Запретные темы Ватикана

— карликовое государство-анклав (самое маленькое официально признанное государство в мире) внутри территории Рима, ассоциированное с Италией. Статус Ватикана в международном праве — вспомогательная суверенная территория Святого Престола, резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви.
Алекс2144

Запретные темы Ватикана

Сообщение Алекс2144 » 06 сен 2016, 12:15

Ватикан это государство в государстве, имеющее религиозную направленность. Мне интересно узнать, есть ли кто нибудь из туристов, которые смогли посетить в Ватикане закрытый музей Сатаны, где находятся реликвии соответствующей тематики. Если кто то там побывал, то прошу поделиться вашими впечатлениями об этом.

Galina2016

Re: Запретные темы Ватикана

Сообщение Galina2016 » 07 сен 2016, 15:26

Я в Ватикане не была, но муж с сыном были. Обязательно порасспрошу и напишу.

Galina2016

Сообщение Galina2016 » 14 сен 2016, 21:59

К моему большому сожалению, мои родственники не побывали в музее Сатаны и мне о нем нечего рассказать.

Nyusha

Сообщение Nyusha » 05 окт 2016, 07:01

Заинтриговали. Мы были как- то проездом, но даже не знали о таком музее. Уже и мне хочется узнать что там такого интересного) Буду с нетерпением ждать чьих - то комментариев на эту тему.

Алекс2144

Сообщение Алекс2144 » 29 окт 2016, 12:22

В данном музее в Ватикане, как мне известно из новостей, хранится договор Адольфа Гитлера с князем тьмы. Причём это подлинный документ, который был найден после войны кажется в Польше. Можно только представить, что там ещё есть. Наверное всё таки посещение такого музея может быть доступно, только после согласования с главой католической церкви.

philipleo

Сообщение philipleo » 08 дек 2016, 18:15

интересно кто был в Ватикане там законы другие ? можно ли там употреблять алкоголь ?

morozoff76

Сообщение morozoff76 » 14 апр 2017, 12:24

Я тоже читал что в музее сатаны по сей день хранится договор Гитлера с с....й. Неужели современное общество хранит подобные "реликвии" прям бред какой то. Если буду в тех местах интереса ради гляну.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 01 июл 2017, 21:37

Для того и хранят, чтобы каждый интересующийся мог посмотреть:) Хотя я очень удивилась, узнав о существовании такого музея, и особенно тому, что он находится в Ватикане. Настоящий разрыв шаблонов. Музей не рекомендуют посещать очень религиозным людям, известны случаи, когда людям становилось плохо от увиденного. Ну и детям до 12 лет по понятным причинам:)

Вернуться в «Ватикан»