Болгария

— государство в Юго-Восточной Европе, в восточной части Балканского полуострова, занимает 22 % его площади.
Сергей

Болгария

Сообщение Сергей » 12 авг 2016, 16:46

Мы с женой первый раз летали в Болгарию, почему-то до этого времени не хотелось туда, но кризис сделал свое дело. Жили в отеле Преслав, хороший отель на 3 звезды, свой бассейн, каждый день его чистят, вкусно и сытно кормят, вайфай на первом этаже, говорили, что в номерах тоже должен быть, но что-то до нас недотягивал, ну это мелочь. Очень хорошо, что до моря из этого отеля нужно было идти через парк, по тени вообще не жарко, идти минут 5,свовсем рядом море. Самоё первое, что меня поразило это абсолютно чистое море! Честно отдыхал на чёрном море много раз, но чтобы стоять в полный рост в воде и видеть все дно, то такого я не видел нигде ещё, ни на одном побережье. Отдыхали в начале июля, это золотые пески. Пляжи в основном платные, 8 лев лежак, 8 лев зонтик. Цены в кафе среднестатистические, я бы не сказал что дешевле чем в Европе, скорее такие же. На берегу очень много магазинчиков, единственное хочется предупредить внимательно считайте сдачу, которую вам отдают эти милые болгары, нас три раза пытались обмануть, так что внимательно. А так, недорогие путёвки, чистое море, хорошая погода, почему бы и нет, думаю не раз ещё слетает в Болгарию.

Samuilushka

Re: Болгария

Сообщение Samuilushka » 28 авг 2016, 00:30

С турецкой национальностью у болгар не возникает проблем?

sasha

Сообщение sasha » 30 авг 2016, 16:15

Есть ли в Болгарии пляжи при отелях? Или все пляжи общественные? Спасибо.

Алекс2144

Сообщение Алекс2144 » 02 сен 2016, 10:02

Какие национальные блюда в Болгарии советуете попробовать и какие экскурсии можно посетить во время отдыха там? Также сообщите, в какой период времени лучше всего там побывать с точки зрения погодных условий и наличия овощей и фруктов.

Nyusha

Сообщение Nyusha » 05 окт 2016, 06:58

Вот нас тоже пару раз обмануть пытались)) Жулики такие. А так мы тоже были очень поражены чистотой моря) С нашим Чёрным не сравнится...

Алиса

Сообщение Алиса » 07 окт 2016, 19:57

Национальные блюда Болгарии очень напоминают турецкую кухню. А вот насчёт экскурсий расскажу побольше. Итак, очень советую посетить Велико-Тырново, это когда бывшая столица болгарского царства. Если повезёт можно вечерком увидеть лазерное шоу. Говорят очень красиво, мы были 4 раза там, но пока на само шоу не попали. Возле Велико-Тырново есть деревня Арбанасси, которая сейчас представляет собой отельно ресторанный комплекс, практически в каждом доме. А сами дома остались или построены строго в старинном стиле. Очень красиво ну и вкусно рекомендую. По побережью нужно поехать в Созополь, Замок Равадино, Несебр, Балчик. Ну и можно поехать в Габрово это столица смеха, где проходят юморина. Рядышком есть этнографический комплекс Этыр очень интересное место. Также можно поехать в Шипку.

Алиса

Сообщение Алиса » 07 окт 2016, 20:10

Добавлю ещё, что фрукты и овощи есть постоянно, но вот в начале июля черешни уже не будет, но будут персики, абрикосы, малина, голубика, клубника,слива, а дальше арбузы, дыня, виноград,

ОляС.

Сообщение ОляС. » 06 дек 2016, 20:26

Добрый вечер. Хотела бы спросить у тех кто побывал в Болгарии - много ли там встречается украинцев и русских? И как обстоят дела с передвижением на личном автотранспорте, пробок много? Спасибо.

Marycya

Сообщение Marycya » 29 янв 2017, 09:56

Болгария примечательна не только своими курортами, но и историческими памятниками, прекрасно сохранившимися. У меня много лет назад было путешествие в эту страну: неделя отдыха на Черном море, неделя экскурсий. Оптимальный вид отдыха!

Rita

Сообщение Rita » 19 фев 2017, 08:50

Я побывала в Болгарии в городе Пловдив. Это довольно большой административный центр с множеством достопримечательностей. Город необычен тем, что расположен на холмах. Здесь много старинных зданий, но в то же время хватает и современных построек. Можно посетить музеи, художественные галереи, церкви. Советую заглянуть в Римский театр, который строился во 2-м веке. Это архитектурную находку обнаружили на холме Джамбазтепе и раскопали в 70-е годы. Мне понравился этот контрастный город, в котором гармонично как прошлое, так и настоящее

Вернуться в «Болгария»