Страна айсбергов

— «страна льдов» или «ледяная страна») — островное государство, расположенное на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана (к северо-западу от Великобритании). Территория государства состоит из одноимённого острова площадью 103 тыс. км² и небольших островков около него.
Алекс2144

Страна айсбергов

Сообщение Алекс2144 » 06 сен 2016, 12:06

О этой небольшой стране имею довольно смутное представление. Пожалуй наиболее знаком с исландским футболом, который довольно бурно стал прогрессировать в последнее время. Прошу поделиться вашими впечатлениями о посещении этой загадочной страны вечного льда и суровых потомков древних викингов-норманнов. Существуют ли там экскурсионные туры по местам стоянок викингов и музеи, посвященные их эпохе.

Альбина Дорошенко

Re: Страна айсбергов

Сообщение Альбина Дорошенко » 06 сен 2016, 17:23

Я хотела бы немного рассказать о своём путешествии в Исландию. Величественные горные массивы, огромное количество вулканов, завораживают красота и просторы, протяжные лавовые поля, многочисленные горячие источники и гейзеры. Настоящий рай для художников, фотографов и других творческих личностей. Увы, несмотря на то, что мы приехали летом, климат там был холодный, дул пронизывающий ветер, но за всей этой красотой, постепенно ты перестаёшь ощущать холод. А какие удивительные летом (именно в эту пору мы и прилетели) поля люпенов. Что касается транспорта, то мы арендовали небольшую машинку, иначе здесь не получиться путешествовать. Тяжело привыкнуть, что там правостороннее движение. Перемещаясь по стране, мы заметили, что в Исландии много рек. Видели мы и фонтанирующий источник — Большой Гейзер – это впечатляет. Также нам удалось лицезреть их знаменитый «золотой водопад» Гуллфосс. Теперь понятно почему эту страну называю «землёй льда». Побывали мы в лютеранской Хатльгримскиркой церкви. Все местные названия очень тяжело запомнить, слищком длинные названия. Что касается местной кухни, то традиционными блюдами у них считается сушеная рыба, копченая и соленая баранина, блюдо из лосося. Забавный факт нам открылся, что у местных жителей нет фамилий – только имя и отчество. В общем-то страна очень дорогая и бюджетному туристу здесь придётся тяжко.

fertility

Сообщение fertility » 22 дек 2016, 16:39

Моё путешествие в Исландию доставило мне колоссальное эстетическое удовольствие. Там особый мир и особенная атмосфера. Разнообразные пейзажи Исландии сконцентрированы на небольшой территории, поэтому за короткое время можно посмотреть несколько разных и впечатляющих видов. Правда, от таких пейзажей и такой природы просто дух захватывает. Как будто на великолепную картину смотришь! Очень мало зданий и высоток и очень много природы! Хоть там и холодно, но увидеть исландские пейзажи стоит того. На второй день пребывания в этой чудесной стране, мы отправились в наиболее популярный тур на автобусе по Золотому кольцу. Он охватывает самые яркие и впечатляющие достопримечательности Исландии. Но он занимает несколько часов, но зато сразу столько эмоций. Гейзеры - изумительные. Словами не передать восторг от увиденного! А водопад Гюдльфосс - это просто сногсшибательное зрелище. Да, названия водопадов, каньона и гейзеров там забавные. Ещё мы побывали в Голубой лагуне - это геотермальный отапливаемый бассейн. Как огромное белое озеро. Я бы даже сказала - молочное озеро. Это уникальное место.
природа Исландии.jpg
природа Исландии.jpg (699.1 KiB) 1054 просмотра
в Исландии.jpg
в Исландии.jpg (374.96 KiB) 1054 просмотра

Marycya

Сообщение Marycya » 15 янв 2017, 13:19

Очень популярен круизный маршрут по северным фьордам. Красоты, говорят, необыкновенные, не сопоставимые с природой юга. Вот только нас, северян, тянет все же отдыхать в теплые края. Потому, этот маршрут я пока не посетила.

galina

Сообщение galina » 17 фев 2017, 10:23

Заинтересовали геотермальные источники Исландии. На Закарпатье тоже есть скважины с минеральной горячей водой, где я лечила свой радикулит. Говорят, что минерализация в них аналогична Голубой Лагуне в Исландии. И все же мне кажется, что это разные вещи. Где еще можно принимать горячие ванны и любоваться северным сиянием? Я могу только представить эту картину, потому как приехать нет возможности – цены «кусаются».

Вернуться в «Исландия»