Греческий Кос – сплошное блаженство

Государство в Южной Европе. Население, по оценочным данным на 2010 год, составляет более 11,3 миллионов человек, территория — 131 957 км². Занимает семьдесят третье место в мире по численности населения и девяносто пятое по территории.
anya

Греческий Кос – сплошное блаженство

Сообщение anya » 13 фев 2017, 19:40

Необычайно жаркое начало лета 2016, не смогло заставить нас остаться дома, под кондиционером. Мы решили, что если уж такая жара, то лучше мы «поваляемся» на пляже в Греции, тем более, что были проделаны колоссальные маркетинговые исследования отелей, куплены билеты на самолет. Ну, что еще нужно?
Остров Кос и отели all inclusive
Почему именно этот остров был выбран для нашего путешествия? Мы воспользовались советами друзей, и к тому же, муж мой – врач и ему очень хотелось попасть на родину «отца медицины» Гиппократа. Ведь так здорово понежиться под солнышком, искупаться в водах Эгейского моря, побродить по белоснежному песку. Понятно, что не только мы хотели так отдохнуть, множество туристов со всего мира, приезжают окунуться в аквамариновые волны.
Потому отели острова Кос полностью соответствуют запросам туристов. Это относится ко всем курортам острова. Я поделюсь своими «наработками» об отелях категории all inclusive, которые заслужат и ваше внимание (я так думаю):
• Отель Blue Lagoon Resort 5* находится на восточном берегу острова, в городе Ламби. От него до аэропорта чуть более 20 км, до столицы – 3. Территория отеля просто утопает в зелени. Если гости «устали» от моря можно позагорать и возле одного из бассейнов или прогуляться по аллейкам. На территории множество ресторанов, баров, игровых площадок. Качество обслуживания – соответствует категории all inclusive. Цены зависят от класса номера – от ₽6000 до 20000.
• Ramira Beach Hotel – не менее привлекателен своим комфортом. Расположен в Псалиди. У гостиницы четыре звезды, что не сказывается на качестве обслуживания и предоставляемых услугах. Цены на номерной фонд демократичные – ₽5200-7500.
• Caravia Beach Hotel & Bungalows 4* находится в Мармари – райском уголке природы. Гостей порадует белейший песок, лазурные воды Эгейского моря, бурная растительность. На территории имеется все для развлечений: рестораны, бары, таверны, бассейны. В отеле есть не только традиционные номера, но и бунгало. Стоимость номеров – от 13000 руб., бунгало – от 18400 руб. в сутки.
Несколько моих советов
Отправляясь на остров Кос, учтите, что на побережье не все пляжи песчаные, есть и галечные. Ходить по ним босиком достаточно некомфортно. Потому сразу приобретайте обувь, в которой можно не только гулять по побережью, но и входить в воду.
Для перемещения по территории острова можно на общественном транспорте (€2). Если умеете ездить на велосипеде, то это еще более экономное средство. В подарок близким из Греции можно привезти оливковое масло (от €2), оливковое мыло (от €5), мед (от €5).

mari

Re: Греческий Кос – сплошное блаженство

Сообщение mari » 26 мар 2017, 11:32

Скажите, пожалуйста, а чтобы вы посоветовали посмотреть на острове? Мы планируем отпуск провести в Греции, только не знаем, куда все же лучше поехать. У нас двое деток (10 и 12 лет), будет ли им интересно? Или может выбрать другой остров, Родос, например, его тоже здесь, на сайте, хвалят. Сразу хочу сказать, что мы – заядлые путешественники, и наша детвора тоже. Так что нас не пугают дальние переходы/переезды, какие-то бытовые неудобства.

anya

Сообщение anya » 27 мар 2017, 10:20

mari писал(а):Скажите, пожалуйста, а чтобы вы посоветовали посмотреть на острове? Мы планируем отпуск провести в Греции, только не знаем, куда все же лучше поехать. У нас двое деток (10 и 12 лет), будет ли им интересно? Или может выбрать другой остров, Родос, например, его тоже здесь, на сайте, хвалят. Сразу хочу сказать, что мы – заядлые путешественники, и наша детвора тоже. Так что нас не пугают дальние переходы/переезды, какие-то бытовые неудобства.

Здравствуйте! Скажу вам сразу, что мы были только на острове Кос, и как на других я не знаю. Когда мы ездили на экскурсии, то с нами были туристы с детьми и помладше, чем ваши. Ну, мне показалось, что им интересно. Они внимательно слушали экскурсовода (кстати, русскоязычного), лазали по развалинам, обедали в ресторанчике. Короче, не скучали. А посмотреть? Ну, мы ходили к знаменитому платану Гиппократа – впечатляюще огромен. Еще – храм Асклепия, развалины храма Афродиты, крепость рыцарей Мальтийского Креста. В общем, есть что посмотреть . А «набор» достопримечательностей можно выбрать самому и там есть из чего выбирать!

Vovan4ik1111

Сообщение Vovan4ik1111 » 21 апр 2017, 19:51

Ух ты, спасибо за информацию )) отдых в таком месте не помешал бы, шикарное место. Отдыхай сколько душе угодно, на сколько денег хватит. )

anya

Сообщение anya » 25 июл 2017, 17:28

Ужасно, то, что произошло в Эгейском море между островами Кос и Бодрум! Человеческие жертвы, разрушения зданий, которым несколько столетий – такие результаты разгула стихии. Я очень надеюсь, что все там будет хорошо, и туристы снова будут приезжать на отдых в этот райский уголок Греции.

Вернуться в «Греция»