Москва

Столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 12 330 126 чел. (2016), самый населённый из городов, полностью расположенных в Европе, входит в первую десятку городов мира по численности населения.
Vovan4ik1111

Re: Москва

Сообщение Vovan4ik1111 » 20 апр 2017, 19:53

Москва как говорят, не плохой город, все таки столица России. Но вот меня интересует такой вопрос..
Дорого ли обходится жить в этом мегаполисе ? Слышал что на собственное жилье среднему человеку почти не реально накопить. Или все же таки лучше поехать в Москву на экскурсию и успокоится на этом ?

оксана

Сообщение оксана » 21 апр 2017, 22:01

Vovan4ik1111 писал(а):Москва как говорят, не плохой город, все таки столица России. Но вот меня интересует такой вопрос..
Дорого ли обходится жить в этом мегаполисе ? Слышал что на собственное жилье среднему человеку почти не реально накопить. Или все же таки лучше поехать в Москву на экскурсию и успокоится на этом ?

Если Вы готовы снимать квартиру пожизненно, то можно и поселиться в Москве. Для повседневной жизни мне мегаполисы не нравятся, слишком много времени уходит на дорогу. Люблю города поменьше.

Velial

Сообщение Velial » 28 апр 2017, 10:28

Мое официальное знакомство с Москвой началось лет с 12, хотя живу я в ней с самого рождения. Город, который виделся мне скучным и серым из-за моего неведения, оказался полным ярких красок и неизведанных мест. Особенно мне полюбились парки Царицыно и Коломенское. Для семьи и для пар, которые желают отдохнуть на природе, насладиться дивной музыкой и узнать для себя что-то новое, вышеперечисленные места можно назвать идеальными. Весной и летом сочная зелень, переливающаяся на солнце так и манит устроить пикник и поиграть в бадминтон или с летающей тарелкой, а игра на било (металлических пластинах) завораживает и дарит душе умиротворение. Осенью и зимой, когда на улицах прохладно можно насладиться видом из окна за чашечкой травяного чая в кафе или посещением усадеб и музеев, узнав о некогда живущих там людях и их укладе жизни, тем самым расширив свой кругозор. Мне особенно понравился музей-усадьба Коломенское. Построенный из дерева, он передает атмосферу старины и словно переносит на пару сотен лет назад, а древесный аромат лишь придает ему шарма
Вложения
XSPgvS38XOE.jpg
Музей-усадьба Коломенское
XSPgvS38XOE.jpg (124.31 KiB) 1005 просмотра
_XynYgUKqck.jpg
Царицыно
_XynYgUKqck.jpg (224.44 KiB) 1005 просмотра

Вернуться в «Москва»