Что посмотреть в столице за один день?

Столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 12 330 126 чел. (2016), самый населённый из городов, полностью расположенных в Европе, входит в первую десятку городов мира по численности населения.
makedonych

Что посмотреть в столице за один день?

Сообщение makedonych » 11 авг 2016, 14:25

Несколько раз в год бываю в Москве, обычно по работе, но всегда стараюсь выкроить время для прогулки по городу. Как и все бывал на Красной площади, но ничего примечательного там не видел и считаю, что второй раз там точно делать нечего. Случайно попал в Царицинский парк и считаю, что это место, в котором нужно обязательно побывать тем, кто хочет увидеть кусочек Европы в центре столицы. Кроме этого парка, круто сходить на Воробьевы горы!

sasha

Re: Что посмотреть в столице за один день?

Сообщение sasha » 26 авг 2016, 17:56

Люблю бывать в Третьяковской галерее. Часто проходят интересные выставки. Рекомендую.

Юра

Сообщение Юра » 28 авг 2016, 20:14

У меня собственно не много денег и не много времени. На что посоветуете посмотреть и где остановиться за небольшую цену? Интересуют отели и гостиницы.

Ylitka

Сообщение Ylitka » 31 авг 2016, 16:32

Очень много есть путеводителей в интернете по Москве. Знаю есть еще и приложения для телефонов. Думаю удобно будет скачать такое приложение и ходить по Москве по выбраным картам.

Офелия

Сообщение Офелия » 07 сен 2016, 20:21

Москва, безусловно, славится своей Красной площадью, на ней ЦУМ, гастроном номер 1 ( цены, конечно, заоблачные, но и качество отличное), сходили в Библиотеку имени Ленина, побывали в парке Сокольники..все это мы успели за один день, когда были проездом здесь) походили по Тверской. Очень – очень много иностранцев. С ними пытались заговорить на их языке, но оказались не особо разговорчивыми. Главное – погода благоприятная была для пеших прогулок. Спасибо ей за это!)) В парке понравилась природа, можно пикник прям на траве разложить, много разных людей встретили . А вечером посмотрели фильм под открытым небом. Да-да, показывали прямо под звездами)))

Lasta

Сообщение Lasta » 10 сен 2016, 14:14

Недавно побывал в Москвариуме. Очень сильно впечатлил. Невероятное количество морских обитателей и не совсем дорого.

vera

Сообщение vera » 11 сен 2016, 09:46

Вчера был День города - репортажи из Москвы очень впечатлили. Очень захотелось прокатиться по окружной дороге. Конечно, не в час пик.

Runi999

Сообщение Runi999 » 19 сен 2016, 08:59

Москва за один день. Сложно, но можно. В 2015 году, так же осенью, решил просто прогуляться... Вопрос был один от Красной площади или к ней. Решил выстроить маршрут от центра куда-нибудь на периферию.
Первое Мавзолей. Удивила большая очередь... и засилье азиатского контингента. Экскурсоводы с флажочками, чтобы наши китайские друзья не потерялись. Некрополь в стене и под стеной, так же как и в пионерское детство впечатлил. теперь уже осознанностью и знанием исторических лиц, кто здесь упокоился.
Затем площадь и Собор Василия Блаженного. Вот красивейшая церковь, по моему. И единственная, которая вписывается в современную Москву. Все другие, как-то зажаты современными постройками. Ну может церковь на Куличках еще такая. Но здесь больше величие того, в честь чего её поставили (победа на Куликовом поле).
Но это я перепрыгнул. От площади через Китай-город в вышел к Лубянке. реставрация Политехнического музея, памятник героям Шипки, Кириллу и Мефодию... и вот мои любимые Куличи.
Вернулся назад и посетил Исторический музей и музей археологии Москвы. Вечером прогулялся по Александровскому саду. Успел съездить на Спортивную, посмотрел Новодевичий монастырь, там тоже работа реставрационная кипит, но осмотру не мешает.
День пролетел и периферия осталась не осмотренной. День в Москве... это как жизнь человека на на общей линии времени Человечества...
Вложения
IMG_20150904_182646.jpg
IMG_20150904_182646.jpg (730.51 KiB) 2964 просмотра
IMG_20150904_181620.jpg
IMG_20150904_181620.jpg (832.62 KiB) 2964 просмотра
IMG_20150914_130951.jpg
IMG_20150914_130951.jpg (689.28 KiB) 2964 просмотра

Nyusha

Сообщение Nyusha » 07 окт 2016, 22:00

Главное перед поездкой туда точно определиться какие места хотелось бы посетить и поискать их на карте . Тогда меньше времени уйдет на их поиски и больше успеете увидеть .

анастасия

Сообщение анастасия » 12 окт 2016, 15:45

Моя мечта побывать в Москве на Красной площади. Хотелось бы и в Мавзолей, но говорят туда уже не пускают во внутрь. Правда ли? Кто был недавно?

Вернуться в «Москва»