Путешествие по Европе (Норвегия)

Государство в Северной Европе, располагающееся в западной части Скандинавского полуострова и на огромном количестве прилегающих к Скандинавскому полуострову мелких островов, а также архипелаге Шпицберген (Свальбард), островах Ян-Майен и Медвежий в Северном Ледовитом океане. Заморской территорией Норвегии является остров Буве в южной части Атлантического океана. Также Норвегия претендует на территории в Антарктике, попадающие под действие конвенции 1961 года — Остров Петра I и Землю Королевы Мод.
snezhana

Путешествие по Европе (Норвегия)

Сообщение snezhana » 14 сен 2017, 12:50

Тот кто «тусуется» на этом форуме, может быть уже читал комменты о моих путешествиях. Мы с мужем и друзьями объехали достаточно много европейских стран, но столице Норвегии удалось меня удивить. Как таковых средневековых строений осталось очень мало, но там и без них есть на что посмотреть. Чего только оперный стоит!
осло, оперный.jpg
осло, оперный.jpg (56.79 KiB) 79 просмотра
Для любителей музеев – это просто находка: музей кораблей викингов, музей Кон-Тики (о путешествиях Хейердала), музей норвежского художника Вигеланда, опять же морской музей Фрама, музей Мунка, народный музей под открытым небом, национальная галерея …. можно продолжать до бесконечности.
осло.jpg
осло.jpg (66.06 KiB) 79 просмотра
Осло (фонтан Перчатка Кристиана).jpg
Осло (фонтан Перчатка Кристиана).jpg (51.45 KiB) 79 просмотра

snezhana

Re: Путешествие по Европе (Норвегия)

Сообщение snezhana » 14 сен 2017, 13:40

Не могу не поделиться и другими местностями Норвегии, куда мы заезжали, нет, заплывали. Конечно же – это красавец Берген,
Норвегия, Берген.jpg
Норвегия, Берген.jpg (43.25 KiB) 77 просмотра
небольшие деревушки Гудванген
Норвегия, Гудванген.jpg
Норвегия, Гудванген.jpg (80.95 KiB) 77 просмотра
и Флом (чуть побольше) со своей железной дорогой.
Норвегия, Флом1.jpg
Норвегия, Флом1.jpg (46.74 KiB) 77 просмотра
Норвегия, Флом.jpg
Норвегия, Флом.jpg (43.29 KiB) 77 просмотра
Кстати, ее построили специально, чтобы катать туристов, показывая им окрестности. Это и реки, горные ущелья, множество водопадов. А норвежские фьорды…. Очень советую!

Вернуться в «Норвегия»