Купальный сезон

Государствo в юго-восточной Европе, на адриатическом побережье Балканского полуострова. Омывается Адриатическим морем, имеет сухопутные границы с Хорватией на западе, Боснией и Герцеговиной — на северо-западе, Сербией — на северо-востоке, частично признанной Республикой Косово — на востоке и Албанией на юго-востоке. До июня 2006 года была частью конфедеративного Государственного Союза Сербии и Черногории, занимая 13,5 % его совокупной территории. Полная независимость Черногории провозглашена 3 июня 2006 года. В 2010 году приобрела официальный статус страны-кандидата в члены Евросоюза. Столица и крупнейший город Черногории — Подгорица. Исторической и культурной столицей является город Цетине.
fofovnydenzt

Купальный сезон

Сообщение fofovnydenzt » 25 ноя 2015, 16:28

Подскажите, когда море становится теплым в Будве? В мае уже можно ехать?

filipp

Re: Купальный сезон

Сообщение filipp » 26 ноя 2015, 14:31

В начале мая море еще прохладное. К концу, в зависимости от теплоты весны, уже вполне приемлемое. Когда мы ездили в начале июня в Петровац (это совсем рядом с Будвой), море было уже очень теплым. Днем на воздухе - жарко.
Правда местные ежились, когда видели русских, удивлялись, какие мы моржи :))

mart

Сообщение mart » 07 дек 2015, 13:33

Я слышал, что Черногория самая дешевая страна среди стран ЕС, но проблема в том, что в стране нет на что смотреть в архитектурном плане. Кто-то может подтвердить или опровергнуть это?

7ira

Сообщение 7ira » 15 дек 2015, 22:49

И кто ж Вам такое сказал? Памятников там не так много, но и страна очень маленькая... Я вот люблю религиозные объекты, так там их аж пять! Монастырь Пива, Монастырь Подмаине, Монастырь Морача, Цетинский монастырь и потрясающий Чудотворный монастырь Острог, он высечен в скале Острог на высоте 840 м над уровнем моря. К монастырю ходят автобусы, но для того чтобы паломнику были прощены все грехи, последние несколько сот метров человек должен пройти сам. Так что, есть там что посмотреть!

Sven

Сообщение Sven » 06 фев 2016, 02:37

7ira писал(а):И кто ж Вам такое сказал? Памятников там не так много, но и страна очень маленькая... Я вот люблю религиозные объекты, так там их аж пять! Монастырь Пива, Монастырь Подмаине, Монастырь Морача, Цетинский монастырь и потрясающий Чудотворный монастырь Острог, он высечен в скале Острог на высоте 840 м над уровнем моря. К монастырю ходят автобусы, но для того чтобы паломнику были прощены все грехи, последние несколько сот метров человек должен пройти сам. Так что, есть там что посмотреть!

Полностью согласен! Очень советую посетить!

pepper10

Сообщение pepper10 » 27 фев 2016, 06:49

mart писал(а):Я слышал, что Черногория самая дешевая страна среди стран ЕС, но проблема в том, что в стране нет на что смотреть в архитектурном плане. Кто-то может подтвердить или опровергнуть это?

Да конечно, там больше каких то природных достопримечательностей. Живописные горы или красивая река, Тара например. Но есть и культурное историческое наследие, можно посетить будванскую библиотеку. Она сама находится в старинной крепости, чем вам не архитектурный памятник? И вообще там целый комплекс, там ещё и археологический музей и галерея искусств.

natashka

Сообщение natashka » 29 июл 2016, 08:06

Мы были в июне в Петроваце - это не далеко от Будвы. Ну там все недалеко :) В середине июня вода была прохладной на мой взгляд, градусов 22 не больше. Дальше прогрелась и стало приемлемо.
В плане посещений - очень красиво в Которе - можно с экскурсией, а можно и самим добраться. На поезде можно поехать в Бар - небольшой городок, там интересный Старый город. Деткам наверняка будут интересны морские прогулки.

sasha

Сообщение sasha » 05 авг 2016, 22:42

До 20-х чисел июня вода в Будве достаточно прохладная + 21-22 С. Потом прогревается до +24-26 С. С середины сентября море начинает охлаждаться.

Egor

Сообщение Egor » 05 сен 2016, 21:53

В Черногории достаточно Разнообразных экскурсий . К примеру в этом году я ездил на экскурсию в Албанию прямо из Будвы . Это заняло весь день и подарило массу положительных ощущений . А если не хотите выезжать из страны , то можно посетить Котор . Я заказывал такси и поездка заняла у меня примерно 1 час времени . Там очень красиво и можно посетить район старых домов . Я ездил в середине августа , и вода была холодной , к моему удивлению . Оказалось , что такая температура воды наблюдается здесь первый раз ( я спрашивал у туристов , которые отдыхают здесь каждый год ) . Но все равно я получил массу положительных эмоций от поездки в эту замечательную страну ! Эта фотография сделана со 2-ого этажа 1-ого корпуса

LizaKag
Контактная информация:

Купальный сезон

Сообщение LizaKag » 24 янв 2017, 10:05

А меня этот купальный сезон огорчил его отсутствием. Дочка еще совсем маленькая, так что ждем след лето.

Вернуться в «Черногория»