Наши впечатления

Столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 12 330 126 чел. (2016), самый населённый из городов, полностью расположенных в Европе, входит в первую десятку городов мира по численности населения.
Алина

Наши впечатления

Сообщение Алина » 25 авг 2016, 00:10

Наш отпуск прошел под девизом- шумно ,ярко , активно.Москва конечно подойдет больше любителям нетипичного отдыха.Город огромный и ни на минуту не дает расслабиться выдавая все новые и новые сюрпризы.Долго не могли оторваться от красот монументальных зданий Красной площади.Поразило даже метро!Спускаясь вниз попадаешь в совершенно в в другую Москву - здесь какая то своя атмосфера.Запомнился парк Горького ,по нему можно просто бродить часами и это наверное не надоест никогда.Ценителям искусства непременно стоит заглянуть в Третьяковскую галерею.Все таки когда видишь своими глазами а не через экран искусство проникает в самое сердце.
Вложения
image (1).jpg
image (1).jpg (63.98 KiB) 2719 просмотра
image.jpg
image.jpg (84.2 KiB) 2724 просмотра

makedonych

Re: Наши впечатления

Сообщение makedonych » 25 авг 2016, 08:17

Особое место в Москве занимает метро. За пять лет, в течении которых несколько раз был в столице, почувствовал, что метро изменилось в лучшую сторону. Появились новые станции там, где их раньше не было. Я жил в районе проспекта Вернадского и всего за двадцать минут доезжал до Павелецкого вокзала, а уже потом до аэропорта Домодедово. Из личного опыта могу сказать, что несмотря на разветвленную сеть метро, которая позволяет быстро попасть в разные части города, в метро бывают и огромные толпы людей, поэтому лучше отказаться от передвижения в метро в часы пик. Я не рекомендую ездить в метро в 8.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.00. Это позволит сэкономить массу времени и в спокойно обстановке осмотреть красивые станции.
Метро.jpg
Метро.jpg (54.59 KiB) 2716 просмотра

sasha

Сообщение sasha » 26 авг 2016, 18:04

Где в Москве лучше остановиться, недалеко от центра? 5-7 остановок на метро.Хорошо, если рядом будет парк.

Алёна

Сообщение Алёна » 27 авг 2016, 21:24

Подруга рассказывала, что её очень удивили небоскрёбы) Очень красиво, особенно ночью. Как будто в Нью-Йорке находишься)

Антон

Сообщение Антон » 30 авг 2016, 20:22

Хотелось бы узнать, сколько в среднем стоит снимать однокомнатную квартиру? И правда ли, что по городу лучше ходить пешком, потому что постоянные пробки?

Ylitka

Сообщение Ylitka » 31 авг 2016, 16:34

Моя подруга жила в Омске, там и училась. Но всегда мечтала переехать в Москву. Ее желание сбылось. Нашла и хорошую работу и с выбором квартиры повезло. Она доволь на , говорит город больших возможностей.

Микола

Сообщение Микола » 08 сен 2016, 21:15

Когда я приезжаю в Москву, то останавливаюсь у родственников в Тушенском районе, станция метро Сходненская, и так из года в год уже на протяжении десяти лет. И только в этом году вот так, между прочим, мне предложили прогуляться по их местному парку «Северное Тушино». Как сказали мне родные, там нет ничего интересного, но нужно же где-то провести свободное время.

Прихватив с собой фотоаппарат, так на всякий случай, мы отправились в парк. Сама территория парка не произвела на меня никакого впечатления, ко всему еще был конец декабря, все в снегу, в общем, не самое удачное время для прогулок. Но то, что здесь расположились сразу несколько музеев, стало новостью не только для меня, но похоже и для моих родственников. Это музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота Российской Федерации и Музей подводного флота России.

Побывать мне довелось только на подводной лодке Б-396 «Новосибирский комсомолец». Стоимость билета невысокая, что-то около 200 рублей для взрослого и 50 рублей для детей. Но сама экскурсия захватила с первой минуты моего пребывания на борту и всему заслуга отличного экскурсовода-женщины, к сожалению, имени не помню, профессионала своего дела. Нет смысла описывать все увиденное и услышанное мной, советую просто побывать там самим, если конечно это еще возможно.

Почему я так говорю? Да просто, когда мы покидали борт подводной лодки, и наша экскурсия подходила к концу, женщина-экскурсовод так тихо сказала: «Возможно, вы войдете в историю, как последние посетители этого музея». В результате разговора, нам стало известно, что подводную лодку хотят закрыть для посетителей, а в дальнейшем переделать ее в ресторанный комплекс. Вот так у нас сейчас поступают с музеями. Правда это или нет, узнаю в следующем году, обязательно посетив еще раз этот парк.

fertility

Сообщение fertility » 20 сен 2016, 09:12

Ездили в Москву всего лишь на три дня, но и этого вполне хватило, чтобы полностью проникнуться особой атмосферой этого города. Все бегут, город постоянно в потоке, лица только так мелькали, толпы людей... Поначалу немного страшно было, особенно в метро, даже там люди бегут. Но потом переключились на созерцание красивых зданий и улиц. Были на Красной площади - впечатляет масштабность. И сколько там разных "персонажей". Так как гуляли пешком очень много и долго, удалось полноценно погрузиться и прочувствовать московский колорит. Конечно, за три дня мы мало что посетили и посмотрели, но впечатлений и эмоций осталось предостаточно!
В Москве.jpg
В Москве.jpg (341.71 KiB) 2637 просмотра

оксана

Сообщение оксана » 21 ноя 2016, 23:04

fertility писал(а):Ездили в Москву всего лишь на три дня, но и этого вполне хватило, чтобы полностью проникнуться особой атмосферой этого города. Все бегут, город постоянно в потоке, лица только так мелькали, толпы людей... Поначалу немного страшно было, особенно в метро, даже там люди бегут. Но потом переключились на созерцание красивых зданий и улиц. Были на Красной площади - впечатляет масштабность. И сколько там разных "персонажей". Так как гуляли пешком очень много и долго, удалось полноценно погрузиться и прочувствовать московский колорит. Конечно, за три дня мы мало что посетили и посмотрели, но впечатлений и эмоций осталось предостаточно!В Москве.jpg

Это все провинциальные жители так впервые воспринимают Москву, я не исключение. Потом со временем привыкаешь к суете, к образу жизни, к вечным пробкам и постоянной нехватке времени. Меня больше всего впечатлило то, что в своем маленьком городке я могла пешком пройти на работу и это занимало у меня 30-40 минут, при условии что работа была в другом конце города. А сейчас в два раза больше времени уходит если я добмраюсь на транспорте.

Алекс2144

Сообщение Алекс2144 » 17 янв 2017, 09:14

На мой взгляд в Москве самое лучшее метро в Европе. По крайней мере, по сравнению с Парижем это намного лучше и главное проще в посещении. Разобраться сможет даже новичок при наличии карты метрополитена столицы.

Вернуться в «Москва»