Поездка в США.

Государство в Северной Америке. Площадь — 9,5 млн км² (4-е место в мире). Население — 325 млн человек (2015, оценка; 3-е место в мире). Административно страна делится на 50 штатов и федеральный округ Колумбия, в подчинении США также находится ряд островных территорий. Столица — город Вашингтон. Жителей США называют американцами, а к самим США применяется общее название Америка.
barabasina

Поездка в США.

Сообщение barabasina » 09 авг 2016, 19:16

Здравствуйте друзья.Хотелось поделиться опытом пребывания в США,а именно в городе Вашингтон,являющийся столицей.Побывав в Канаде,в принципе я не нашёл каких то существенных отличий в культуре и жизни этих стран.В Вашингтоне очень много музеев и различных памятников архитектуры,для людей интересующихся стариной и живописью,очень много интересного.Так же можно побывать в пригородах,отличная природа и мягкий солнечный климат,замечательные парке и дома культуры,очень насыщенной и удачной оказалась поездка.Нас пригласили по студенческой программе наши товарищи,они давно там обосновались и получили грин кард,это документ вид на жительство.Посетили кучу мест и достопримечательностей.США очень большая страна,здесь разнообразен каждый регион,каждый штат чем-то интересен по своему.Поверьте,тем кому выпал шанс посетить США-даже не раздумывайте,езжайте смело,Вам понравится!!!

Максим12

Re: Поездка в США.

Сообщение Максим12 » 17 авг 2016, 16:39

Ребята, хочу посоветовать вам несколько мест куда обязательно стоит сходить! В моей поездке самой главной достопримечательностью был музей шпионажа, цена билета 21.95 USD. Думаю не так уж и дорого для такой красоты! Так же сходите в галерею Фрира, был там и атмосфера оставила только приятные впечатления! Если хотите хорошо отдохнуть и расслабиться, не раздумывая выбирайте поездку в Вашингтон!

Aleksey

Сообщение Aleksey » 18 авг 2016, 02:29

А в Нью-Йорке куда сходить? Слышал про какой-то потрясающий суши бар, легендарный или типа того... Не знаете?

LeSoRuB

Сообщение LeSoRuB » 01 сен 2016, 09:02

ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в BBQ Crab Bar

grachev

Сообщение grachev » 24 дек 2016, 12:38

Я бы с удовольствием бы отправился в США.Посмотреть на Голливуд и Диснейленд так как мне очень нравятся их фильмы.Также хотел бы побывать в их научных центрах и посмотреть на памятники их культуры.

KLubov

Сообщение KLubov » 12 сен 2017, 01:05

Недавно с коллегами по работе спорили на следующую тему: многие из нас бывали в США, и зашел разговор про походы в кафе, небольшие ресторанчики. Обсуждали, кто где был, кухню, сервис обслуживания и неожиданно коснулись темы чаевых. Последняя тема и стала камнем преткновения. Никак не смогли прийти к единому решению, являются ли чаевые - обязательными, или это дело добровольное. А также, какую сумму можно считать достаточной, а какую слишком маленькой. А вы, уважаемые, путешественники что думаете по этому вопросу? ведь наверняка каждый из путешествующих посещает кафе, бары, рестораны, отдыхая в других странах. Будет очень интересно услышать ваше мнение.

I3cem2TTpuBetuk

Сообщение I3cem2TTpuBetuk » 28 мар 2018, 19:45

В США есть много мест, где стоит побывать всем! Я отдыхал в Лос-Анджелесе и хочу поделиться своими впечатлениями! Лос-Анджелес – это, так называемый «город открытий». Там очень много мест, куда можно сходить и отдохнуть! Символ этого города – это огромная надпись «Hollywood». Потому, что Лос-Анджелес – это мировая столица кинематографа. С этим тут связаны очень много местных достопримечательностей! Большинство туристов едут сюда, что бы пройтись по Аллеи звезд Голливуда! Она находится возле Театра Граумана, в котором каждый день ставят много мюзиклов! Так что, в Лос-Анджелесе не скучная жизнь!

Вернуться в «США»