Геленжик

Черноморское побережье Краснодарского края, исключая Сочинский участок. Немного другой климат, рельеф, а значит и своя специфика путешествий.
makedonych

Геленжик

Сообщение makedonych » 11 авг 2016, 10:23

Российский юг – это место, где отдыхали в разное время большинство из россиян. Я отдыхал там первый и последний раз 3 года назад и больше туда ни ногой, потому что такое ощущение, что все местное население держит туристов за дойную корову. Из плюсов могу выделить то, что рядом находится Абхазия, посещение которой обязательно для каждого, кто хочет увидеть удивительные по своей красоте места.

pir2016

Re: Геленжик

Сообщение pir2016 » 12 авг 2016, 17:28

Разве там Абхазия близко? А по отношению к туристам - согласен полностью. Такого количества хамства надо ещё поискать.

olmerkus

Сообщение olmerkus » 15 авг 2016, 11:22

Те,кто уже не раз ездил на Российский юг, совсем не удивляются выше описанной картине. Да, на нас отдыхающих зарабатывают,да, и не всегда это происходит вежливо. Но ,я думаю все зависит от людей и их настроя на отдых. Я ездил в Геленджик 2 раза и поеду по возможности еще. Просто нужно осмотреться хорошо в городе и быть предельно внимательным при выборе своего досуга. а ваши деньги никто не отберет ,пока вы их сами не отдадите. Всегда можно поторговаться или поискать и выбрать отдых по своему кошельку

sasha

Сообщение sasha » 18 авг 2016, 13:43

Какая обычно погода в Геленжике в середине сентября? Какая температура воды? Спасибо.

olmerkus

Сообщение olmerkus » 24 авг 2016, 12:28

Погода обычно не жаркая, но приятно теплая. Водичка ,конечно,не парное молоко, но купаться в самый раз. Теплее ,чем в начале июня,это точно. Отличная погода для спокойного отдыха, но туристов еще много в это время.

Galina2016

Сообщение Galina2016 » 26 авг 2016, 20:41

Помню, во времена СССР в Геленжике было много профсоюзных санаториев, по горящим путевкам. Родители часто там проводили отпуск. А как организован туризм сейчас? Где там можно отдохнуть и что посмотреть?

sasha

Сообщение sasha » 27 авг 2016, 13:51

Какой в Геленжике пляж? Галька, крупная или нет? Есть ли на городском пляже лежаки?

vera

Сообщение vera » 28 авг 2016, 20:32

Лежаки платные как везде.

olmerkus

Сообщение olmerkus » 06 окт 2016, 08:45

Туризм сейчас,конечно, на другом уровне. Тем более "Библиоглобус" вплотную занялся Российскими курортами, поэтому выбор путевок, курсовок и просто проживания на любой вкус и кошелек....А если собрались, то нужно уделить время и покопаться в сети для выбора отеля, если нет собственного доверенного агента))))) А вот выбором экскурсий не удивляют,т.е. все по-прежнему)))

Nyusha

Сообщение Nyusha » 07 окт 2016, 21:38

А мне там понравилось ) по - поводу отношения к туристам - так это наверно в любом туристическом городе так . А так есть там на что посмотреть . Не заметно для себя я пол часа смотрела на танцующий фонтан. Просто завораживающее зрелище)

Вернуться в «Анапа, Новороссийск, Туапсе»