Путешествуем самостоятельно

и Черноморское побережье в районе Сочи: Имеритинская долина, Адлер, Хоста, сам Большой Сочи, Лазаревское, Красная поляна, Аигба и так далее.
fertility

Re: Путешествуем самостоятельно

Сообщение fertility » 16 сен 2016, 10:02

У нас была семейная поездка в Лазаревское. Конец августа - начало сентября 2016, поэтому загар ещё держится, особенно на брате, он в отличии от нас не боялся сгореть. Решили по максимуму испробовать местные развлечения, ибо неизвестно когда в следующий раз удастся на море выбраться. Прокатились на "банане" впервые, оказывается на него очень сложно забраться самостоятельно, всем девушкам помогали вскарабкаться на него, это было забавно. Испытали на себе аттракцион "Парашют" - захватывает дух, когда в небо поднимаешься, эмоций уйма, но это дорого. Второй раз хоть и хотелось, но цена сурова 2500+600(видеосъемка). Ездили на "ласточке" в Сочи, когда в Лазаревском дождь был, на Красную поляну Розу Хутор. Ещё в Абхазию ездили, там очень красивая природа, и там стоит побывать в пещере, незабываемые впечатления от подземных озёр, от таинственной, немного пугающей атмосферы в пещере. В основном в море купались, конечно! Поэтому со скучными гидами мы мало пересекались, в большинстве случаев всё сами.
Вложения
1.jpg
1.jpg (53.45 KiB) 1667 просмотра
Лазаревское-Фонтан.jpg
Лазаревское-Фонтан.jpg (957.51 KiB) 1667 просмотра

оксана

Сообщение оксана » 28 сен 2016, 22:22

Отдыхали с мужем в Адлере в августе 2016г. Жилье нашли по приезду и очень быстро не смотря на то, что обзвонили заранее множество гостевых домов и все они были заняты. Посещать достопримечательности старались сами. Итак,составлю свой рейтинг мест,которые стоит посетить в Сочи:
1. Роза Хутор - это горнолыжный курорт. Вы скажете что делать летом на горнолыжном курорте? Я была точно такого же мнения пока хозяйка нашего жилья не посоветовала туда съездить.Она описала это место так: "Маленькая Швейцария". И это действительно так. Ехать долго, от жд вокзала Адлера 1,5 ч. Дешевле всего ехать автобусом. Чуть дороже электричкой. Стоимость билета на подъемники почти 1450 руб с чел и катайся целый день сколько хочешь. Но мы покатались до 15 ч т.к. разболелась голова из-за перепадов давления. Я была в восторге от открытых кресельных подъемников! Сначала было немножко страшно но потом получаешь такой кайф! Высота небольшая,но все же тем кто боится высоты,не рекомендую. Аккуратным надо быть и с вещами, потому как многие теряют шляпы, кепочки,тапочки. В закрытых подъемниках не менее интересно,особенно впечатляет вид с самой высокой точки-2320 м. над уровнем моря. Вид впечатляет - ты находишься выше облаков, все окутано белой пеленой. На вершине прохладно, поэтому возьмите с собой теплую кофточку.
2.Олимпийский парк - это огромная территория,поэтому выделите побольше времени на то,чтобы рассмотреть всё. Возьмите с собой еду и напитки т.к. цены там очень дорогие. Если есть возможность- возьмите на прокат велосипеды либо прокатитесь на велорикшах. Вечером там можно увидеть поющие фонтаны. Еще в окрестностях парка отличная набережная.
3.Океанариум - самый крупный океанариум в котором мне пришлось побывать.Цена 600 руб. Можно фотографировать и снимать видео за отдельную плату (но только без вспышки). Можно так же покормить рыбок. Корм продается в спецавтоматах. Особенность данного океанариума в том что нем есть прозрачный коридор. Над головой у тебя проплывают акулы и огромные черепахи.Один минус -много людей,поэтому нормально сфотографироваться проблематично.
4.Дендрарий - отличное место для спокойного времяпровождения и неспешных прогулок для людей среднего возраста. Есть красивые места для фото. Можно осмотреть его с высоты на подъемнике,но мы предпочли пешую прогулку.
5.Парк Ривьера и набережная Сочи - от парка я ожидала большего. На деле это обычные развлекательные аттракционы как во многих курортных городах. Набережная длинная, но больше впечатлил морской порт.
6. Абхазия - нельзя не упомянуть о ней,хотя это и не относится к Сочи. Но быть в Сочи и не побывать в Абхазии - просто грех! Экскурсия состояла из посещения Пицунды, которая особо не впечатлила,а точнее удивила плавающим мусором в море; озеро Рицы которая оставила неизгладимое впечатление своей красотой; голубого озера; Нового Афона (монастыря и пещер).
Однозначное "ДА" отдыху в Сочи!
Вложения
FiJZ-Ivt3Q8подьемник.jpg
FiJZ-Ivt3Q8подьемник.jpg (371.95 KiB) 1651 просмотра

