Путешествие по Бельгии

— государство в Западной Европе, член ЕС, ООН и НАТО. Площадь — 30 528 км², численность населения — 11 337 654 чел. Страна названа по этнониму кельтского племени — белги. Столица — Брюссель.
Алекс2144

Путешествие по Бельгии

Сообщение Алекс2144 » 05 сен 2016, 10:43

Знаю, что Бельгия очень небольшая страна и её столица является главным городом Евросоюза. Однажды даже удалось побывать там проездом, но при этом ничего не запомнилось, так как ехали ночью. Прошу поделиться вашими впечатлениями от этой страны, какие города лучше посетить для ознакомления с историей Бельгии и её культурой. Гастрономические предпочтения, слышал, что очень популярны выпечки из Брюгге.

Lasta

Re: Путешествие по Бельгии

Сообщение Lasta » 14 сен 2016, 09:30

Летом 2013 года будучи проездом у друзей в Бельгии, мне очень хотелось увидеть настоящий средневековый замок! Именно с этой целью на машине я отправился в Bouillon.
Город располагается в живописной местности и с двух сторон его текут небольшие речки.Примечательно,что посещал я Bouillon в воскресенье и на одном из мостиков в самом центре городка раскинулась блошиная ярмарка! Купил там открытки в свою коллекцию за 4 евро.

Galina2016

Сообщение Galina2016 » 25 сен 2016, 21:07

Ну а замок то вы увидели? Каково впечатление от средневековья? А ели вы какие то средневековые кушанья в современном исполнении. Интересно, чем питались дамы и рыцари?

Nyusha

Сообщение Nyusha » 12 окт 2016, 12:46

Lasta , если вы в замке были - сбросьте пожалуйста фотографии . Особенно интересно какой он внутри . Самим вряд - ли в ближайшее время получится там побывать ..

Marycya

Сообщение Marycya » 23 дек 2016, 13:43

К сожалению, в Бельгии не была, но много слышала об исторических памятниках этой страны и всех стран бенилюкса. В принципе, посещение этих мест относится к числу дорогих видов отдыха?

prepodsvoj

Сообщение prepodsvoj » 20 окт 2017, 10:58

Не знаю, лично меня замок Bouillon не впечатлил абсолютно.
бульон.png
бульон.png (245.19 KiB) 132 просмотра

В той же Германии есть более интересные замки. Конечно, это исторический объект, ну а так – типичное серое средневековье. Он снаружи гораздо интересней, чем внутри. Ну а для любителей шоу там проводят неплохие исторические реконструкции.

Вернуться в «Бельгия»