Зальцбург

— государство в Центральной Европе. Население — 8,46 миллиона человек. Столица — Вена. Государственный язык — немецкий.
юлия970713

Зальцбург

Сообщение юлия970713 » 25 окт 2016, 14:13

Впервые я побывала в этом городе когда приехала к сестре в гости в Германию. Так как их город Фрайлассинг граничит с Зальцбургом, не побывать в таком красивом месте просто нельзя. Все знают что Зальцбург- это место где родился Моцарт, поэтому здесь много посвящено именно ему. И конфеты,значки, все сувениры связаны с именем Моцарт. Здесь очень много исторических памятников, но больше всего меня впечатлил это Дворец Мирабель. Боже! Как же здесь красиво! Хочется гулять среди этой роскоши цветов, памятников и днем и ночью. И тебе уже самой кажется, что ты принцесса!
Вложения
picture_2274.jpg
picture_2274.jpg (86.94 KiB) 928 просмотра
mirabel_garten_2.jpg
mirabel_garten_2.jpg (117.14 KiB) 928 просмотра

Алекс2144

Re: Зальцбург

Сообщение Алекс2144 » 05 дек 2016, 10:05

О Зальцбурге знаю, что там родился великий Моцарт. Также знаком с футбольным клубом Зальцбург Ред Булл. Понятно, что гуляя в таких красивых местах среди памятником старины, почувствуешь себя принцессой, но сколько стоит две недели жизни в Зальцбурге. Какой порядок цен на продукты и проживание?

Антон

Сообщение Антон » 27 янв 2017, 01:37

Почему-то многие, кто ездил к родственникам в Германию-большинство побывали и в Зальцбурге и других городах.
Сколько вам обошелся проезд? Нужны ли были дополнительные бумаги? Если я поеду в Германию, а оттуда в Австрию. Просто в средствах как обычно ограничен(

Alexandra

Сообщение Alexandra » 31 июл 2017, 13:33

Дворцово-парковый комплекс Хельбрунн в Зальцбурге - потрясающий памятник архитектуры и ландшафтного дизайна. Внутри замок обставлен старинной мебелью и украшен фресками и росписью. В парке можно полюбоваться необычными памятниками и фонтанами.
А самая необычная достопримечательность - механический театр, в котором более 250 фигурок показывают сценки из жизни в средних веках под аккомпанемент водяного органа.

Вернуться в «Австрия»