АНАПА МОЙ ОТДЫХ

Черноморское побережье Краснодарского края, исключая Сочинский участок. Немного другой климат, рельеф, а значит и своя специфика путешествий.
Юрий1337

Re: АНАПА МОЙ ОТДЫХ

Сообщение Юрий1337 » 13 ноя 2016, 07:30

Первый раз был в Анапе в этом году с 16.08 по 31.08 Всё супер! Брали домик с своей кухней и жена сама готовила. Все дни провалялись на пляже, ни разу не было дождика. Никто не отравился и не заболел (раньше в Болгарии дочь травилась каждый год) Город очень чистый, жители очень приветливые. Хозяева гостевого дома тоже очень позитивные и хорошие люди. Всё очень понравилось! PS Были водоросли, и в них не всегда было прикольно купаться, но в принципе терпимо.

Marycya

Сообщение Marycya » 03 дек 2016, 12:46

Самые светлые воспоминания у меня оставил отдых в Анапе с 6-летней дочкой. Может потому, что это была ее первая встреча с морем, и счастливые глаза ребенка я запомнила на всю жизнь. С тех пор прошло 15 лет, были и Турция, и Египет, и многое другое, но анапский южный вечер до сих пор "согревает" меня!

Marycya

Сообщение Marycya » 03 дек 2016, 12:50

Самые светлые воспоминания у меня остались от отдыха в Анапе с 6-летней дочкой. Может, потому, что это было ее первое путешествие на море, и счастливые глаза ребенка я запомнила на всю жизнь. С тех пор прошло 15 лет. Были и Турция, и Египет, и Испания, но теплый анапский вечер до сих пор зимой "согревает" меня!

atoyan1010

Сообщение atoyan1010 » 09 дек 2016, 23:56

Добрый день. Я много слишал об Анапе. говорят что там просто Рай. это так ? и сколько стоит путевка туда ?

halbien

Сообщение halbien » 30 янв 2017, 15:35

Расскажу поподробнее об отдыхе в Анапе.
Анапа - конечно, прежде всего море. И бесконечный (без шуток) пляж. Длина анапских пляжей - 54 км, из них 42 песчаных. Так что можно найти место такое, какое кому нравится - либо уединенное, либо шумное. В самом городе пляжи, к сожалению, не очень чистые, особенно ближе к осени, вода начинает цвести, а после штормов пляжи могут быть завалены "травою морскою".
Более чистые и пустынные пляжи будут на некотором отдалении от города, кстати, можно там же и остановиться, благо, предложений от частников и мини-гостиниц предостаточно. Например, в поселке Витязево, где начинается Витязевская коса. Там можно идти по песчаному побережью несколько километров, не встретив ни одного человека.
00000.JPG
Пляж в Витязево
(617.52 KiB) Загружено 1 раз

Тут же можно взять напрокат квадроцикл, и покататься по песку.
Еще одно место неподалеку от Анапы, которое следует посетить, - это Утриш. Пляжи там уже галечные, а если пройти немного дальше под склонами, то и вовсе каменистые, но зато море чистое, не взбаламученное. И рядом - можжевеловый лес. Правда, это заповедник, и входить туда вроде бы запрещено, но если далеко не углубляться, то, скорее всего, не поймают.
00001.JPG
Утриш
(661.83 KiB) Загружено 1 раз

К тому же - в Утрише знаменитый дельфинарий, так что любителям морских шоу обязательно нужно сюда съездить.
Можно съездить из Анапы и на экскурсии, например, посмотреть дольмены и водопады, прогуляться вдоль горной речки, и не только прогуляться, но и прокатиться на ботовых грузовиках, с визгом и брызгами. Кстати, таких экскурсий довольно много, я ездил на Пшадские водопады, но предлагались и другие подобные. На экскурсиях можно узнать много интересного про историю Кавказа и про жизнь и обычаи местных народностей.
0002.JPG
Поездка на грузовике
(950.13 KiB) Загружено 1 раз

Еще одна интересная экскурсия - в Тамань, город, связанный с именем М.Ю. Лермонтова. Кроме музея поэта, побывали в интересном комплексе "Атамань", где воссоздан казачий быт, можно посмотреть, как жили и чем занимались казаки - в общем, не только познавательно, но и красиво.
Так что Анапа, по моему мнению - отличное место для любителей самого разного отдыха, можно просто остановиться в гостинице и валяться на пляже, можно гулять по бесконечным пляжам, можно лазить по горам и скалам, вплоть до экстремальных развлечений. Ну, и конечно, все условия для отдыха с детьми - море развлечений, несколько аквапарков под открытым небом, аттракционы и т.п. Цены на все более демократичные по сравнению с Сочи.

Nata0910

Сообщение Nata0910 » 09 апр 2017, 20:26

Говорят, что Анапа-это прекрасное место для отдыха, особенно с детьми. Летом хотела поехать отдохнуть с ребенком. Кто поделится своим мнением по отдыху в Анапе с детьми?

nadezhdaanisimova

Сообщение nadezhdaanisimova » 17 апр 2017, 08:54

В Анапе была когда мне было 10 лет. Отдых очень понравился.

Вернуться в «Анапа, Новороссийск, Туапсе»