Путешествие по Молдавии!

— государство в Юго-Восточной Европе. Граничит с Украиной и Румынией. Территория Молдавии составляет 33 846 км², однако де-факто часть территории (непризнанная ПМР) не контролируется властями. Численность населения, учтённая по итогам переписи 2014 года, составляла 2 913 281 человек, по текущей оценке на 1 января 2016 года — 3 553 100 человек. Занимает 118-е место в мире по численности населения и 135-е по территории. Выхода к морю не имеет.
Антон

Путешествие по Молдавии!

Сообщение Антон » 30 авг 2016, 20:10

Хотели поехать с женой в путешествие по Молдавии! Посоветуйте пожалуйста основные города и достопримечательности, которые лучше всего посетить. Также скажите, где есть основные аэропорты. Есть ли какие-то нюансы путешествия для иностранных туристов? :)

Юлия

Re: Путешествие по Молдавии!

Сообщение Юлия » 14 окт 2016, 15:57

Мой супруг родился в городе Бендеры (сейчас это нынешнее Приднестровье). Жил в городе Тирасполь. Очень красивый и достойный для отдыха город. В Бендерах вы можете посетить крепость.Если интересуетесь историей, узнаете много нового о ней.Своей величественностью поражает и Сорокская крепость. Очень много в Молдавии замков, крепостей и древних монастырей, имеющих статус музея. Советую их посетить. Ну и конечно столицу страны-Кишинев.

pinzari73

Сообщение pinzari73 » 29 ноя 2016, 23:10

Самый Красивый город я считаю что это город Сороки, я сам из тех мест, старый город, крепость старая есть на берегу реки днестр, которая разделяет Молдавию и Украину, Горное местность, почти половино города принадлежит циганам он считается как столицей ихней, у них есть Барон.

halbien

Сообщение halbien » 02 янв 2017, 18:58

Хочется побывать в этой стране. Какие города, кроме Кишинева, стоит посетить? Где лучше останавливаться, вообще какие цены, дорого ли по сравнению с Россией, или наоборот дешево? Какие национальные блюда стоит попробовать? В какое время года лучше ехать, летом или можно в любое время года?

Marycya

Сообщение Marycya » 17 янв 2017, 11:11

Посещаем заморские страны, а вот близкие маршруты иногда остаются в стороне. После ознакомления с впечатлениями участников этого форума так и захотелось побывать в Молдавии.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 31 июл 2017, 14:21

Кроме Кишенева в Молдавии есть много красивейших монастырей. Недалеко от столицы находятся знаменитые монастыри Хынку и Кэприана, ежегодно к ним съезжаются паломники из других городов и стран. В городе Старый Огреев, в 40 минутах езды от Кишенева в очень живописном месте с рекой и скалами расположился скальный монастырь, еще один - в селе Сахарна, где по легенде остался след Девы Марии. Ну, и конечно, нужно обязательно попробовать блюда национальной кухни и знаменитые молдавские вина.

Вернуться в «Молдавия»