Маленькие города Италии

Государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны. Граничит с Францией на северо-западе (протяжённость границы — 488 км), со Швейцарией (740 км) и Австрией (430 км) — на севере и со Словенией — на северо-востоке (232 км). Также имеет внутренние границы с Ватиканом (3,2 км) и Сан-Марино (39 км). Занимает Апеннинский полуостров, Балканский полуостров (небольшую часть), Паданскую равнину, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния и ряд мелких островов.
павел

Маленькие города Италии

Сообщение павел » 27 фев 2016, 10:02

Не хочется ездить по известным туристическим маршрутам (Рим, Венеция). Хочется увидеть настоящую патриархальную Италию. Интересуют небольшие городки, поселки, где люди живут традиционным укладом. Без спешки и суматохи больших городов. Хочется просто пожить среди них. Прочувствовать эту атмосферу. Кто, что подскажет?

Алина

Re: Маленькие города Италии

Сообщение Алина » 17 авг 2016, 00:30

А мне например понравилось отдыхать на маленьком курорте Бибионе. Вся прелесть в том что там нет огромных толп туристов.Да и городишко курортный и функционирует преимущественно летом.Уютное местечко наполненное неповторимым итальянским духом.В Бибионе очень спокойно так что он идеален для отдыха всей семьей.Много красивых магазинчиков и ресторанов с вкуснейшей пиццей.Есть много аттракционов для детей.Но больше всего мне понравились выставки и театральные постановки прямо под открытым небом.Как же приятно было прогуливаться поздним вечером при свете фонарей и созерцать всю эту красоту народного искусства.Мы снимали квартиру с шикарным видом на море и могу сказать что цены там вполне приемлемые.
DSC_8523-min.JPG
DSC_8523-min.JPG (760.21 KiB) 1957 просмотра
DSC_8513-min.JPG
DSC_8513-min.JPG (676.89 KiB) 1957 просмотра

Galina2016

Сообщение Galina2016 » 25 авг 2016, 13:24

Очень сожалею о землетрясении в Италии, где погибли сотни человек, и разрушены многие населенные пункты. Сильное, до 6,2 баллов землетрясение, острее всего почувствовали жители областей Лацио, Марке и Умбрия.

Olga

Сообщение Olga » 20 окт 2016, 17:30

Говоря о Бибионе, это обычный курортный городок. Отдыхающие - преимущественно немцы, включая "поволжских" немцев. Мне больше понравился Триест. Городок рядом со словенской границей. Нет толп отдыхающих, очень самобытный городок с узкими улочками, большим количеством цветов и раскопками практически в центре (во время нашего отдыха, там откапывали какую-то древнюю арену, амфитеатр). Очень приятно побродить по городу.

Marycya

Сообщение Marycya » 28 дек 2016, 09:06

Италия-очень популярное место для туристического отдыха. Огромное число людей уже успели побывать в Риме, Венеции, Флоренции. Мне довелось попутешествовать по провинции Тоскана с посещением даже не маленьких городов, а местных деревушек. Здесь тоже получаешь массу впечатлений, проникаешься национальным колоритом страны.

serg19867

Сообщение serg19867 » 22 янв 2017, 02:25

сколько стоит слетать в Венецию в этом году?

Marycya

Сообщение Marycya » 01 фев 2017, 17:27

Они очаровательны-эти маленькие местечки в Италии. Я могу судить о таковых в провинции Тоскана. Там деревушки поражают местным колоритом, качеством дорог, ухоженностью домиков.

mari

Сообщение mari » 29 июн 2017, 18:42

А мы путешествовали по Италии (проездом) на машине. По моему мнению, маленькие города Италии, красивее больших. Они такие спокойные, уютные, как в сказке. Мы были в Сорренто и Бергамо – это просто сказка, причем во всем: красоте, архитектуре, добрых и отзывчивых людях, и что главное для путешественников – в ценах. Тут безумно вкусные конфеты с ликером и сам ликер – Лимончелло, дынный, кактусовый. Никогда не думала, что это так вкусно!

Вернуться в «Италия»