Австрия

— государство в Центральной Европе. Население — 8,46 миллиона человек. Столица — Вена. Государственный язык — немецкий.
Алина

Австрия

Сообщение Алина » 17 авг 2016, 16:40

Австрия это небольшая республика граничащая Германией и Чехией. Австрия свято чтит свои национальные традиции. Австрийцы считаются вредными и неуступчивыми.Австрия показалась мне очень культурной страной ,потому-что здесь много музеев хранящих историю.Это не та страна что может похвастаться развращенным нравом и обилием клубы.Больше всего меня впечатлили монастырь Святого Петра в Зальцбурге и катакомбы.Зальцбург это родной город Моцарта и поэтому в городе можно найти много упоминаний об этом. Например в витрине кондитерской выставлены конфеты с его изображением.
DSC_8019-min.JPG
DSC_8019-min.JPG (708.95 KiB) 2345 просмотра
DSC_8037-min.JPG
DSC_8037-min.JPG (799.46 KiB) 2345 просмотра

sasha

Re: Австрия

Сообщение sasha » 18 авг 2016, 00:43

Были в Зальцбурге в сентябре. Попали на парад ретро автомобилей, кроме того все водители и пассажиры были в ретро костюмах. Было очень красиво и интересно.

Ylitka

Сообщение Ylitka » 31 авг 2016, 16:42

Мы тоже фоткались с таким дядей))) И конфетки купили - ну очень вкусный шоколад. Красота со всех сторон непревзойденная.

Nyusha

Сообщение Nyusha » 05 окт 2016, 06:42

Очень жаль , что так мало фотографий)) Но зато теперь я знаю куда мы с мужем полетим следующим летом)

fertility

Сообщение fertility » 25 дек 2016, 16:50

Мне очень понравилось провести 2 дня в Австрии, а точнее в столице Австрии - Вене. Гуляя по этому городу, сразу проникаешь в атмосферу величия и "пышной" архитектуры. Меня впечатлил своей красотой и интересной архитектурой - Собор Святого Стефана. В Вене очень много музеев, и за 2 дня мы побывали в нескольких таких интересных местах. Квартира-музей Зигмунда Фрейда - интересное место, особенно процедурный кабинет. Ещё сувенирный магазин-музей снежных шаров порадовал своей атмосферой. Как будто в сказке побывали. За два дня, гуляя пешком, можно много мест посетить и посмотреть архитектуру города, прочувствовать особую атмосферу.
Музей З. Фрейда в Вене.jpg
Музей З. Фрейда в Вене.jpg (86.45 KiB) 2066 просмотра
Собор Святого Стефана.jpg
Собор Святого Стефана.jpg (77.29 KiB) 2066 просмотра

gornostay

Сообщение gornostay » 02 янв 2017, 14:08

Вена- моя мечта! Просто хочется побывать в этом знаменитом городе, пройтись по его старинным улочкам...Современная часть города, наверное,не так интересна.

Алекс2144

Сообщение Алекс2144 » 03 янв 2017, 12:09

Австрия, наряду с Германией, самые развитые страны в западной Европе. Сам видел и подтверждаю. Хотелось бы узнать место в Австрии, где готовят самый настоящий классический австрийский шницель. По старинному рецепту с использованием ингредиентов из сельской местности.

snezhana

Сообщение snezhana » 30 апр 2017, 23:41

Доброе время суток! Все так «вкусно» рассказывают о своих поездках, что и мне захотелось. Знатоки, подскажите, а на своей машине можно ехать или не стоит? Как лучше – брать путевку, или ехать «дикарями», а там уже, на месте, снимать отель или, например, заказать апартаменты онлайн? И какое время года лучше всего выбрать для поездки (не имею ввиду горнолыжные трассы)?

Вернуться в «Австрия»