Санкт-Петербург

Второй крупнейший город России. Город федерального значения. Административный центр Северо-Западного федерального округа и Ленинградской области. Основан 16 (27) мая 1703 года Петром I. В 1712—1918 годах — столица Российского государства.
DEN

Re: Санкт-Петербург

Сообщение DEN » 27 дек 2016, 19:16

Помню был весной проездом в Питере у родственников, которые переехали туда недавно жить. Очень понравился город, все очень ухожено, мусора на дорогах не заметил. Понравилось местное метро, очень красивые станции, особенно "Автово". Много хороших впечатлений было после посещения Эрмитажа http://s020.radikal.ru/i703/1612/b7/4dc519d992e4.jpg, советую первым делом посетить этот музей. Так же побывал в Юсуповском дворце, (одноименный дворец кстати я уже видел в Крыму). Много разговоров слышал, что для экскурсии по Питеру лучше ехать зимой. Но как сказали родственники да же зимой отбоя от туристов нет, все равно приходится стоять в очереди. Поэтому кто не может решить в какое время посетить в город, имейте в виду.

AlexIvanov

Сообщение AlexIvanov » 28 дек 2016, 01:18

mexica888 писал(а):Я считаю, что приехав в Санкт-Петербург, вы насладитесь не только прекрасными видами, но и культурой людей в нем находящихся. Не стоит проводить все дни в Питере, съездите обязательно в пригороды и дворцы. А если путешествуете на своем авто, обязательно прокатитесь по вечерним набережным, с подсветкой все выглядит еще прекраснее.

Многие утверждают, что в Питере живут самые обычные люди, нечем особо не отличающиеся от других. Есть и культурные, есть и мрачные. Хотя я скептик и пока не пообщаюсь с питерцами в живую ничего конкретно не скажу. Как то так вот.
Как там интересно погода летом? Дождик сильно мешают жить и гулять туристам?

оксана

Сообщение оксана » 07 янв 2017, 10:27

mexica888 писал(а):Я считаю, что приехав в Санкт-Петербург, вы насладитесь не только прекрасными видами, но и культурой людей в нем находящихся. Не стоит проводить все дни в Питере, съездите обязательно в пригороды и дворцы. А если путешествуете на своем авто, обязательно прокатитесь по вечерним набережным, с подсветкой все выглядит еще прекраснее.

Видела в интернете фото-коллаж вечернего Петербурга с иллюминацей и огоньками, елкой на площади. Так красиво! Я думаю в Петербурге нужно побывать минимум дважды:зимой и летом.

06Anton1995

Сообщение 06Anton1995 » 16 янв 2017, 17:45

У моей мамы скоро юбилей 50 лет а она с тетей близняшки, у них давняя мечта поехать в Питер ведь там они родились,хочу порадовать их путевкой.Подскажите ребята в какие места лучше всего сходить или агенство какое нибудь,которое проводит интересные экскурсии.Буду благодарен)

Olga

Сообщение Olga » 24 янв 2017, 13:59

AlexIvanov писал(а):

Многие утверждают, что в Питере живут самые обычные люди, нечем особо не отличающиеся от других. Есть и культурные, есть и мрачные. Хотя я скептик и пока не пообщаюсь с питерцами в живую ничего конкретно не скажу. Как то так вот.
Как там интересно погода летом? Дождик сильно мешают жить и гулять туристам?

Как сказал мой хорватский друг, побывавший у нас в Петербурге пару лет назад:
"Петербург красивейший город! А какие красивые там девушки?! Только они НИКОГДА не улыбаются!"
А о собственных впечатлениях могу добавить. Мой свекр родился и вырос в Петербурге, он выражается очень высоким слогом, например, в его словарном запасе есть такое чудесное слово, как "уплотить". И это человек, у которого была репетитор из бывших дворян!
Или я жила в доме, где современная петербургская молодежь справляет нужду в мусоропровод (и это петербуржцы во втором-третьем поколении!).
Поэтому, быдла хватает везде! Не стоит идеализировать жителей Петербурга, чтобы не очень сильно разочароваться!

оксана

Сообщение оксана » 25 янв 2017, 17:52

Наши девушки не улыбаются нигде. Ни в Питере, ни в Москве. У нас просто в отличие от иностранцев не принятно улыбаться, когда идешь по улице.
Это понятно, что быдла хватает везде. К сожалению от этого никуда не деться

Антон

Сообщение Антон » 27 янв 2017, 01:45

А моя мечта съездить в Питер так и не сбылась. Хотелось бы узнать на будущее-в какой период времени у вас работают разводные мосты? Для меня это очень интересно.

оксана

Сообщение оксана » 30 янв 2017, 20:04

Антон писал(а):А моя мечта съездить в Питер так и не сбылась. Хотелось бы узнать на будущее-в какой период времени у вас работают разводные мосты? Для меня это очень интересно.

Никогда не говори никогда. Жизнь-то не заканчивается! Так что все еще возможно воплотить свою мечту в реальность

nadezhdaanisimova

Сообщение nadezhdaanisimova » 01 май 2017, 10:09

привет всем. смотрю снова на эту красотищу, и воспоминания меня захлестывают)))) был там летом воспоминания только отличные!!!!!!!! побывали там пару дней и скажу я вам это для Питера мало(( если есть возможность то наверное я бы на неделю там остался. в городе чисто и люди гостеприимные, всегда подскажут куда идти, что посмотреть. Люди езжайте и не пожалейте хотя бы раз в жизни но побывайте там обязательно!!!!!!!

Вернуться в «Санкт-Петербург»