Ирландия - one love!

— государство в Северной Европе, занимающее большую часть острова Ирландия. На севере граничит с Великобританией. Площадь — 70,2 тыс. км². Название страны происходит от ирландского Éire — государство. Столица — город Дублин, в котором проживает около четверти населения всей страны (1,4 млн человек).
KLubov

Ирландия - one love!

Сообщение KLubov » 28 июл 2017, 12:49

Мечта побывать в Ирландии возникла при просмотре какого-то фильма (название уже не помню, это и не важно). Желание оказалось таким сильным, что как только появилась возможность, приобрела 4-дневный тур на остров. Так как хотелось увидеть максимально много, то программу выбрала одну из самых насыщенных. Предполагалось один день провести в Дублине, а оставшиеся три ездить по разным городам. В итоге полностью осталась довольна путешествием. Столько положительных эмоций всего за 4 дня. Причем каждый день был по-своему интересен.
Средневековые замки
Кто о чем, а я не могу не рассказать о замках, коих в Ирландии много. Большинство из них выглядят величественно, словно отстраивались для всех королей мира. Вход в них платный, но стоимость по карману путешественнику, способному добраться до страны. Но такие сборы позволяют хозяевам строений поддерживать главные достопримечательности страны в хорошем состоянии.
Одной из самых красивых оказалась усадьба-музей Макрос Хаус. Жалко конечно, что внутрь не пустили, даже за деньги. Остается только гулять по окрестным территориям и любоваться пейзажем. Если есть желание, то можно взять дополнительную экскурсию, которая предполагает прогулку по всей прилегающей территории на конной повозке. Я не стала жалеть денег, с удовольствием покаталась по мощенным и грунтовым дорожкам, воображая себя эдакой аристократкой прошлых веков. Кстати многие из нашей группы жалели, что отказались, так как пройти пешком за 40 минут удастся лишь небольшой участок, а осмотреть хочется все.
Еще один замок, в котором удалось побывать – это Бларни. Туристов сюда притягивает старинная легенда. История гласит, что в стену замка вмонтирован камень, который является частью Скунского. Тот, кто поцелует этот булыжник, обретает дар красноречия. Проверить насколько это достоверно мне не удалось. Целовать грязный булыжник совсем не хотелось, поэтому сделали только фотографии. Хотя многих из группы эта идея привлекла, и возле места выстроилась целая очередь, стать обладателем дара.
К сожалению, погулять по окрестностям не удалось, так как пора было на автобус. Жалко было уезжать. К тому же, перед самой посадкой вышла хозяйка замка и предложила всего за 15 долларов провести небольшую экскурсию по нижним этажам.
В общем, впечатления от поездки остались только положительные. Грустно было покидать эту страну. Обязательно вернусь сюда вновь!
Изображение

Alexandra

Re: Ирландия - one love!

Сообщение Alexandra » 31 июл 2017, 15:47

В Ирландии часто снимают исторические фильмы из-за живописных пейзажей и старинных замков. Я тоже загорелась поездкой в эту страну после того, как увидела ее по телевизору то ли в кино, то ли в передаче. Моя мечта-поехать туда хотя бы на пару недель, и постоянно путешествовать по стране, посетить замки, заповедники и знаменитые исторические места.

Вернуться в «Ирландия»