Тула

Турпоходы, самостоятельные путешествия, автостоп, способы разведения костра и виды палаток... Всевозможные интересующие вас темы, пожалуйста, пишите обо всем сюда. По мере появления большого количества сообщений схожей тематики, они будут выделяться в отдельные темы форума.
alena20142015

Тула

Сообщение alena20142015 » 17 апр 2017, 21:03

Изображение
Я живу в Туле. Каждый россиянин наверное знает, что Тула славиться свои оружием и пряниками и самоварами. Посетите два музея оружия на выезде из города и в центре. Также в центре города располагаться Тульский кремль и сад, музей самоваров.В кремлевском саду необычные памятники и скульптурные композиции. В центре много не дорогих кафе, где можно перекусить. Музей пряников располагается тоже не далеко.Много церквей постройки 15-19 веков. И, конечно музей-усадьба "Ясная поляна" Толстого. Приятного вам время при провождения.

galina

Re: Тула

Сообщение galina » 25 апр 2017, 21:06

Меня больше заинтересовали тульские пещеры, в частности, Бяковские каменоломни. В свое время удалось побывать в подземных гротах горной Адыгеи, созданных природой. Но здесь, судя по всему, другое происхождение: рукотворное. Целый подземный город. Хотелось бы побывать в нем и увидеть знаменитое подземное море. Интересно, какое качество воды в нем?

Vovan4ik1111

Сообщение Vovan4ik1111 » 26 апр 2017, 19:42

Был лишь однажды в Туле, жаль что так и не посмотрел нормально этот город. Но знаменитых пряников купил )) Может еще буду, обязательно устрою для себя экскурсию.

niko

Сообщение niko » 27 апр 2017, 09:11

Знаю, что тула старый город, но особенно етот город мне интересен своей оружейной историей. Тулские оружейники делали отличные ружья до революций, а потом после традиция, выработанная десятками лет поколениями оружейников, утерялась. Хотья в середине прошлого века еще встречалис ружья отменным боем. Я бы в первую очеред поехал посмотреть тулский оружейный завод.

olya

Сообщение olya » 28 май 2017, 15:25

А мы в Туле как-то были всего один день, заезжали к родственникам. Говорим, что быть в таком старинном городе и ничего не увидеть – просто преступление. Они нас и отвезли в Тульский кремль. Здесь тебе и музей оружия, и музей самоваров, и музей пряников. Кроме того, соборы на территории кремля и за ней, просто впечатляют! Естественно, что мы не успели все осмотреть, но для тех, у кого есть время на экскурсии, точно увидят и услышат много интересного и познавательного. И уверена, что не пожалеют.

Ana

Сообщение Ana » 02 июл 2017, 19:30

С Тулой одна ассоциация - пряники, самовары и Левша. И вообще я себе этот город иначе представляла. А тут так получилось что провели в нем полдня. Это мало, конечно. Но достаточно, чтобы захотеть приехать сюда и посмотреть все не торопясь.

Вернуться в «Остальные темы»