Москва

Столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 12 330 126 чел. (2016), самый населённый из городов, полностью расположенных в Европе, входит в первую десятку городов мира по численности населения.
оксана

Re: Москва

Сообщение оксана » 02 дек 2016, 09:44

Ну прям таки. В Москву что ли не ездят посмотреть достопримечательности? Ездят, сама туда ездила именно с этой целью. Я наоборот поражаюсь что все стремятся искать работу в Москве. Что у нас других нормально оплачиваемых городов что ли нет? Москва ведь не резиновая.

Olga

Сообщение Olga » 07 дек 2016, 09:52

оксана писал(а):Ну прям таки. В Москву что ли не ездят посмотреть достопримечательности? Ездят, сама туда ездила именно с этой целью. Я наоборот поражаюсь что все стремятся искать работу в Москве. Что у нас других нормально оплачиваемых городов что ли нет? Москва ведь не резиновая.

Согласна! Любой город можно и нужно рассматривать с точки зрения туризма. Во-первых, это столица нашего государства, во-вторых, жить в мегаполисе не каждому интересно, но вот побывать - стоит, в-третьих, не бывает так: вот прочитал я в интернете или журнале о граде таком, о Москве, и решил, что хочу уехать из своей Деревень моя деревянная! Сначала ж каждый съездит на разведку, а потом уже и решит - стоит или нет искать там работу.

Marycya

Сообщение Marycya » 16 дек 2016, 14:06

Москву должен посетить каждый россиянин хоть один раз в жизни. Она-столица и "всем городам мать". Величавая, роскошная, "белокаменная", Москва поражает размахом и удивительной гармоничностью. И недели мало, чтобы насладиться этим городом.

оксана

Сообщение оксана » 17 дек 2016, 18:50

Моя встреча с Москвой была давно и кое-что из памяти стерлось, но приятные впечатления все же остались. Первое что мы посетили была конечно же Красная площадь. Ну а там понеслось -Мавзолей,ГУМ, Кремль. В Мавзолей мы выстояли очень большую очередь, хорошо что было лето и на улице было очень тепло. Сам по себе визит к Ленину был столь короткий и быстрый, что я и понять ничего не успела. Помню что только увидела почему-то светящуюся голову Владимира Ильича. ГУМ поражал своей масштабностью, таких огромных торговых домов я еще не видела. Здесь можно было заблудиться как по мне. В этот же день мы сфотографировались возле Царя-пушки и Царя-колокол. Другой день мы потратили на прогулку по Старому и Новому Арбату, сходили в Третьяковскую галерею. "Третьяковка" - это музей для ценителей искусства, те кто к художникам и скульпторам равнодушен, скажу так -не тратьте деньги и время. Я закончила художественную школу и мне было интересно посмотреть оригиналы знаменитых картин. Еще один день мы потратили на посещение Новодевичьего кладбища. Здесь похоронены знаменитые актеры, политики, художники, композиторы, писатели и поэты (Гоголь, Маяковский, Булгаков, Маршак,Никулин, Евстигнеев). В последний день мы съездили на Поклонную гору, бросили в фонтан монетки и сходили в музей.
Вложения
DSC_0886.JPG
DSC_0886.JPG (486.23 KiB) 2261 просмотра
DSC_0889.JPG
DSC_0889.JPG (597.78 KiB) 2261 просмотра

Алекс2144

Сообщение Алекс2144 » 19 дек 2016, 08:45

Согласен с тем, что Москва самый лучший город для проживания. Это связано с тем, что там сегодня ничуть не хуже, а во многих случаях даже лучше, чем в любой другой европейской столице. Другой вопрос правильно ли это, что все хотят туда. Я думаю, что в нашей стране возможно создать множество таких же центров, но для этого нужно что то делать с экологией. Например, тот же вопрос переработки мусора в больших городах.

AlexIvanov

Сообщение AlexIvanov » 25 дек 2016, 14:20

Екатерина20 писал(а):Хотела бы поделиться своими впечатлениями) Месяц назад посетила Москву, еще никогда я не была так счастлива! С утра мы всей экскурсией поехали в Биологический музей, там были 2 часа, показалось мне конечно долго) целый день нас возили по достопримечательностям, сначала в парк победы, потом в Алмазный фонд. Еще плюс ко всему погода была замечательная, солнечно и тепло! Чему я была безумно рада, это когда я заблудилась и мне помогла девушка) очень дружелюбные люди) Советую вам обязательно посетить Москву!

Не слышал никогда про биологический музей. Где это находится? Основное знаю про Храм Христа спасителя, и Кремль, высотка МГУ. А вот про Батанический музей не слышал

оксана

Сообщение оксана » 07 янв 2017, 10:10

Алекс2144 писал(а):Согласен с тем, что Москва самый лучший город для проживания. Это связано с тем, что там сегодня ничуть не хуже, а во многих случаях даже лучше, чем в любой другой европейской столице. Другой вопрос правильно ли это, что все хотят туда. Я думаю, что в нашей стране возможно создать множество таких же центров, но для этого нужно что то делать с экологией. Например, тот же вопрос переработки мусора в больших городах.

А я вот не согласна что Москва хороша для проживания. Слишком большой город, много времени уходит на дорогу домой и на работу, суета. Устаешь сильно от этого.Мне нравится небольшие города.

Шура228

Сообщение Шура228 » 18 янв 2017, 17:50

Москва прекрасный город и знаете я очень рад что я не давно перебрал сюда но есть конечно и проблемы такие как пропки на дорогах но всё же Москва прекрасный город !!! Как хорошо что я тут обучаюсь !!

Антон

Сообщение Антон » 27 янв 2017, 01:24

А мы недавно летали с друзьями на соревнования. Точнее я полетел с ними за компанию. Так вот.
Нам местный знакомый посоветовал такси. Мы заказали по прилету в аэропорт, пока выходили-нас уже ждала машина. Понравилось что тарифы у вас фиксированные. Жалко что у нас в стране такого нет :(
Но вот когда назад собирались-шел дождь, нам пришлось стоять и ждать под ним. Но зато на крутой тачке покатались и побывали в столице России. Мне понравилось. Ждем россиян к нам в гости.
P.s. ребята выиграли на соревнованиях. А я посмотрел город и побывал у дальних родственников. :D

Vika

Сообщение Vika » 17 фев 2017, 16:40

Попав в Москву, хочется посоветовать посетить такие замечательные места
- алмазный фонд;
-оружейная палата;
- музей истории на Красной Площади, да и сам собор Минина и Пожарского интересно рассмотреть, т.к. это визитная карточка Москвы и России;
- очень интересно побывать в метро ( как ни странно). Оно по праву относится к достопримечательностям;
- Камергерский переулок ( а-ля европейский уголок в самой гуще Москвы)
- Третьяковская галерея ( куда без нее).

Стоит еще добавить и посоветовать приезжему туристу, чтобы билеты во все эти заведение покупал заранее)). Вообще все эти рекомендации упираются в толщину кошелька.

Вернуться в «Москва»