Албания глазами туриста

— государство в западной части Балканского полуострова, на побережье Адриатического и Ионического морей. Член НАТО с 2009 года.
Алекс2144

Албания глазами туриста

Сообщение Алекс2144 » 03 сен 2016, 09:34

Албания очень закрытая страна, но хочется узнать о ней больше, её истории, кулинарии, местах отдыха. Если кто то отдыхал в этой стране, прошу поделиться вашими впечатлениями. Куда лучше поехать, в какой период года и сколько примерно будет стоить отдых для 2-х человек на 2 недели.

vera

Re: Албания глазами туриста

Сообщение vera » 11 сен 2016, 09:49

На сколько я понимаю, прямые рейсы в Албанию, Тируну есть только из Москвы. Что, конечно, сужает круг потенциальных туристов. По-моему, в "Орле и решке" ребята путешествовали туда - так как нет потока туристов, очень чистое море. Но все не ухоженное и неприспособленное для нормального отдыха.

Marycya

Сообщение Marycya » 05 янв 2017, 18:34

Думаю, Албания как туристическое место очень экзотична. Мне почему-то кажется, что там не особенно приветствуется туризм извне. Для этого национальное сознание должно быть более открытым и готовым к принятию разных оценок и взглядов. Вот Индия совсем недавно распахнула себя для европейцев, на которых смотрели, как на людей с другой планеты.

galina

Сообщение galina » 28 апр 2017, 22:09

Албания становится все более открытой. Она прямо-таки создана для активного отдыха. Тем, кто увлекается рафтингом, или для таких, как я, овладевающих азами речного сплава, лучших условий, чем на реке Вьоса, не найти. Техника безопасности, квалификация инструкторов – на высшем уровне, поэтому возможен семейный отдых даже с маленькими детьми. Для разной подготовки туристов разработаны маршруты различных уровней сложности. Добавьте к этому удивительную природу, всплеск адреналина и ни с чем несравнимые ощущения вам обеспечены!

snezhana

Сообщение snezhana » 24 май 2017, 10:19

Доброго времени суток! И я хочу пару слов вставить в вашу беседу. Действительно не все путешественники знают об отдыхе в Албании. Зачастую народ «облюбует» какое-то место и ездит туда из года в год. Кстати, я тоже к таким отношусь – мы облюбовали Хорватию и Крым. А вот наши приятели ездили в албанскую Влеру. Говорят ее называют албанской Ниццей. Получили такой заряд бодрости и положительных эмоций, что и нас «заразили». Там можно и на пляже отдохнуть/позагорать, и на экскурсиях попасть в «глубокую древность». Наверное, здорово! Нужно ехать проверять.

Vik

Сообщение Vik » 03 сен 2017, 16:12

Именно то, что Албания не раскручена и делает ее невероятно удобной для отдыха. Мы отдыхали с сестрой в г. Ксамиль. Природа очаровательна и сохранила свою первозданность. Люди отзывчивые и бесхитростные. Сервис вполне приличный. Конечно, в плане пятизвездочных отелей она проигрывает Турции и Египту, зато здесь прекрасные виды, можно отвлечься от суеты и чрезмерно уверенных в себе европейцев. Рекомендую.

Вернуться в «Албания»