернуться до закрытия трасс (и тогда отдадите кругленькую сумму таксисту).

Marycya

Сообщение Marycya » 23 дек 2016, 16:24

В Андорре я была на экскурсии с морского побережья Испании. Нас туда возили на шопинг, так как там зона беспошлинной торговли. Насчет отдыха, думаю, эти места все же уступают Коста Дорада и Коста Брава. Я видела лишь узкие улочки городка и череду магазинов.

DmitriyAMK

Сообщение DmitriyAMK » 21 апр 2017, 12:59

Там 20 человек наверно сразу четверть населения) Вообще не понимаю что делать в какой-то Андорре, когда столько мест для отдыха где можно насладиться прекрасной природой.

Vovan4ik1111

Сообщение Vovan4ik1111 » 21 апр 2017, 19:43

Ну и что, что там небольшое население ? Зато места красивые. Многим наоборот нравится такой отдых, просто подальше от суеты и хорошо отдохнуть. ))

galina

Сообщение galina » 29 апр 2017, 21:17

Посещать в Андорре магазины интересно – чего там только нету! В частности, очень качественный и разнообразный ассортимент горнолыжной продукции. С другой стороны, Андорра считается местом дешевого шоппинг-туризма. Если сравнивать цены на одни и те же товары в соседней Италии или Франции и в Андорре, то разница в 15 или 20% приятно радует. А если еще попасть в сезон скидок, считайте, отдых удался.

olya

Сообщение olya » 28 май 2017, 15:51

Позвольте не согласиться с теми, кто пишет, что в Андорре и смотреть-то нечего, «всем этим можно насладиться в других местах». Ну, о знаменитых горных курортах и выгодных походах по магазинам, знают многие. Но кроме этого, эта малюсенькая страна имеет множество достопримечательностей. Это и озеро Энголастерс, парк Долины Кома Педроса, множество музеев (комиксов, мотоциклов, табака, электричества). В общем, если человек любит путешествовать, то ему интересны достопримечательности всех мест, которые он посещает.

Вернуться в «Андорра»