Путешествуем самостоятельно

и Черноморское побережье в районе Сочи: Имеритинская долина, Адлер, Хоста, сам Большой Сочи, Лазаревское, Красная поляна, Аигба и так далее.
оксана

Re: Путешествуем самостоятельно

Сообщение оксана » 02 дек 2016, 09:48

Мне кума прислала чей-то невный отзыв об Адлере. Гостевой дом плохой, пляжи грязные и дети кишечную инфекцию прихватили. Да, мы тоже как-то попали на плохой пляж, но мы нашли другой, чистый и менее людный, недалеко от нас. С жильем нам повезло, с погодой тоже. А об болезни что в Адлере, что в Анапе или др курорте, никто не застрахован!

halbien

Сообщение halbien » 20 дек 2016, 12:37

Я отдыхал в поселке рядом с олимпийским парком. Частный сектор, но есть много минигостиниц. Цены в частном секторе очень небольшие, если, конечно, не нужен особый комфорт. Народу меньше, чем в самом Сочи и Адлере, море относительно чистое, пляж благоустроенный. Ну и олимпийские объекты рядом, фонтан поющий и т.п. Сочи-парк, если с детьми приехали: американские горки и прочие радости жизни.

оксана

Сообщение оксана » 24 дек 2016, 15:06

halbien писал(а):Я отдыхал в поселке рядом с олимпийским парком. Частный сектор, но есть много минигостиниц. Цены в частном секторе очень небольшие, если, конечно, не нужен особый комфорт. Народу меньше, чем в самом Сочи и Адлере, море относительно чистое, пляж благоустроенный. Ну и олимпийские объекты рядом, фонтан поющий и т.п. Сочи-парк, если с детьми приехали: американские горки и прочие радости жизни.

Дороговато наверное вышло. Райончик-то не из бедных. Да и в самом олимпийском парке цены не маленькие, там чтобы кофе с пирожком купить тыщу отвалишь!

halbien

Сообщение halbien » 24 дек 2016, 20:41

Расскажу более подробно. Вышло очень даже бюджетно. Конечно, райончик не из бедных, там много дорогих гостиниц, например, "Богатырь" рядом с Сочи-парком и олимпийскими объектами. Но если выбирать домик в частном секторе буквально через дорогу от олимпийских объектов, можно очень недорого устроиться. Ну, если, конечно, вам не нужна роскошь, а главное - солнце, море и вода ).
0000.JPG
Дом в частном секторе
0000.JPG (656.8 KiB) 1352 просмотра

Конечно, в самом Олимпийском парке цены не демократичные, но в поселке есть столовые и кафе с нормальными ценами. Пляж тянется на несколько километров, почти до границы с Абхазией, вдоль пляжа благоустроенная дорожка, ну и на пляже все ж не такое многолюдство, как в самом Сочи. Единственный недостаток - пляж довольно узкий.
В самом Олимпийском парке довольно много развлечений как для взрослых, так и для детей: прокат велосипедов, скутеров и т.п., но тот же прокат в соседнем поселке в 2 раза дешевле. Здесь же - гоночная трасса Формулы-1, можно понаблюдать за тренировками гонщиков, правда, шум моторов может создавать неудобство. Но тренировки проходят не всегда. Почти каждый вечер можно полюбоваться поющим фонтаном рядом с олимпийским огнем, фонтан действительно красивый и очень высокий.
0001.JPG
Поющий фонтан
0001.JPG (540.71 KiB) 1352 просмотра

В Олимпийском дворце "Айсберг" можно, если повезет, попасть на шоу фигуристов, причем выступают известные звезды, такие как Авербух, Ягудин и др.
Для тех, кто любит что-то немного неожиданное, можно посоветовать поискать кладбище, которое находится практически в центре Олимпийского парка, но так замаскировано, что случайно найти его практически невозможно.
Конечно, если едете на довольно большой срок, то находиться в этом месте наскучит, поэтому можно съездить в в другие места: в сам Сочи, в Роза Хутор, в Хосту, Дендрарий и т.д., транспорта много, ходит часто.

оксана

Сообщение оксана » 25 дек 2016, 15:24

У вас фото с поющими фонтанами вышло куда красивее, чем на нашем хорошем фотоаппарате. А о кладбище я вообще впервые слышу, почему нам о не никто не говорил? Жалею что не попали в Хосту, но зато очень рада что посетмли Розу Хутор.
А по чем вы снимали свое бюджетное жилье, если не секрет?

halbien

Сообщение halbien » 28 дек 2016, 07:42

Бюджетное жилье снимал, если не изменяет память, за 500 или 600 р. Про кладбище написано много где в инете, поищите, там даже отмечено на карте. Кстати, совсем рядом с фонтаном. Естественно, экскурсоводы про него не рассказывают, это вообще некий секрет.

Каштанка

Сообщение Каштанка » 28 дек 2016, 17:08

Побывали мы с мужем в Сочи летом 2014 года (как раз после Олимпиады). Ездили, как раньше говорили, "дикарями". Первые два для ходили только на море. Потом решили ознакомиться с местными достопримечательностями. Выбрали экскурсию "33 водопада".
IMG_20140711_160311.jpg
33 водопада
IMG_20140711_160311.jpg (1.2 MiB) 1348 просмотра
Оплатили, сели в экскурсионный автобус точно в назначенное время и на этом положительные впечатления от экскурсии закончились. Потому как экскурсовод отсутствовал, вместо просмотра достопримечательностей нам навязывали дегустацию чебуреков у подножия водопада, посещение какого-то кафе с полноценным комплексным обедом и тому подобное. А вместо "поездки на тюльпановое дерево" (которая включена в маршрут) мы были вынуждены час ждать автобуса, а потом еще и "вызванивать" руководителя фирмы, организовавшей экскурсию, и отстаивать свои права. Так что дальнейшее знакомство с Сочи было решено проводить самостоятельно. На следующий же день мы купили билеты на Ласточку
IMG_20140712_130940.jpg
Ласточка
IMG_20140712_130940.jpg (1.08 MiB) 1348 просмотра
и за 40 минут добрались из Лоо в Адлер и пошли в Океанариум. Впечатлений и фотографий масса, эмоции только положительные! Таким же образом мы посетили Дендрарий, сочинский кинотеатр и погуляли по Лазаревскому. В перспективе хотим еще съездить, хотелось бы побывать на Красной поляне.

оксана

Сообщение оксана » 05 янв 2017, 19:58

На Красную поляну обязательно нужно попасть! Дендрарий и океанариум тоже интересно, но поляна круче всего! А мы 33 водопада так и не посетили, вот теперь думаю что нааерное зря.

DmitriyAMK

Сообщение DmitriyAMK » 21 апр 2017, 13:07

Мне кажется на платных экскурсиях, да ещё и на целый день намного интереснее чем просто самим мытарится по городу. Ну это лично моё мнение.

оксана

Сообщение оксана » 21 апр 2017, 21:54

DmitriyAMK писал(а):Мне кажется на платных экскурсиях, да ещё и на целый день намного интереснее чем просто самим мытарится по городу. Ну это лично моё мнение.

Возможно вы правы. Мы совмещали хождения по городу с экскурсиями и не пожалели. Не люблю экскурсии только по одной причине - все достопримечательности видишь галопом, толком не успеваешь насладиться. Но зато за день можно много всего увидеть.

Вернуться в «Сочи»