Киев как на ладони

— столица и крупнейший город Украины, Город-Герой. Расположен на реке Днепр. Расположен на севере центральной части Украины. Киев — седьмой по населению город Европы после Москвы, Стамбула, Лондона, Санкт-Петербурга, Берлина и Мадрида.
gornostay

Re: Киев как на ладони

Сообщение gornostay » 02 янв 2017, 14:03

sasha писал(а):Рекомендую в Киеве погулять по Подолу. На Контрактовой площади на Подоле в выходные часто проводят фестивали, устраивают концерты. Много кафе и ресторанчиков.

К сожалению, поездки в Киев были спонтанные и непродолжительные, в исторических районах побывать не пришлось. Жаль!

AlexIvanov

Сообщение AlexIvanov » 02 янв 2017, 21:14

Из достопримечательностей Киево-Печерская Лавра , прогуляйтесь по КРещатику, КПИ, ВДНХ. Батанический сад очень хорош в Киеве, жаль фотографий сейчас нет под рукой. Хотя мне нравится левый берег днепра своей спальностью. А вот людей там трудно растормошить, какие-то они все погруженные в себя, не в курсе даже того, что вокруг происходит. В общим Дарницкий район Киева рулит!

Евгений001

Сообщение Евгений001 » 17 янв 2017, 19:17

Киев является крупным промышленным центром Украины. Недавно побывал там. Сходил по разным местам таким как: Киевский национальный экономический университет, Музей народной архитектуры и быта Украины, Национальный музей пчеловодства Украины которые показались мне очень даже интересными. Вообщем думаю о следущей поездки.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 11 мар 2017, 14:45

Ездила в Киев этой зимой, с ограниченными средствами, на пару дней. Останавливались в хостеле, который несмотря на все бытовые минусы, имел отличное расположение. Пешком мы доходили за 10-15 минут до Крещатика и Майдана, столько же до Софиевской площади. Золотые Ворота располагались в двух минутах ходьбы, и там же находится станция метро, поэтому передвижения по Киеву не были проблемой. Было довольно холодно, иногда мы заходили в какой-нибудь ТЦ погреться. В Ocean Plaza мы были в восторге от большого аквариума с множеством разноцветных экзотических рыбок, крошечных и огромных. Хочу приехть еще весной, подняться на Родину-Мать, покататься на речном трамвайчике по Днепру, посетить Арт-центр Пинчука и сделать много красивых фото на аллее улыбок!

оксана

Сообщение оксана » 21 мар 2017, 12:30

В Киев лучше ехать весной или летом, особенно если едешь впервые. Так будет больше эмоций, впечатлений, можно погулять побольше. А погулять в Киеве есть где.

BrainTip

Киев как на ладони

Сообщение BrainTip » 30 мар 2017, 16:24

Поездом удобнее всего. Так вы с Рыбницы ехать будете или с Тирасполя? Если с Тирасполя, то лучше всего купить билеты Раздельная-Киев. До Раздельной добраться маршрутками, а там на поезд и ту-ту. Просто если вы будете ехать прямо с ПМР поездом вам выйдет дороже,так как рейс считается международный, а с Раздельной до Киева стоит всего 70 гривен плацкарт и где-то 130-140 купейник. До Раздельной с Тирасполя вообще без проблем добраться. Если же вы будете ехать с Рыбницы, тогда не знаю...

Вернуться в «Киев»