В Питер зимой

Второй крупнейший город России. Город федерального значения. Административный центр Северо-Западного федерального округа и Ленинградской области. Основан 16 (27) мая 1703 года Петром I. В 1712—1918 годах — столица Российского государства.
Стас

Re: В Питер зимой

Сообщение Стас » 05 окт 2016, 12:32

был летом и 2 раза осенью! Планирую зимой к вам. Есть хостелы недорогие на пару дней чтоб можно было остановиться?

Алиса

Сообщение Алиса » 06 окт 2016, 00:02

Добрый вечер! Планируем прилететь в Питер на недельку с 24 октября. По вопросам что посмотреть и где разместиться, практически уже все решено. Но очень интересуют погодные условия, так как лететь будем с Болгарии а там, ещё лето. Заранее благодарю.

оксана

Сообщение оксана » 17 окт 2016, 21:44

Юра писал(а):Где можно остановиться в городе за небольшую цену? И целесообразно ли снимать квартиру в центре города?

Можно только в хостеле. Но это не очень удобно потому что в комнате кроме вас еще будут жить люди. Есть конечно и номера в хостеле на двоих но это дороже. Да и заказывать их надо заранее. Я узнавала в августе номер на двоих на 10 дней обошелся бы в 19 тыс.руб. Даже и не знаю дорого это или дешево но посчитав сколько обойдется вся поездка мы не решились.

Офелия

Сообщение Офелия » 24 окт 2016, 12:57

Санкт- Петербург безумно красив в любое время года. Была там в декабре, прям перед Новым годом с родителями и сестрой. Очень запомнился сам Невский проспект. По нему гуляй хоть весь день, и всю ночь. Обрадовало, что есть мой любимый Старбакс и есть знаменитый книжный, прям напротив метро. Он в несколько этажей, этажи разбиты по разделам литературы. На верхнем этаже можно прямо читать, как в библиотеке. Запомнился ночной Питер. Это, конечно, огни, само обустройство города ночью другое.. Там пахнет культурой. Поразило то, что сами жители никуда не спешат. Этот город будто застыл в какой – то эпохе и не пытается бежать непонятно куда и непонятно зачем. Будто каждое мгновение очень важно в этом мире, и в зависимости от того, как ты проведешь эту минуту, будет зависеть остальная жизнь,.
Вложения
2014_0318_Питер_883.jpg
2014_0318_Питер_883.jpg (969.78 KiB) 1994 просмотра
2014_0318_Питер_853.jpg
2014_0318_Питер_853.jpg (614.75 KiB) 1994 просмотра
2014_0318_Питер_834.jpg
2014_0318_Питер_834.jpg (766.39 KiB) 1994 просмотра

оксана

Сообщение оксана » 25 окт 2016, 17:19

Офелия писал(а):Санкт- Петербург безумно красив в любое время года. Была там в декабре, прям перед Новым годом с родителями и сестрой. Очень запомнился сам Невский проспект. По нему гуляй хоть весь день, и всю ночь. Обрадовало, что есть мой любимый Старбакс и есть знаменитый книжный, прям напротив метро. Он в несколько этажей, этажи разбиты по разделам литературы. На верхнем этаже можно прямо читать, как в библиотеке. Запомнился ночной Питер. Это, конечно, огни, само обустройство города ночью другое.. Там пахнет культурой. Поразило то, что сами жители никуда не спешат. Этот город будто застыл в какой – то эпохе и не пытается бежать непонятно куда и непонятно зачем. Будто каждое мгновение очень важно в этом мире, и в зависимости от того, как ты проведешь эту минуту, будет зависеть остальная жизнь,.

Завидую вам по-хорошему! Мечтаю посетить этот замечательный город снова. За несколько лет наконец-то уговорила мужа съездить в Питер. Он раньше вообще не понимал как можно отдыхать не у моря. А мне наоборот нравится гулять по красивым улочкам а не тупо лежать на пляже. Да и вообще -Питер - романтический город, когда-нибудь мы все-таки приедем сюда.

Olga

Сообщение Olga » 07 ноя 2016, 15:41

Бытует мнение, что в Петербурге живут исключительно воспитанные, культурные люди. И пробыв в городе пару дней еще больше в этом убеждаешься. Но стоит спуститься в метро и проехать, скажем, до станции Купчино, ул. Дыбенко, Ленинский проспект часиков 5-6 вечера, вас постигнет жесточайшее разочарование. Проблема в том, что коренные петербуржцы - еще более редкий вид, нежели коренные москвичи. В блокаду не просто много людей умерло, а большинство неэвакуированного населения погибло. После войны город восстанавливали и заселяли жители хуторов и деревень центральной России (и не только). Поэтому "пропитанность города духом культуры" - это уже все же миф. Большинство населения города в выходные не выходят из дома, за год посещают один раз музей ( и то, если родственникам из провинции нужно показать Эрмитаж). Это не критика Петербурга, я безумно люблю этот город и прогулка по центру меня до сих пор вдохновляет, но не стоит идеализировать, объективность - наше всё. Хотя, безусловно, еще попадаются потрясающие наманикюренные бабулечки в театрах и дедулечки в беретах и шарфах в метро.

оксана

Сообщение оксана » 11 ноя 2016, 20:54

Я была в Питере лет 13 назад и мне посчастливилось столкнуться с отзывчивыми петербургцами. Я вышла с автобуса и искала дорогу домой. На остановке меня сам позвал мужчина лет 40-45. Он предложил свою помощь. Сам! Представляете? Для меня это было дикостью. Я шла по плану,который нарисовали мне знакомые, и проверяла правильно ли меня ведет незнакомый мужчина. Он довел меня и пожелал удачи.

Расул

Сообщение Расул » 12 дек 2016, 14:29

Зимний Питер - это наверное сказка?) Сколько стоит проживание в гостинице?

оксана

Сообщение оксана » 15 апр 2017, 09:13

Olga писал(а):Бытует мнение, что в Петербурге живут исключительно воспитанные, культурные люди. И пробыв в городе пару дней еще больше в этом убеждаешься. Но стоит спуститься в метро и проехать, скажем, до станции Купчино, ул. Дыбенко, Ленинский проспект часиков 5-6 вечера, вас постигнет жесточайшее разочарование. Проблема в том, что коренные петербуржцы - еще более редкий вид, нежели коренные москвичи. В блокаду не просто много людей умерло, а большинство неэвакуированного населения погибло. После войны город восстанавливали и заселяли жители хуторов и деревень центральной России (и не только). Поэтому "пропитанность города духом культуры" - это уже все же миф. Большинство населения города в выходные не выходят из дома, за год посещают один раз музей ( и то, если родственникам из провинции нужно показать Эрмитаж). Это не критика Петербурга, я безумно люблю этот город и прогулка по центру меня до сих пор вдохновляет, но не стоит идеализировать, объективность - наше всё. Хотя, безусловно, еще попадаются потрясающие наманикюренные бабулечки в театрах и дедулечки в беретах и шарфах в метро.

Абсолютно с Вами согласна! Я была в Мариинском театре и насмотрелась на здешнюю публику. Туда одеваются как на праздник. Мне сказали что там вообще дресс-код, только платье и желательно наряд должен быть вечерним. Но у меня, как у путешественника таких нарядов не было, я была в джинсах и кроссовках.

Vovan4ik1111

Сообщение Vovan4ik1111 » 16 апр 2017, 19:00

Зимой в Питере красиво )) особенно перед праздниками, да и кроме этого есть куда сходить, если есть желание.

Вернуться в «Санкт-Петербург»