Что посмотреть в столице за один день?

Столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 12 330 126 чел. (2016), самый населённый из городов, полностью расположенных в Европе, входит в первую десятку городов мира по численности населения.
оксана

Re: Что посмотреть в столице за один день?

Сообщение оксана » 17 окт 2016, 22:09

Не смейтесь, но из всего,что я посетила в Москве больше всего запомнилось Новодевичье кладбище. Там похоронены знаменитые поэты,писатели,актеры,телеведущие и вообще знаменитые личности. Слишком впечатлительным людям не советую.

Olga

Сообщение Olga » 20 окт 2016, 13:45

За один день невозможно посмотреть даже сотую часть достопримечательностей столицы! Я была в августе в Москве 2 дня. Успели посмотреть Красную площадь (слава Богу Мавзолей был закрыт и не пришлось туда вести племянника, хотя он очень хотел), погулять по Кремлю, Охотный ряд, Старый Арбат - вот собственно и все! Много времени убили на поиски, где можно недорого и вкусно поесть (тут нас подвел навигатор). Зашли в кафе-ресторан то ли "Угли", то ли "На углях". Дорого, невкусно и отвратительное обслуживание! И это в 10 минутах от Кремля. Потом конечно увидели, что в Охотном ряду можно хорошо покушать за приемлемые деньги.

оксана

Сообщение оксана » 22 окт 2016, 23:24

Мавзолей, Красная площадь и Кремль- это самое главное что нужно посетить в Москве. Вот как раз это и займет 1 день, больше посмотреть вы вряд ли успеете т.к. очередь в Мавзолей огромные.

Olga

Сообщение Olga » 27 окт 2016, 14:52

оксана писал(а):Не смейтесь, но из всего,что я посетила в Москве больше всего запомнилось Новодевичье кладбище. Там похоронены знаменитые поэты,писатели,актеры,телеведущие и вообще знаменитые личности. Слишком впечатлительным людям не советую.

Погулять по старинному кладбищу милое дело! Мы с супругом хоть и не готы, но любим прогуляться по Смоленскому кладбищу в Петербурге! Там своя атмосфера, да и просто интересно побродить между захоронениями 18-19 веков! К сожалению, в Москве пока не удалось посетить, но я очень хочу побывать на Новодевичьем.

оксана

Сообщение оксана » 27 окт 2016, 18:50

Olga писал(а):
оксана писал(а):Не смейтесь, но из всего,что я посетила в Москве больше всего запомнилось Новодевичье кладбище. Там похоронены знаменитые поэты,писатели,актеры,телеведущие и вообще знаменитые личности. Слишком впечатлительным людям не советую.

Погулять по старинному кладбищу милое дело! Мы с супругом хоть и не готы, но любим прогуляться по Смоленскому кладбищу в Петербурге! Там своя атмосфера, да и просто интересно побродить между захоронениями 18-19 веков! К сожалению, в Москве пока не удалось посетить, но я очень хочу побывать на Новодевичьем.

Мой муж прелесть прогулки по кладбищу точно не оценит,слишком он впечатлительный человек. А вот я бы хотела побывать в Петербурге на Смоленском кладбище, тем более что обожаю этот город и мечтаю посетить его вновь!

dasha111

Сообщение dasha111 » 21 дек 2016, 12:07

Была в Москве пару раз, впечатление остались не очень. Во первых народ слишком злой, вечно куда то торопятся, толкаются и бегут. Вообще в Москве есть выражение " хочешь жить умей вертется" придуманно это потому что в Москве всё дорого. Начиная от еды, транспорта , развлечений, заканчивая номера в гостинице или в отеле. Но если вы всё же поехали в Москву , сначала конечно же посетите метро , метро в Москву очень красивое, есть конечно свои нюансы но на них лучше не обращать внимание. Второе место куда я рекомендую сходить , так это на красную площадь. Все мы видели её не однакратно по телевизору в фильмах , передачах, новостях. Но когда сам там бываешь - это не передать словами красота. обязательно сходите в Мавзолей. Рекомендую вам останавливаться в недорогих отелях 3 или 4 звезды. Так же в Москве много хостелов где койка место выходит очень бюджетно. Кушать советую приобретать в магазинах и супермаркетах. так как в кафе и ресторанах за это можно отстегнуть не маленькую сумму. Так же из развлечений можно сходить в зоопарк . В Москву очень красивый и большо зоопарк, не забудьте взять кг бананов для обезьянок, и маркови для другой живности. Походите по музеям и галереям искусств в Москве их очень много. желаю вам удачи
Вложения
153157156.jpg
153157156.jpg (896.14 KiB) 2390 просмотра

AlexIvanov

Сообщение AlexIvanov » 25 дек 2016, 14:23

Если вы первый раз, то кремля на весь день хватит. Он впечатляет своими масштабами и своей мощью. Так же экскурсия в оружейной палате кремля, посетить храмы в самом кремле, и пройтись до храма Василия Блаженного, этого вам хватит очень надолго, я вас уверяю.

оксана

Сообщение оксана » 25 дек 2016, 15:19

Киллограм бананов для обезьянок не сильно жирно? :D этим киллограмом можно пару дней самому питаться. А люди зачастую в Москве действительно не охотно отзываются, если просишь подсказать куда идти, в отличие от Питера.

halbien

Сообщение halbien » 31 дек 2016, 18:04

В мавзолей пускают, но только с 10 до 13 часов, и не каждый день. Если не ошибаюсь, то не пускают по пятницам и понедельникам. Идти лучше сразу без сумки, т.к. ее придется сдавать в камеру хранения. Ну и денег за посещение, конечно, не берут.

AlexIvanov

Сообщение AlexIvanov » 02 янв 2017, 21:35

halbien писал(а):В мавзолей пускают, но только с 10 до 13 часов, и не каждый день. Если не ошибаюсь, то не пускают по пятницам и понедельникам. Идти лучше сразу без сумки, т.к. ее придется сдавать в камеру хранения. Ну и денег за посещение, конечно, не берут.

Вы пошутили про то ,что денег не берут? Как-то удивительно для нашего времени. Даже не верится...Там даже в оружейную палату деньги берут за экскурсию и немалые...

Вернуться в «Москва»