Прекрасная Варшава

— государство в Восточной (Центральной) Европе. Население, по итогам 2015 года, составляет 38 623 221 человек, территория — 312 679 км². Занимает тридцать шестое место в мире по численности населения и шестьдесят девятое по территории. Столица — Варшава. Государственный язык — польский.
Надюша

Прекрасная Варшава

Сообщение Надюша » 12 сен 2016, 22:59

Всем доброго времени суток.
Хочется поделиться своими впечатлениями о столице Польши. В городе очень много памятников архитектуры и скульптуры. Лично мне, очень запомнился музей Фредерика Шопена, можно увидеть его уникальные музыкальные инструменты, наброски неизданный музыкальных произведений. Экскурсовод даже рассказала интересную историю, что в его доме спрятаны сокровища. Из еды запомнились знаменитые Варшавские колбаски, которые готовили на открытом огне. Очень жалею, что не удалось побыть больше одного дня. Впечатлений город оставил массу и все положительные.

Изображение

Надюша

Re: Прекрасная Варшава

Сообщение Надюша » 30 сен 2016, 17:47

Еще одно место которое мне удалось посетить в Варшаве - это Вилянувский Дворец. Ранее это бала резиденция Польских королей, сейчас знание конца 17-го века превратили в музей. В таком музее я была впервые, все вещи представлены в оригинале. Причем как только попадаешь в этот музей, сразу представляешь с каким пафосом жита королевская семья. Здесь хранится символ Польской монархии - Польская корона. Парк возле дворца, заслуживает отдельного внимания - оригинальные цветники, фигурные кусты и сады с цветущими деревьями.
Еще одна достопримечательность, которая очень запомнилась - это королевский парк Лазенки, место по которому можно гулять целый день. Экзотические растения здесь собраны со всего мира, можно увидеть буквально все от карликовых березок и до экзотических пальм. Если честно, то день пролетел просто незаметно, а Варшава оставила незабываемое впечатление.
Изображение
Изображение

Расул

Сообщение Расул » 12 дек 2016, 14:34

Красивый город. Поляки реставрируют Варшаву, мне там понравилось. Много архитектурных памятников. Спасибо за фотографии, свои не смог загрузить, надеюсь что еще буду там.

bratelo

Сообщение bratelo » 17 янв 2017, 18:54

Посоветуйте фирму в Виннице что бы сделать рабочую визу в Польшу.

galina

Сообщение galina » 14 фев 2017, 21:11

А мне понравился Старый Город в Варшаве. Вот где это наглядный пример того, как нужно относиться к своей истории. Наряду с современными зданиями органично вписываются в общую архитектуру города старинные постройки и напоминания о прошедшей войне – чтобы помнили… Все органично, интересно.

olya

Сообщение olya » 27 апр 2017, 22:43

А мы проехались по Польше на машине, путешествуя по Европе. Естественно, ехали по трассе, но в Варшаве остановились и не пожалели. Впечатлил Старый город и центр! Прогулялись по Рыночной площади, побывали во Дворце культуры и науки с его смотровой площадкой. А Краковское предместье – это вообще отдельный разговор. Здесь просто витает дух старой Европы! Величество соборов, небольших, словно игрушечных, домиков с цветочными горшками на окнах и балконах, множественные ресторанчики оправдали наши ожидания!

snezhana

Сообщение snezhana » 30 сен 2017, 17:07

Да, Варшава дивный город!
варшава.jpg
варшава.jpg (64.76 KiB) 142 просмотра
А те, кто был здесь – вы видели музыкальные скамейки Шопена? Это класс!
варшава, музскамейка шопена.jpg
варшава, музскамейка шопена.jpg (67.35 KiB) 142 просмотра
Нажимаешь на кнопку и слушаешь эти шедевры! Варшава вообще интересный город.
варшава, дворец яна собеского.jpg
варшава, дворец яна собеского.jpg (127.76 KiB) 142 просмотра
Кстати ее называют северным Парижем. Мы гуляли ночью по городу, ну, не совсем ночью – поздним вечером.
ночная варшава.jpg
ночная варшава.jpg (71.97 KiB) 142 просмотра
В это время она еще прекрасней – и королевский дворец,
королевский дворец в варшаве.jpg
королевский дворец в варшаве.jpg (78.21 KiB) 142 просмотра
и площадь перед ним! Во всяком случае, мне так показалось.

Вернуться в «Польша»