Курорты Болгарии

— государство в Юго-Восточной Европе, в восточной части Балканского полуострова, занимает 22 % его площади.
Galina2016

Курорты Болгарии

Сообщение Galina2016 » 23 авг 2016, 00:41

Болгария.jpg
Болгария.jpg (103.76 KiB) 3299 просмотра

Если вы хотите погреться на солнышке вместе с детьми в Болгарии, то самое лучшее время для этого август месяц, когда температура воздуха до 28 градусов, а море теплое и спокойное. А уже в сентябре море холодное, погода не устойчивая, кафе на пляжах практически не работают, стоимость путевок сокращается.
Одним из лучших на сегодняшний день курортов остается «Солнечный берег». Он удален от крупных городов, первозданная природа, множество развлечений для отдыхающих.
Еще один хороший курорт «Солнечный день». Здесь прекрасный песочный пляж, много ресторанов и баров и даже воспитатели для детей, которые могут освободить на некоторое время мам. Эта здравница хороша еще тем, что находится практически рядом с Варной и аэропортом.
Еще один курорт под названием «Святые Константин и Елена» тоже любим гостями Болгарии. Песчаные пляжи, мягкий климат, замечательный природный парк, в котором полезные минеральные источники.
В Болгарии желательно посмотреть Несебр, побывать в Созополи, в Варне. Замечательный аквапарк, дельфинарий, зоопарк, музей мишек, десятки видов мороженого не оставят равнодушными ваших деток.
Цены на еду умеренные, не дорогие экскурсии и аренда машин.
Практически в каждом отеле найдется человек, говорящий на русском языке, что даст возможность и детям развлекаться в полную силу.

Надюша

Re: Курорты Болгарии

Сообщение Надюша » 28 авг 2016, 10:05

Всем доброго времени суток.
Два года назад ездили на отдых с супругом в Болгарию, целую неделю провели на курорте Сарафово. Если честно, то чистотой местных пляжей были очень удивлены, а когда утром увидели сотрудников отеля, убирающих пляж, то удивлению вообще не было предела. Надо отметить, что в Болгарии Вы не найдете гальки - абсолютно все пляжи песчаные. Поэтому, всем отдыхающим отель бесплатно предлагал лежаки. Кстати, климат здесь в корне отличается от Турецкого или Крымского, солнце очень мягкое и жара довольно легко переносится.
Два слова о цена. За неделю, включая 2 путевки потратили 650$, считаю, что это очень недорого. В основном тратились на подарки родным и сувениры. Если честно, то отдых очень понравился.

Изображение

sasha

Сообщение sasha » 30 авг 2016, 16:13

Кто был в Болгарии в конце октября. Можно ли купаться в море, не будет холодно? Спасибо.

Юра

Сообщение Юра » 31 авг 2016, 18:29

Есть ли смысл ехать на куррорт в конце осени? И где можно недорого остановиться на время?

Ylitka

Сообщение Ylitka » 02 сен 2016, 15:24

Не знаю за октябрь о конец осени, думаю как повезет с погодой. Мои друзья с детьми были в конце сентября. Сказали, что море было чистое и теплое как в ванной.

Стас

Сообщение Стас » 05 окт 2016, 12:37

В сентябре в этом году было ещё тепло! Повезло с погодой и море прогрелось, но дорогова-то мне показалось. Средний чек конкретно отличался от прошлого года

Алиса

Сообщение Алиса » 06 окт 2016, 00:20

Могу рассказать следующее, что ещё вчера было тепло, а живём мы в городе Бургас- Болгария, и вчера ещё были на пляже, но вечером пошёл дождик и температура немножко опустилась. Если вчера днём она была 29, то сегодня только 20. Но местные синоптики передают уже потепление. Море действительно в сентябре было очень тёплое. Да и до вчерашнего дня муж купался в море. Поэтому год на год не приходится. В прошлом году в конце октября ходили не в футболках но в джемперах. Как будет в этом году пока не знаю.

оксана

Сообщение оксана » 01 ноя 2016, 20:38

Я люблю активный отдых сочетать с пассивным лежанием на пляже, поэтому мне важно куда-то выбираться, посещать что-нибудь интересное. Найдется что посмотреть в Болгарии кроме моря?

philipleo

Сообщение philipleo » 08 дек 2016, 18:03

советую всем ехать в Болгарию там на много лучше чем в турции , народ добрый не как эти турки которые обманываю туристов , в Болгарии очень красиво и все пляжи чистые не как раньше!!

Marycya

Сообщение Marycya » 16 дек 2016, 14:01

Болгарию я считаю идеальным местом для отдыха с детьми. Мягкий теплый климат даст возможность легкой акклиматизации маленькому ребенку. Почти в каждом отеле имеется детский бассейн и анимационные программы.

Вернуться в «Болгария»