Поездка в Гуанчжоу.

Социалистическое (коммунистическое) государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира (свыше 1,35 млрд, большинство населения — этнические китайцы, самоназвание — хань); занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
barabasina

Поездка в Гуанчжоу.

Сообщение barabasina » 22 авг 2016, 01:29

Привет друзья.Недавняя поездка в Китай,город Гуанчжоу(Кантон) чуть не обернулась для меня большими проблемами.Меня зовут Руслан,мне 29 лет.Это прекраснейший город,очень огромный,точно не знаю сколько там проживает людей,но местные люди говорили приблизительно около 15 миллионов!Очень старинный и контрастный город,с огромным портом и множеством видов надземного и подземного общественного транспорта.Я сказал про свою проблему,но это не относится к моей оценке.В Китае очень суровые законы,и я встретил ребят из Сибири,мы решили выпить пива на одном из причалов,оказывается там есть определённые места,которые охраняются законом,и за их посещение или за распитие реально можно попасть в тюрьму.Так что я Вас предупредил,обязательно читайте все вывески и внимательно следите за местностью.Нас было трое,можно сказать пожалели,отпустили,отделались штрафом,примерно по 10 тысяч рублей пришлось отдать,и то хорошо.
Жил я там около шести дней,скажу честно ездил за телефонами,в пригороде есть небольшие рынки,если Вы будете там,обязательно заезжайте,любой таксист отвезёт,цены приличные,но и товар очень качественный.В городе есть телевышка,занимает она второе место в мире по высоте,огромная река с одноимённым названием Гуанчжоу,очень большая река.
800px-Guangzhou_Tower.jpg
800px-Guangzhou_Tower.jpg (497.79 KiB) 1088 просмотра

Много туристов видел,но честно говоря в основном люди приезжают по бизнесу и по коммерческим делам.Обязательно в ближайшем будущем собираюсь посетить ещё несколько городов Китая,но вот как только продам свои телефоны)Ждите новых отзывов о путешествиях,удачи Вам в ваших начинаниях!

Nyusha

Re: Поездка в Гуанчжоу.

Сообщение Nyusha » 12 окт 2016, 13:15

"...за их посещение или за распитие..." Т.е . даже просто за то , что ты там прошелся могут возникнуть проблемы ? И много там мест таких ? И на счет вывесок , они хоть на английском висят где - то ?

Вернуться в «Китай»