Баку

Чтобы не плодить множество полупустых подфорумов, в этом создаются темы по странам, которых нет в основном списке. Как только тем по какой-то стране наберется достаточно, соответствующая ветка будет создана и сообщения перенесены туда.
Svetlana

Мое знакомство с Баку. Минимум времени, максимум впечатлений!

Сообщение Svetlana » 15 фев 2017, 22:34

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о столице Азербайджана - городе Баку. Т.к. поездка была деловая, всего на пару дней, я заранее не спланировала поход по достопримечательностям города, да и вообще мало что слышала о них.

На самом же деле, город – просто потрясающий! Интересно было увидеть историческую часть города: Дворец Ширваншахов, создававшийся на протяжении нескольких веков, где захватывает дух при мысли, сколько поколений людей бывали здесь – с момента начала строительства дворца до нынешнего времени!; Девичья Башня, с богатой историей и красивыми легендами; мечети, часовни, очень много всего интересного!

Впечатлил и Музей Ковра – это первый в мире музей, посвященный изучению ковра. Снаружи музей напоминает свернутый в рулон ковер. Интересно, что для азербайджанцев ковер – это не просто предмет интерьера, но и, своего рода, направление искусства, а сам музей является научным центром. Здесь собраны экспонаты нескольких эпох, здесь изучается история искусства создания ковра, технологии и особенности, позволяющие узнать много нового о такой, на первый взгляд, обыденной вещи.

Помимо старинных достопримечательностей, Баку может удивить и удивительными современными зданиями. Например, Пламенные Башни – комплекс из трех башен, напоминающих языки пламени, а в ночное время здания действительно «загораются»! На фасадах комплекса непрерывно транслируется движение огня, благодаря LED-экранам, которыми оснащены Башни. Зрелище непередаваемое! Совсем рядом находится Нагорный парк со смотровой площадкой, с которой открывается потрясающий вид на Приморский бульвар и Площадь Государственного флага.

И это еще далеко не все, чем запомнился Баку! Отзывчивые люди, вкуснейшая еда! По возвращении прочитала в интернете много положительных отзывов об отдыхе в Баку и множестве уникальных мест, которые теперь мечтаю увидеть в живую. Вернусь сюда однозначно, но в этот раз – никакой работы!:)

Irina

Re: Баку

Сообщение Irina » 16 фев 2017, 18:34

Ochen interessno spasibo ,xachu pasitit gorod baku

оксана

Сообщение оксана » 27 апр 2017, 20:25

Глядя на фотографии Баку, я понимаю какое у меня было далекое и стереотипное представление об этом городе и вообще об Азербайджане! Баку не уступает Москве (судя по фото)!

anya

Сообщение anya » 25 сен 2017, 21:08

«Город ветров», так переводится Баку с персидского, основан еще в глубокой древности. Город, который за годы своей независимости из совдеповской закавказской столицы стал красивейшим современным городом. Здесь очень уютно древним зданиям в Старом городе и обновленном осовремененном центре. Мои родители в конце 80-х посещали его. Воспоминания – грязь, неухоженность, какая-то «безнадега». Зато у меня совершенно другое чувство – красиво, чисто, стильно. Думаю, что мои фото даже можно не комментировать.
Баку.jpg
Баку.jpg (93.29 KiB) 87 просмотра
Баку1.jpg
Баку1.jpg (77.9 KiB) 87 просмотра
баку2.jpg
баку2.jpg (78.58 KiB) 87 просмотра
баку3.jpg
баку3.jpg (91.99 KiB) 87 просмотра
баку4.jpg
баку4.jpg (31.94 KiB) 87 просмотра

Вернуться в «Остальные страны»