Скандинавия

— государство в Северной Европе, старший член содружества Королевство Дании, в которое также входят Фарерские острова и Гренландия. Этимология слова «Дания» в точности не известна; в источниках V—VI вв. упоминается др.-герм. племя даны, жившее на Ютландском п-ове. В IX в. при административном устройстве пограничных земель империи Карла Великого была образована Danmark — «данская марка» (марка — др.-верх.-нем. «граница, пограничные земли»), ставшая в XI в. государством Danmark.
Алекс2144

Скандинавия

Сообщение Алекс2144 » 08 сен 2016, 20:05

Если встанет выбор - куда поехать на отдых и экскурсии в страны Скандинавии, то чем Дания может привлечь к себе внимание, по сравнению со Швецией, Норвегией и Финляндией? Если кто то посещал Данию, то прошу поделиться вашим опытом.

vera

Re: Скандинавия

Сообщение vera » 11 сен 2016, 09:51

В Дании есть Леголенд - для семей с мальчишками это может быть определяющим в выборе. Но и ехать, например, из Питера значительно дольше чем до Швеции и Финляндии.

Ylitka

Сообщение Ylitka » 27 сен 2016, 19:53

Мой друг переехал в Данию по работе. Всегда у него красивые фотки. Красота природная там ошеломительная.

Marycya

Сообщение Marycya » 29 янв 2017, 09:59

Копенгаген удивительно похож на Санкт-Петербург, откуда я родом. Я не ожидала увидеть такого сходства. Была там полсуток проездом, но успела вдохнуть дух этого города и посетить знаменитый парк Тиволи.

fertility

Сообщение fertility » 30 янв 2017, 20:14

Я летала в Копенгаген, крупнейший город в Скандинавии. Правда всего лишь на 3 дня, но я успела прочувствовать атмосферу этого красивого города. Мы взяли экскурсию на велосипедах. И это было двойное удовольствие. Катаешься и наслаждаешься видами города. Только вот гид очень быстро ехал. Но удалось рассмотреть ключевые достопримечательности. Средневековый университет Копенгагена заслуживает особого внимания. Интересная архитектура и оформление стен. Одна из интересных скульптур - это статуя Русалочки из сказки Г.Х. Андерсена, кстати, это самая посещаемая достопримечательность Дании. Она расположена в порту, около воды. Поэтому панорама там очень красивая. Мы побывали в Галерее современного искусства. Какая же там красота! Столбы освещённой воды, создают магию и великолепие. Не знаю, что там в данный момент. Возможно экспозиции меняются. Конечно же, мы посетили парк развлечений. На некоторых аттракционах дико страшно, но невероятно круто. Чувствуешь всю мощь своих бурлящих эмоций. Отличнейшая эмоциональная разрядка.
Русалочка.jpg
Русалочка.jpg (26.3 KiB) 909 просмотра

Вернуться в «Дания»