Nikitos

Сообщение Nikitos » 03 окт 2016, 17:27

Всем заявляю : Сочи - просто уникальнейший уголок России! Всем обязателен для посещения.особенно озеро Рица

Aleksey

Сообщение Aleksey » 04 окт 2016, 17:05

Nikitos писал(а):Всем заявляю : Сочи - просто уникальнейший уголок России! Всем обязателен для посещения.особенно озеро Рица

Озеро Рица находится в Абхазии. Хотя, конечно, чисто технически, из России туда дорога ведет через Сочи.

Алекс2144

Сообщение Алекс2144 » 04 окт 2016, 19:55

Интересно, а покушать можно любую рыбу во время посещения форелевого хозяйства, или только местную форель, приготовленную тут же из свежепойманной?

Стас

Сообщение Стас » 05 окт 2016, 12:35

Ребята,подскажите на счет хостелов? Какие цены и где лучше всего? Спасибо

оксана

Сообщение оксана » 17 окт 2016, 21:50

Стас писал(а):Ребята,подскажите на счет хостелов? Какие цены и где лучше всего? Спасибо

Извините, за хостел не знаю так как таковые мне не попадались, но могу рассказать за бюджетный вариант проживания. Вы на какую сумму расчитываете? Мы снимали в конце августа комнату за 1200 руб в сутки за двоих. В комнате телевизор со спутником, шкаф, тумбочки,стол. Кондиционер на этаже. Кухня общая, есть где и чем готовить, даже кружки-тарелки-вилки выдают. Туалет с душем общий на 3 комнаты. Если интерисует могу дать координаты хозяйки

Roza1985

Сообщение Roza1985 » 09 ноя 2016, 20:16

Взяли с милым путевку в Сочи,в начале июня,очень разочаровались,прохладно,дожди,практически весь отдых на смарку. Не советую. Хорошо ,что не выбрали путешествие своим ходом,цены на билеты очень бьют по карману плюс масса неудобств,через тур-оператора намного проще и дешевле вышло.

оксана

Сообщение оксана » 11 ноя 2016, 20:58

Вам просто не повезло с погодой. Моя знакомая точно так же как и вы, только летали на Мальту. Я удивилась и подумала что это должно быть был крутой отдых. А она сказала что с погодой не повезло, лил дождь 3 дня подряд и вообще им не понравилось. Нам в Сочи очень понравилось, мы были в конце августа

pinzari73

Сообщение pinzari73 » 29 ноя 2016, 23:36

В августе мы с семьёй отправились в долгожданный отпуск на 10 дней в Сочи. Отдыхали мы самостоятельно, без турфирм и без каких-либо экскурсий, всем занимались сами и скажу сразу об этом нисколько не пожалели! Мало того, что это намного экономнее, чем экскурсия, так ещё и мы были не привязаны ни к кому ни по времени, ни с транспортом. Были только своей семьёй и это было просто прекрасно. Жили мы не в отеле, а в гостевом доме "Фирюза" До моря пешком всего 10-15 минут.

Вернуться в «Сочи»