Для тех, кто едет в первый раз

Островное государство в Восточной Азии. Расположено в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной Кореи, России, занимает территорию от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны.
vatbon

Для тех, кто едет в первый раз

Сообщение vatbon » 12 авг 2016, 17:59

Я ездил в первый раз в Японию с человеком, который фанател по Японии, и не зря. Она знала много хороших мест, манеры и правила поведения, язык на достаточном уровне. Место хорошее для туристов, дам вам пару советов важных:
-Планируйте свое путешествие еще до отъезда, выберите все места для посещения
-Выучите разговорный японский хоть немного, иначе очень тяжело будет
-Узнайте правила поведения и манеры этого народа, иначе вы можете оскорбить местных
-Возьмите с собой лекарств, не все смогут перенести местных климат или просто атмосферу, да даже пищу
-Будь готовы увидеть красоты, Япония - прекрасное место
Удачи на земле Заходящего солнца!

Максим12

Re: Для тех, кто едет в первый раз

Сообщение Максим12 » 17 авг 2016, 09:33

Только недавно летал в Японию, это страна великолепна! Встретил там много хороших людей, которые стали мне друзьями. В первый день как приехал в Токио посетил Диснейленд, столько эмоций я еще не испытывал, пробыл там до вечера и увидел салют) Я обязательно советую вам посетить эту страну, и попробовать множество приятных блюд Японии!

pir2016

Сообщение pir2016 » 21 авг 2016, 20:48

А кроме диснейленда что ещё интересно посмотреть?

Galina2016

Сообщение Galina2016 » 04 сен 2016, 17:54

Япония удивительная страна и посетить ее большое удовольствие. Пока там не была, но в планах такая мечта есть. Хорошо, что прочитала ваши рекомендации. А английский язык там не используют? И какую еду советуете попробовать?

Heikki

Сообщение Heikki » 11 дек 2016, 11:19

Я тоже после посещения Японии просто зафанател этой страной. Для те, кто поедет первый раз - не верьте, что там заоблачные цены! Развлечения, отели и рестораны можно найти на любой вкус и кошелёк. Единственной проблемой лично для меня оказалось то, что японцы практически не говорят по-английски :) Но при современных гаджетах это не проблема. К тому же местные очень вежливы и отзывчивы.

morozoff76

Сообщение morozoff76 » 21 мар 2017, 14:50

Heikki писал(а):Я тоже после посещения Японии просто зафанател этой страной. Для те, кто поедет первый раз - не верьте, что там заоблачные цены! Развлечения, отели и рестораны можно найти на любой вкус и кошелёк. Единственной проблемой лично для меня оказалось то, что японцы практически не говорят по-английски :) Но при современных гаджетах это не проблема. К тому же местные очень вежливы и отзывчивы.

Да да все верно с языковыми проблемами в Японии столкнуться придется. Но оно того стоит, я бывал в Киото, меня помню поразил вообще уклад и размеренность жизни японцев. Видимо это их национальная черта все доводить до совершенства. ведь они из всего делают радость и позитив. Я сейчас говорю о том что даже маленькие и не существенные мелочи у них играют огромную роль. Я помню удивился когда в одном ресторане нам подали рис, вроде обыкновенный рис, но когда я пригляделся то разглядел в своей порции целую картину! И как не лень им было вырезать из морквы солнце, короче говоря кто собрался ехать в Японию, точно понравится.

morozoff76

Сообщение morozoff76 » 22 апр 2017, 10:13

Отличное место для культурного отдыха. Мне очень понравилась эта страна я бывал в Киото. Все там такое доведенное до совершенства, начиная с повседневных забот как приготовление пищи, это целая история. Во всем есть глубокий смысл словами не передать.

VladArtemenko

Сообщение VladArtemenko » 06 мар 2018, 13:15

Доброго времени суток!
Недавно, я с семьей ездил отдыхать в японский город Осака (этот город еще называют «город будущего»). Сам перелет туда был долгий – около 11 часов. Я давно хотел побывать в Японии и наконец – моя мечта сбылась. Мы прилетели утром, на улице было холодно. Первым же делом мы занялись поиском отеля (так, как мы были не по путевке, отель пришлось искать недорогой). Мы его нашли и поселились на 7 дней. Днем мы сходили посмотреть на знаменитый Самурайский замок, который служил музеем для туристов, увидели Аквариум и покатались на Колесе обозрения, купили экскурсию в Замок Ига Уэно и Мацуо Басё. Одним словом – красота. Я впервые в жизни попробовал суши и увидел настоящих самураев. Мне тут очень понравилось и я пообещал себе вернуться.

Вернуться в «Япония»