Я из Санкт-Петербурга

Второй крупнейший город России. Город федерального значения. Административный центр Северо-Западного федерального округа и Ленинградской области. Основан 16 (27) мая 1703 года Петром I. В 1712—1918 годах — столица Российского государства.
оксана

Re: Я из Санкт-Петербурга

Сообщение оксана » 20 окт 2016, 15:57

Подскажите где дешевле всего остановиться? Какой хостел? И когда заканчиваются белые ночи? Успею ли я их застать? Моя ориентировочная дата прибытия сентябрь

sparkle

Сообщение sparkle » 22 окт 2016, 20:32

Белые ночи в Питере - это июнь. Самые короткие ночи - 21,22,23 июня. В следующем году теперь только.

оксана

Сообщение оксана » 25 окт 2016, 17:23

sparkle писал(а):Белые ночи в Питере - это июнь. Самые короткие ночи - 21,22,23 июня. В следующем году теперь только.

Спасибо за ответ. Да,разогналась я конечно с белыми ночами. Ну ничего. А скажите еще пожалуйста во сколько разводят мосты и какой самый красивый? И можно ли попасть домой (при помощи подземки, например) после развода мостов?

Olga

Сообщение Olga » 28 окт 2016, 13:39

Визитная карточка Питера - Дворцовый мост. Но все мосты в центре красивы по-своему. Мосты разводят во время навигации, где-то с начала мая или конца апреля и по октябрь. Можно посмотреть график разведения мостов на сайте правительства Санкт-Петербурга. Попасть можно домой, все зависит от того, где остановитесь, с Васильевского пока никак ночью с разведенными мостами не уехать. Но мосты сводят несколько раз за ночь. Об этом как раз в расписании и написано. С мая по 1 ноября работает один перегон в метро со Спортивной до Адмиралтейской, ходят ночные автобусы. Всегда можно поймать машину. Теперь не нужно ночевать на набережной в ожидании открытия метро!

оксана

Сообщение оксана » 30 окт 2016, 15:24

Отлично, спасибо. Да,чтобы насладится городом в полную силу, надо приезжать летом. Как не крути, а самые основные достопримечательности можно застать именно в этот период (мосты, Петергоф и т.д.). Зимой этой красоты не увидишь.

Marycya

Сообщение Marycya » 07 дек 2016, 08:46

Я-коренная жительница Санкт-Петербурга. Советую всем, кто еще не был, посетить наш город в период белых ночей. Это реальная сказка! Сразу вспоминаются стихи классиков, когда видишь взметнувшиеся вверх пролеты Дворцового моста!

mexica888

Сообщение mexica888 » 08 дек 2016, 16:33

Погода В Санкт-Петербурге очень непредсказуемая даже летом. Но зимой вы уж точно не сможете насладиться пешими прогулками. Очень сильный ветер и высокая влажность не располагают. Лучшим временем, на мой взгляд будет август-сентябрь. Дождь конечно все равно будет, в Питере без него никак, но вероятность того, что дождей будет мало а температура самая комфортная сто процентов.

оксана

Сообщение оксана » 21 дек 2016, 21:56

mexica888 писал(а):Погода В Санкт-Петербурге очень непредсказуемая даже летом. Но зимой вы уж точно не сможете насладиться пешими прогулками. Очень сильный ветер и высокая влажность не располагают. Лучшим временем, на мой взгляд будет август-сентябрь. Дождь конечно все равно будет, в Питере без него никак, но вероятность того, что дождей будет мало а температура самая комфортная сто процентов.

Согласна с вами. Я как раз в сентябре отпуск возьму, вот и махнем на недельку если получится конечно. Жить в Питере я бы не хотела из-за погоды и вообще очень крупный город, а отдохнуть там просто мечтаю!

nadezhdaanisimova

Сообщение nadezhdaanisimova » 17 апр 2017, 08:42

Сколько примерно снять квартиру на неделю для 4 человек ?

AnnaleefuP
Контактная информация:

Перейти к первому непрочитанному сообщению

Сообщение AnnaleefuP » 20 апр 2017, 02:33

Именно Так и может случиться, а вернее так и происходит, так что дерзайте и дано будет

Вернуться в «Санкт-Петербург»