Охотничьи туризм

Турпоходы, самостоятельные путешествия, автостоп, способы разведения костра и виды палаток... Всевозможные интересующие вас темы, пожалуйста, пишите обо всем сюда. По мере появления большого количества сообщений схожей тематики, они будут выделяться в отдельные темы форума.
utatka
Контактная информация:

Re: Охотничьи туризм

Сообщение utatka » 26 дек 2016, 18:21

Больше выбивают животных, чем выращивают их. К чему хорошему это привело? Я не за такие виды спорта.

Расул

Сообщение Расул » 27 дек 2016, 07:01

Всем доброго дня суток! С Наступающим новым годом! Здоровья и счастья Вам! Мир Вам и вашим детям!

mika

Сообщение mika » 27 дек 2016, 15:37

Зашла почитать чтобы понять почему людям это так нравится. И все же не поняла, наблюдать нравится и интересно, а вот убивать, пусть даже "во благо", думаю просто не мое. А вообще тема смотрю очень популярная...

grachev

Сообщение grachev » 28 дек 2016, 11:45

Крым это лучшее место для охотничьего туризма.Тут вам и рыба и животные.Два года тому назад ездили в Щелкино половить катрана и бычков, так наловили за день несколько ведер тех бычков.Ловятся прямо на улиток.Также с братом охотились на зайцев и диких уток.А в Ялте кормили с рук белок и что главное подходят, не боятся человека.

Расул

Сообщение Расул » 03 янв 2017, 13:19

Хорошая охота у нас в Казахстане. Много зверей и птиц, хорошая рыбалка. Приезжайте к нам. И цены приемлемы.

Marycya

Сообщение Marycya » 05 янв 2017, 18:20

Я, конечно, не охотник, но полагаю, что в этом виде туризма (с натяжкой могу так назвать охоту) как нигде требуется строгое соблюдение норм и законов. Охотники должны быть обученными людьми, сдавшими специальный экзамен. Ни то и беда может случиться!

Расул

Сообщение Расул » 14 янв 2017, 19:05

Спасибо ребята за информацию о странах. Хоть и не поеду в этом году в эти страны, а все равно было интересно узнать от вас хорошую информацию.

Шура228

Сообщение Шура228 » 18 янв 2017, 18:00

Алтайские горы отличное место можете отправиться туда с друзьями или просто одному и походите подышите природой там отличные виды !!!

morozoff76

Сообщение morozoff76 » 10 апр 2017, 14:07

sulxani писал(а):Хороших подходящих для охотничьего туризма мест и на россий немало, например можно на лосья или северногую куропатку, на рябчика или зайца поохотиться. Но самым походящим мне кажеться охота для приезших туристов охотников на глухарья и медведья на берлоге. Я знаю, такая нелегальная схема работает, быль в таких местах и в каком то мере посоучавстврвал в организаций такой охоты. Местный охотник обнаруживает глухариный ток и предлогает свою услугу проводника посреднику, который находить туриста охотника желающего получить огромное удовольствие скрадывания под песню глухарья нарассвете, затайвания вовремя перерыва между песнями, обнаружения на ветке дереве великана, прицеливания и выстрела. Как только вспомнил, уже адреналин повысился в крови. Очень емоциональная и напряженная охота для настояшего охотника, который приезжает на тысячи киллометры ради одного рассвета и одной птицы, если повезет.
Совсем другая ситуация, когда организуеться охота на медведья на берлогу. Обнаружил местный охотник занятую берлогу, продал через посредника группе охотников, доезжают на тракторе с собаками, с шумом, будять спящего, полусонного и стреляют, когда выбегает из берлоги. Мне не интересно, но ест желающие и их гораздо много.

Расскажите пожалуйста а как и где можно организовать путевку? Давненько уже слышу о охотничьем туризме, но как то не разу не попалась фирма занимающеяся организацией такого отдыха.

wurdulak99

Сообщение wurdulak99 » 15 апр 2017, 22:58

pir2016 писал(а):Ну, Австралия это уже совсем экзотика. Просто путешествие даже, не говоря уже об охоте

Самое интересное что кенгурятина в Австралии считается мясом не то что третьего сорта, а скорее последнего, по крайней мере у местных жителей оно идет на корм собакам.

Вернуться в «Остальные темы»