Моя поездка в Турцию.

Современная Турция образовалась в 1923 году в результате раздела Османской империи после её поражения в Первой мировой войне и последовавшей национально-освободительной войны турецкого народа, упразднения монархии и превращения территории с преобладанием турецкого этноса в турецкое национальное государство. Прежде чем стать центром Османской империи, этот регион на протяжении истории составлял значительную часть Древних Персии, Рима, Византии.
оксана

Re: Моя поездка в Турцию.

Сообщение оксана » 29 ноя 2016, 19:07

С Турцией у меня только хорошие ассоциации. Приятно вспомнить. Когда мы были в Анталии 4комнатная квартира стоила 40-45 тыс долларов, об этом нам поведала экскурсовод.

fertility

Сообщение fertility » 16 дек 2016, 18:24

Как и большинство моих друзей и знакомых, я тоже отдыхала в Турции. По той причине, что на тот момент, поездка по горящей путевке полностью удовлетворяла меня в финансовом отношении. Отдыхали мы в Стамбуле. Архитектура и пейзажи Стамбула меня откровенно впечатлили. Ради такой красоты стоило лететь. Собор Святой Софии очаровал меня своим фантастическим и сказочным видом. При виде его вспоминается мультфильм детства "Алладин". Мы выбрали увлекательный способ осмотреть город с пролива Босфор, на стандартном туре на пароходе. А катаясь на общественном пароме можно увидеть сразу три главных достопримечательности: Голубую мечеть, Собор Святой Софии и дворец Топкапы. Вообще, если в Стамбуле отдыхать "с умом", то можно много чего увидеть и попробовать, при этом сэкономив деньги. От поездки остались только хорошие впечатления, хоть и были некие "нюансы", которые не нравились. Но восторженные впечатления перекрыли весь негатив!
Собор Святой Софии.jpg
Собор Святой Софии.jpg (899.25 KiB) 2507 просмотра

Irina922

Сообщение Irina922 » 20 дек 2016, 15:11

В прошлом году мы очередной раз посетили Турцию. Прилетели в Анталию, автобусом отвезли в отель. Сколько раз уже тут была и поеду туда еще не раз! Свежий сосновый воздух, чистое как стеклышко море! И что хочется заметить, за счет такого географического положения даже в разгар сезона тут не так жарко, как, допустим, в Аланье. После сурового климата Сибири это так похоже на рай... Отель четырехзвездочный (уже третий раз ездили именно туда), нас полностью устраивает. Еда, развлечения, номера, уборка, отношение к клиенту - все просто отлично. В этот год мы с мужем решили сами себе экскурсии устроить. На долмаше (маршрутка) доехали до Антальи (остановка Аквариум). В самом Аквариуме мы уже были от Теза в прошлом году, но рядом есть любопытое здание - Mini Sity. Очень там здорово, знаковые памятники и выдающиеся постройки Турции в миниатюрном формате. Там же недалеко от Мини Сити есть просто чудесная парковая зона с прудом, мостиками, белыми гусями и огромной рыбой! Парк настолько огромный, что за один день и не обойти. Мы туда еще не раз приезжали и оказалось, что этот парк плавно переходит в набережную, а набережная приведет вас в очень живописный квартал с узкими тихими улочками и разноцветными домами. Жалко, что времени в 21 день нам не хватило, чтобы найти и другие удивительные места этого города, но мы туда еще вернемся и все наверстаем :)
FXLPbbzm4mY.jpg
FXLPbbzm4mY.jpg (64.11 KiB) 2503 просмотра

DSC07801.JPG
DSC07801.JPG (134.64 KiB) 2503 просмотра

DSC05543.JPG
DSC05543.JPG (100.81 KiB) 2503 просмотра

Nyusha

Сообщение Nyusha » 02 янв 2017, 17:01

У нас с мужем возник спор по поводу того стоит ли брать с собой на отдых 3 - летнего ребенка . в плане отдыха он нам не помешает , а вот я переживаю по поводу безопасности. Будем первый раз ехать . Да и вообще где лучше с ребенком расположиться ?

bariga

Сообщение bariga » 20 фев 2017, 12:28

Мой отпуск выпал на начало мая, встал выбор куда лететь в Таиланд или в Турцию. В Таиланде в это время года дожди, а в Турции прохладно, ну да ладно, это лучше чем дожди. Стали искать туры. Оказалось, что в мае самые дешевые путевки! Перелет утомил невероятно, но зато в аэропорту я почувствовал сервис. Женщина гид нас встретила, проводила в комфортабельный автобус. В отеле нас разместили очень быстро, даже не дожидаясь часа икс. Номер нас ждал еще со вчерашнего вечера, опять же еще один плюс отдыха в мае, в отелях мало народу. Мы заселились, переоделись и сразу же пошли завтракать.
В мае действительно для купания в море еще прохладно, но я окунулся пару раз, в остальное время купались в бассейне, что тоже нас вполне утсраивало. Турция прекрасна весной. Воздух свежий, чистый, витают ароматы цветов.
Большое внимание мы уделили гастрономической стороне Турции. Турецкая кухня напоминает русскую, такие же обильные застолья со множеством блюд в том числе и мясных. Будете в Турции, обязательно попробуйте баранину! Специально заказывал в четырех местах блюда из баранины, каждый раз испытывал восторг. Сочное, мягкое мясо с разными специями и приготовленное по таинственному рецепту — козырь большинства турецких ресторанов. О сладостях много писать беспоконечно, но сейчас хочу сказать только одно — то что продают у нас в Москве, выдавая за оригинальный продукт, наглый обман или просто невежество. Настоящий лукум в нашей столице не купить. Он тает во рту. Кстати, дам совет. За национальными сладостями отправляйтесь на местный рыночек, там по низкой цене вы приобретете замечательный сладкие сувениры для всех родственников и друзей. Еще один предмет незатейливого шопинга это местные украшения. Они недорогие и продаются на тех же рыночках. Красивые цацки, жена набрала их полные карманы, ее подруги были счастливы от таких подарков.
В мае Турция романтична, как никогда. Вечерами прохладно, но зато можно гулять долго-долго и не умирать от духоты.
Предоставляю скрины фото
http://prntscr.com/eb0pxe
http://prntscr.com/eb0q6d

оксана

Сообщение оксана » 10 апр 2017, 22:17

Баранину в Турции не довелось попробовать, а вот чая турецкого напились до отвала, лепешки тоже попробовали турецкие. В остальном ели все что было на шведском столе, а там выбор был ого-го!

nadezhdaanisimova

Сообщение nadezhdaanisimova » 23 апр 2017, 09:15

мечтаю съездить в Турцию, надеюсь там все наладится и туристы так же продолжить отдыхать в Турции.

Nevernog

23 апр 2017 08 15

Сообщение Nevernog » 01 окт 2018, 01:05

Могу предложить зайти на сайт, на котором есть много статей по этому вопросу.

Вернуться в «Турция»