Путешествие В Аргентину

второе (после Бразилии) по территории и третье (после Бразилии и Колумбии) по населению государство Южной Америки.
Galina2016

Путешествие В Аргентину

Сообщение Galina2016 » 10 сен 2016, 22:49

Очень хотелось бы познакомиться с этим государством поближе. Может быть даже не с целью путешествия, а узнать от побывавших там туристов, что оно из себя представляет, погодные условия, промышленность, туризм и, конечно, фото. Спасибо.

Marycya

Re: Путешествие В Аргентину

Сообщение Marycya » 28 дек 2016, 08:36

Мы с мужем были в Буэнос-Айресе-столице Аргентины, путешествуя на корабле по странам Южной Америки. Вообще весь этот континент-совершенно другой мир, где люди очень плохо говорят по-английски. Всех иностранцев называют "американос" и всячески норовят обжулить, пользуясь, тем, что цены выставлены в долларах, а расплачиваешься ты местной валютой по курсу. Мы там были нашей зимой. У них-лето. Я запомнила великолепную погоду и потрясающе вкусное мясо в ресторане. Я такого больше нигде не ела. Сам город достопримечательностями не поражает.

Nyusha

Сообщение Nyusha » 02 янв 2017, 16:54

Очень обидно , что у местного населения такое отношение к туристам . А в интернете фотографии этого города очень красивые.

zavtem

Сообщение zavtem » 21 фев 2017, 12:52

Роскошный Игуасу!

Я большая любительница водопадов. Любых, даже самых маленьких и незначительных. Но, водопады Игуасу невозможно даже описать — ни словами, ни фотографиями, ни видео… Даже отзыв писать не хотела — не передать это ничем. И, все же, рискну. Но, прошу учесть, действительность в миллионы раз превосходит то, что я смогу показать.

Переводится название с языка гуарани, как «большая вода», но это не всегда так. Все зависит от времени года и количества осадков. В хороший сезон выпадает до 13 тыс. м куб/сек, обычно это — февраль — март. В 1978 году водопад ПОЛНОСТЬЮ пересох, целый месяц не было ни капли воды!

Немного общей информации про водопад. Он совсем «молодой» — ему примерно 130–140 миллионов лет. Происхождение водопада вулканическое, после извержения в базальтовой породе образовалась щель. Причем, еще 20 тыс. лет назад, водопад располагался на слиянии Игуасу и Параны, но с течением времени, трещина расширялась и он переполз на 28 км!!! Базальт разрушается примерно на 3 мм в год, что не представляет большой проблемы. Общая ширина этого водопада 2,7 км, если бы он не был разделен островами, то был бы самый широкий в мире, но тогда мы бы не могли любоваться им из множества точек! Высота водопада 82 метра, самый крупный каскад носит название «Горло Дьявола», у всех остальных каскадов есть свои имена: «Адам и Ева», «Две сестры», «Три мушкетера», «Скрытый прыжок», «Прыжок цветка», «Сан Мартин», «Рамирес». Всего каскадов более 300, водопадов 275.

Очень рекомендую всем! Понимаю, что количество восклицательных знаков зашкаливает, но это минимум, которым можно выразить эту красоту!

Игуасу показывают в куче фильмов, водопад очень киногеничен, самый известный — «Лунный гонщик» — из Бондианы.
Вложения
original.jpeg
я)
original.jpeg (846.84 KiB) 1512 просмотра
original (1).jpeg
и тут)
original (1).jpeg (815.3 KiB) 1512 просмотра

Вернуться в «Аргентина»