Торонто

Государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, граничит с США на юге и на северо-западе, также имеет морские границы с Данией (Гренландия) на северо-востоке и Францией (Сен-Пьер и Микелон) на востоке. Граница Канады и США является самой протяжённой общей границей в мире.
Yana

Торонто

Сообщение Yana » 25 июл 2016, 07:05

Никогда не думала, что Канада может быть интересна для туристов, и сразу скажу, что в Торонто я ездила не как турист, а в гости. И оказалось, что это очень интересный город, в котором есть, что посмотреть.
Во-первых, это огромный мегаполис, но при этом - абсолютно безопасный! Если вы были в Нью Йорке, то вас там наверняка предупреждали, что к некоторым районам лучше даже не приближаться - а здесь такого и близко нет. По городу очень приятно погулять, очень красивая современная архитектура, во многих местах очень зелено - меня удивили белки на деревьях рядом с многоквартирными домами, не представляю такого в наших мегаполисах. Погода напоминает петербургскую, но не такая переменчивая.
Я побывала в двух музеях - Художественной галерее и Королевском музее. С точки зрения человека из Петербурга скажу, что с нашими им, конечно, не сравниться, но там есть на что посмотреть, хотя бы из того, что касается канадской истории и искусства - ведь о Канаде мы не знаем почти ничего.
И еще один приятный момент. Да ладно уж, самый приятный - из Торонто легко добраться до знаменитого Ниагарского водопада. Можно съездить на экскурсию, а можно найти способы добраться своим ходом, потому что расстояние по современным меркам незначительное - полтора-два часа на машине.

galina

Re: Торонто

Сообщение galina » 15 фев 2017, 15:25

У меня знакомые попали в позапрошлом году летом на карнавал кубинского танца сальса. Полный восторг. Говорят, что ощущение такое, будто весь город только танцует. Мало того, что зарядились энергией латиноамериканских мелодий, так еще и посетили мастер-классы. Под впечатлением отдали ребенка в школу бального танца в родном Ростове. Этим летом в планах у них снова Канада. Собираются послушать великолепный джаз, который соберет в Торонто лучших мировых исполнителей.

Вернуться в «Канада»