Курорты Болгарии

— государство в Юго-Восточной Европе, в восточной части Балканского полуострова, занимает 22 % его площади.
Лариса

Re: Курорты Болгарии

Сообщение Лариса » 26 дек 2016, 18:54

Отдыхала на Слынчев Бряге. Очень хороший отдых, разумные цены и только хорошие впечатления. По мне так это идеальное место для отдыха всей семьей.

Kengi

Сообщение Kengi » 28 дек 2016, 22:26

Доброго времени суток всем!
Хочу поделиться нашей первой поездкой внутрь страны. Отдыхаем мы в этой стране третий год. И в этом году решили выехать куда-то за пределы побережья. Как истинные патриоты поехали на высоту Шипка.
Машина была прокатная, Рено Клио - она в горы тянула на пределе, поэтому будьте готовы к трудностям. Дорога очень впечатляет. По пути можно заглянуть в Долину Роз, там в начале июня проходит сбор лепестков и фестиваль Роз. Нам не повезло и мы не успели.
Шипка это гора, городок и историческая высота. С навигатором городок найти не проблема. В нем стоит храм Рождества Христова, построенный в память павших в русско-турецкой войне. В него пускают даже в шортах и с непокрытой головой, поэтому переживать не надо. Когда по горному серпантину вы подниметесь на Шипку (высота около 1500м),там будет стоянка автобусов, машин, кафе, туалет и подъем пешком по 924 ступенькам наверх на высоту, где русские держали высоту и отбивали атаки турков. Но если с Вами маленькие дети, то левее начала лестницы есть дорога - по ней можно проехать практически до самого верха. Мы поднимались пешком.
Кто читал Акунина "Турецкий гамбит" и "Смерть Ахиллеса", тому будет интересно побывать на месте событий и узнать там о книжных героях подробнее. Книга написано очень исторически верно, как я узнала этим летом.
57238801.jpg
57238801.jpg (506.13 KiB) 1285 просмотра

AlexIvanov

Сообщение AlexIvanov » 02 янв 2017, 21:31

Kengi , красивое фото очень. Спасибо большое. Хотелось бы там побывать как будет возможность. Скажите, а вы в Софии были (столице Болгарии). какое впечатление оставил город, если были?

Olga15

Сообщение Olga15 » 19 фев 2017, 09:06

Очень неплохой курортный город Балчик, здесь находится порт и красивейший ботанический сад. Поэтому кто увлекается флористикой, я уверенна, подчеркнет для себя что-то новое. Также совсем недавно в этом городе был раскопан храм богини плодородия Кибелы. Мне понравилось, что в Балчике предоставлен большой выбор отелей, а также пляжей, обустроенных под туристов. Одно могу сказать, в этом городе стоит отдохнуть

Вернуться в «Болгария»