Что посмотреть в столице за один день?

Столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 12 330 126 чел. (2016), самый населённый из городов, полностью расположенных в Европе, входит в первую десятку городов мира по численности населения.
оксана

Re: Что посмотреть в столице за один день?

Сообщение оксана » 07 янв 2017, 10:02

Я была в Москве 14 лет назад и вход в Мавзолей был тогда бесплатным. Сейчас скорее всего вход платный. К сожалению спросить не у кого. Если кто был, отпишитесь, какова стоимость билета

bratelo

Сообщение bratelo » 17 янв 2017, 18:39

Nyusha писал(а):Главное перед поездкой туда точно определиться какие места хотелось бы посетить и поискать их на карте . Тогда меньше времени уйдет на их поиски и больше успеете увидеть .

На карте покажет расстояние одно, а в жизни прийдеться тремя автобусами ехать)) Уже раз так планировали поездкУ)

Влад

Сообщение Влад » 19 янв 2017, 14:12

Добрый день! Хочу поехать в Москву но не знаю где именно остановится. Какая хорошая и не дорогая гостиница в Москве?

LizaKag
Контактная информация:

Что посмотреть в столице за один день

Сообщение LizaKag » 24 янв 2017, 12:11

Жаль что топик поздно увидел,но думаю еще успею...Где там эта кафешка???

nickitos86

Сообщение nickitos86 » 26 янв 2017, 15:40

В Москве бываю часто, но по работе и многое увидеть не успеваю. Подскажите примерную схему маршрута по достопримечательностям примерно на два дня (выходные), чтобы приехать с семьей и максимально все увидеть?

halbien

Сообщение halbien » 31 янв 2017, 16:39

AlexIvanov писал(а):Вы пошутили про то ,что денег не берут? Как-то удивительно для нашего времени. Даже не верится...Там даже в оружейную палату деньги берут за экскурсию и немалые...

Да нет, никаких шуток. В советские времена даже странно было бы предположить, чтобы за посещение мавзолея брали деньги. Да и сейчас это не музей. Так что бесплатное посещение вполне объяснимо. На кладбище ведь тоже бесплатно пускают, почему ж сюда должны пускать за деньги?

оксана

Сообщение оксана » 01 фев 2017, 20:48

Ну как сказать. На Новодевичье кладбище пускали за деньги. Помню что мы билеты покупали и нам схемку давали где чья могилка из знаменитостей

Rita

Сообщение Rita » 16 фев 2017, 11:03

Москва поражает своими широкими дорогами. Прежде всего, хочется посоветовать пройтись по Красной площади ближе к вечеру. Она очень красиво освещается. Там, правда, много туристов, могут отвлекать. Также мне удалось побывать в церкви. У москвичей они очень просторные, похожие на музей. Иконы в массивных деревянных рамках. Побывала в Оружейной палате, особенно будет интересно тем, кто увлекается историей. Одного дня не хватит, чтобы увидеть все красоты столицы. Огромные чистые парки, также производят впечатления.

Liubov

Сообщение Liubov » 18 фев 2017, 13:34

Я солидарна с Вами, Анастасия. Тоже не была в Москве, но посетила бы этот город с большим удовольствием. Наверное, такое желание связано с тем, что с детства прививалось понятие "Москва - величественный город". Тоже очень хотелось бы увидеть Красную площадь и Мавзолей. Об иных достопримечательностях я просто знаю слишком мало, но, почему-то уверена, что они не менее интересные и красивые.

morozoff76

Сообщение morozoff76 » 20 мар 2017, 12:50

Я не так часто бываю в столице нашего отечества примерно пару раз в год, но тем кто решил отправиться в этот город я бы посоветовал начать свое знакомство с нашей столицей со старого Арбата. Я не знаю почему, но у меня с первого посещения этого места, сложилось такое впечатление что, Арбат это тихий островок в океане огромного города в котором отражается вся суть этого города. Особенно мне нравится бывать там вечером, я там отдыхаю от тяжелой энергетики города. Да, мне кажется что у Москвы очень тяжелая энергетика, я очень быстро устаю в этом городе.

Вернуться в «Москва»