Германия 2013. Франкфуртский автосалон. Часть 1.

Государство в Западной Европе. Площадь территории — 357 021 км². Численность населения по переписи 2011 года — более 80 миллионов человек.
Aleksey

Германия 2013. Франкфуртский автосалон. Часть 1.

Сообщение Aleksey » 08 фев 2016, 01:17

Осенью'13 ездил не несколько дней в Германию. К сожалению, этих нескольких дней не хватило, чтобы побывать даже в сотой части место, где хотелось бы. Но вот чего оказалось с избытком — это впечатлений! Расскажу о нескольких, самых ярких моментах. А то, что поездке этой уже больше двух лет - не беда. Впечатления не имеют срока годности, мне кажется.

Прямо из аэропорта — на один из крупнейших мировых автосалонов, Франкфурт 2013.
Автосалон ежегодный, но делится по годам: четные годы — коммерческая техника: автобусы, грузовики и все в таком роде, нечетные — легковая. Естественно, по нечетным годам автосалон более зрелищен и ярок. В этом я убедился на все сто процентов.

Подъезд к выставочному центру невзрачен: узкая улочка, больше похожая на переулок. Правда, как и весь Франкфурт-на-Майне, на улице много зелени, все аккуратно и, конечно, чисто. Германия, как-никак. И богатейшая ее земля — Гессен. Еще бы там чисто не было! На подъезде к комплексу было... 0 человек. Ноль! (внутри при этом было не протолкнуться, как так?)

Пройдя скучный досмотр и билетный контроль, попадаешь в один большой выставочный зал. Сразу скажу, за день я посетил их около десяти. А сколько их было всего — без понятия, много. Если сравнивать с питерским Ленэкспо, немаленьким, в принципе, комплексом, то франкфуртский, наверное, в 5 раз больше. Может и в 10. Все же, чтобы точно судить, надо сравнивать по-честному. А я, как сказал, все не обошел. Не успел.

Одна из внутренних открытых площадок.
DSC08112.JPG
DSC08112.JPG (81.77 KiB) 615 просмотра

И везде, конечно, машины. Блестящие, сверкающие. В самых богатых комплектациях. Я,в принципе, не равнодушен к автомобилям и там я, скажу вам, что-то невероятное! Я увидел все те марки и модели, о которых много знал, но в глаза раньше не видел. И еще столько же таких, о которых даже не знал раньше. А ведь думал, что разбираюсь...

Вот некоторые. Просто, как разрядка для глаз :)

Ламбо? Феррари? Маруся? Нет! Это Пежо.
DSC08020.JPG
DSC08020.JPG (66.16 KiB) 615 просмотра

А вот этот товарищ проводил всем желающим лекцию о технологиях, применяемых Ситроен в своих автомобилях. Мой английский не настолько хорош, чтобы я все понял, но и не настолько плох, чтобы не понять, что Ситроен (впрочем, что не новость) мысли "по диагонали" и это (не только мне) нравится. Слушать робота было забавно.
DSC08027.JPG
DSC08027.JPG (47.13 KiB) 658 просмотра

Как было не выложить фото автомобиля, которого я считаю самым красивым серийным автомобилем в мире. Вообще за всю историю. И раньше я его кроме как в фильмах про Джеймса Бонда не видел. А здесь, пожалуйста, вот он. Стоит, блести. Aston Martin DB9.
Изображение

Немного денег на колесах. Больших. Очень больших: Range Rover и Геленваген. Но не простой, а тюнингованный Mansory.
Изображение
Изображение
Продолжение следует. :arrow:
Вложения
DSC08285.JPG
DSC08285.JPG (59.68 KiB) 1334 просмотра
DSC08263.JPG
DSC08263.JPG (59.7 KiB) 1334 просмотра
DSC08243.JPG
DSC08243.JPG (69.64 KiB) 1334 просмотра

7ira

Re: Германия 2013. Франкфуртский автосалон. Часть 1.

Сообщение 7ira » 26 фев 2016, 17:08

Спасибо за познавательный и эмоциональный репортаж! Особенно умили говорящий робот. И машины, конечно впечатляют.

Вернуться в «Германия»