Совет как отдохнуть в Китае

Социалистическое (коммунистическое) государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира (свыше 1,35 млрд, большинство населения — этнические китайцы, самоназвание — хань); занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
barabasina

Совет как отдохнуть в Китае

Сообщение barabasina » 07 авг 2016, 14:13

Здравствуйте.Китай очень большая страна,порой оказавшись там бывает трудно выбрать для себя место отдохнуть или приятно провести время.И так, Вы собрались ехать в Китай,но не знаете как и куда стоит отправиться.Нужно учесть,если же вам нужен шопинг и развлечения,то выбирать нужно городские гостиницы и ехать туда с целью покупок.Пекин и Шанхай дорогие города,если Вам не по карману,то подойдут приграничные города.Отдохнёте и познакомитесь с культурой,за одно и возьмёте товара на продажу,останетесь довольны.
Для тех,кто любит солнечный пляж и песок,на собственном опыте предложу поехать на остров Хэнань.Мы с товарищем съездили в 2014 году туда по недорогим путёвкам и остались довольны.Тёплая улыбчивая погода,мягкий песок,роскошный пляж,холодные коктейли,всё это радовало наши души.Посмотрели шоу свадеб,женихи и невесты с зонтами проходили обряд бракосочетания,выстроившись в очередь,различные церемонии на берегу океана,поверьте тут многое заставит нас удивляться.Очень понравилась здешняя кухня,очень полезные и вкусные морские деликатесы,крабы,омары,медузы,акулы,осьминоги и много экзотических удивительных блюд.
Друзья!Обязательно посетите Китай,останется море впечатлений и воспоминаний.

Максим12

Re: Совет как отдохнуть в Китае

Сообщение Максим12 » 17 авг 2016, 10:18

Первое что в Китае надо посетить так это Пещеры Могао, необычная красота, и восхитительный вид. Год назад туда летал и изучил много новых мест где можно спокойно отдохнуть, так же попробовал Китайскую кухню, в особенности я советую вам попробовать дайконовые пирожки!) И рыбу, приготовленную на пару! В столице вам будет легко освоится, если что вам помогут! Люди там очень добрые!

Galina2016

Сообщение Galina2016 » 25 сен 2016, 21:24

Помимо отдыха, хотелось бы поинтересоваться как живут люди в Китае? Как относятся к российскому туристу? Какая там кухня, кроме рыбной?

Nyusha

Сообщение Nyusha » 02 янв 2017, 17:26

Спасибо за советы , обязательно учтем во время следующей поездки. К туристам я не заметила никакого негатива. Очень добрые и отзывчивые люди . Всегда подскажут и помогут найти . Конечно не стоит обращаться за помощью к тем кто торопится )

Vika

Сообщение Vika » 15 фев 2017, 20:24

Китай – это великолепная страна. Когда я приехала, то увидела настоящих тружеников. У них нет такого, что 1 работает, а 5 стоят и командуют, нет, все очень дружны. Прежде всего, очень хочу посоветовать отправиться на экскурсию и посмотреть Великую Китайскую стену. Пройтись по ее ступеням. У меня дух захватывал, ведь каждый камешек пропитан великими событиями этой страны. Ее длина 6300 км, она занесена в книгу всемирного наследия Юнеско. А еще я побывала на фабрике жемчуга, там искусственно выращивают настоящие жемчужины. Как сувенир я привезла маленькую настоящую жемчужинку. Всем советую эту страну!!!!

galina

Сообщение galina » 12 мар 2017, 20:37

Был ли кто-нибудь на конкурсе по росписи буйволов? Это действо происходит в какой-то небольшой китайской деревеньке. Вроде бы каждое животное расписывается отдельной командой из нескольких смельчаков-художников из разных стран в самых неожиданных художественных изысках. Потому конкурс международный, да и призовой фонд порядка 16 042 $ достанется тем, у кого «живая картина» будет самой смелой раскраски. Интересно, как художники буйволов уговаривают позировать?

morozoff76

Сообщение morozoff76 » 10 апр 2017, 14:17

Максим12 писал(а):Первое что в Китае надо посетить так это Пещеры Могао, необычная красота, и восхитительный вид. Год назад туда летал и изучил много новых мест где можно спокойно отдохнуть, так же попробовал Китайскую кухню, в особенности я советую вам попробовать дайконовые пирожки!) И рыбу, приготовленную на пару! В столице вам будет легко освоится, если что вам помогут! Люди там очень добрые!

Китай привлекает меня с самого детства. Интересно а для поездки туда что из бумаг нужно оформлять? Туда сегодня выехать вообще проблема нет?

KLubov

Сообщение KLubov » 12 сен 2017, 12:15

В последнее время очень заинтересовала культура Китая. Хочется в ближайшем будущем побывать в этой стране. Вот только читала уже несколько отзывов о том, где лучше побывать и куда отправляться точно не стоит. Но мнения кардинально расходятся. Посоветуйте, пожалуйста, куда стоит отправиться, чтобы увидеть и почувствовать местный колорит. Очень хочется посетить небольшие китайские деревеньки, чтобы увидеть как живет местный народ. Заранее спасибо)

Вернуться в «Китай»