Белоруссия и Минск

— государство в Восточной Европе. Население на начало 2016 года составляет 9 498 364 человека, территория — 207 600 км². Занимает девяносто третье место по количеству населения и восемьдесят четвёртое по территории в мире.
Стас

Re: Белоруссия и Минск

Сообщение Стас » 05 окт 2016, 12:31

Ребята,на Новый год планирую погостить у вас! Будут ли в этом году какие-то массовые гуляния?

gornostay

Сообщение gornostay » 02 янв 2017, 14:20

Никогда не была в Белоруссии. Хотя у меня в городе Лида проживает лучшая подруга. Не виделись с ней со школьных лет. Можно бы и проехать. Заодно побывать и в Минске. Стоит поинтересоваться. как оформить турпутевку с поездкой по городам, или турмаршрут уже определен?

gornostay

Сообщение gornostay » 02 янв 2017, 14:21

Никогда не была в Белоруссии. Хотя у меня в городе Лида проживает лучшая подруга. Не виделись с ней со школьных лет. Можно бы и проехать. Заодно побывать и в Минске. Стоит поинтересоваться. как оформить турпутевку с поездкой по городам, или турмаршрут уже определен?

Альбина Дорошенко

Сообщение Альбина Дорошенко » 20 фев 2017, 17:43

Путешествие в Белоруссию мы начали с города Дубно. Мы брали автобусный тур – один день новый город Белоруссии. Там мы брали экскурсию в замок князей Острожских-Любомирских, как нам рассказывали этот замок - часть истории нескольких народов (Польши, Украины, Австрии, России). Замок окружен оборонным рвом, через который перекинут мост. Потом мы поехали в Несвиж на экскурсию в Мирский замок (находится под охраной Юнеско) Пожалуй самый впечатляющий замок в Эвропе (особенная прелесть его в сочетании сразу нескольких стилей архитектуры) Там жили некогда неизмеримо богатая семья, об этом замке, как нам говорили, ходят много легенд. Следующий наш город – это Минск – ну очень старый город с богатейшей историей, огромное количество старых церквей и соборов. Там мы принялись исследовать Кафедральный православный собор и Кафедральный католический собор Девы Марии, Красный костел, историческую улицу Немигу, живописный Верхний город. Погуляли по площади Свободы, пошли в ратушу. Мы побывали и в других городишках и нам безусловно понравилась эта страна.
Вложения
zamak-palac_u_nyasvizhy_znutry.jpg
zamak-palac_u_nyasvizhy_znutry.jpg (70.01 KiB) 1890 просмотра

olya

Сообщение olya » 27 фев 2017, 18:44

Минск прекрасный город, но очень «строгий». Может быть, мои впечатления основываются на давнем его посещении, и сейчас все изменилось. Широченные проспекты, здания послевоенной постройки в центре города, все такое чистое, «выглаженное», как дорогой костюм. Мои родственники живут на Партизанском проспекте, там вроде, по проще, хотя все относительно. Мои родители, будучи совсем молодыми, прожили там 4 года (учились) и помню, говорили, что с удовольствием бы остались там работать, но…. Вот такие ностальгические воспоминания.

galina

Сообщение galina » 15 мар 2017, 22:42

Я наполовину белоруска (по маме). Она родилась в Минской области (Стародорожский район). Город Минск, как и народ, для меня родной. Нравится все: порядок на городских улицах, улыбчивые сябры, их уважение к старшим, работающие светофоры и предприятия, сознательные водители и пешеходы. А еще глубоко уважаю минчан за отношение к истории своего города и страны. С годами все меньше времени выкраиваю для поездок. Но надеюсь, что приеду в этот светлый город еще не один раз.

alex

Сообщение alex » 17 апр 2017, 18:44

Побывал в Минске в 1989 г. в служебной командировке. Было немного свободного времени и удалось просто пешком пройтись по его улицам. По работе приходилось бывать во многих городах, но Минск оставил самые наилучшие впечатления - своей редкой тогда ещё среди городов СССР, "европейскостью" что-ли.

KomlevaSV
Контактная информация:

Белоруссия и Минск

Сообщение KomlevaSV » 02 окт 2018, 12:50

Очень важно знать, собираюсь ехать в Минск через Москву.
Подскажите как обстоит дело сейчас с трассой Минск-Москва?
Хорошее ли покрытие?
Везде ли трасса представляет собой магистраль с разделительной полосой?

За сколько часов можно преодолеть этот путь?
700 км - 7 часов???

Сколько стоит сейчас страховка по Белоруссии по миниуму 15 дней.
На ВАЗ-21122 80 лс была осенью 17 евро
А если машинка 120 лс????

Вернуться в «Белоруссия»