Национальный парк -Баварский лес

Государство в Западной Европе. Площадь территории — 357 021 км². Численность населения по переписи 2011 года — более 80 миллионов человек.
Алина

Национальный парк -Баварский лес

Сообщение Алина » 29 авг 2016, 05:11

В Германии есть прекрасное место под названием –Баварский лес.Это большой и красивый национальный парк.Обязательно загляните туда для того чтобы почувствовать единение с природой.Во первых там чистый и приятный воздух во вторых умиротворяющая атмосфера.Мы даже покормили белочек с рук.На территории парка проложена высокая деревянная тропа между деревьев,которая заканчивается в забавной башне яйцевидной форме.С высоты смотровой башни можно любоваться замечательными видами.Неподалеку есть кафе ,с довольно приемлемыми ценами.В общем заповедник стоит того чтобы в нем побывать.Вы не пожалеете.
Вложения
image (4).jpg
image (4).jpg (963.74 KiB) 2801 просмотра
image (3).jpg
image (3).jpg (1.22 MiB) 2801 просмотра

анастасия

Re: Национальный парк -Баварский лес

Сообщение анастасия » 12 окт 2016, 15:48

После такого описания уж очень мне туда захотелось) Наверное там постоянно много туристов, ведь сейчас так мало мест, где можно насладиться именно природой.

Marycya

Сообщение Marycya » 10 янв 2017, 18:08

У меня вызывают глубокое уважение правительства тех стран, которые с такой любовью относятся к собственным природным богатствам, охраняют, облагораживают, привлекают туристов, чтоб распространять информацию по всему миру!

Алекс2144

Сообщение Алекс2144 » 17 янв 2017, 09:42

Сказочный баварский лес, судя по рассказу, там всё оборудовано для туристов. Есть деревянная тропа, чтобы люди не портили природный ландшафт и одновременно не подвергались укусам насекомых, в частности клещей. А яйцевидная башня мне напомнила стеклянный купол рейхстага, так как изготовлена она то тому же смотровому принципу. Ну а уж кафе на открытом воздухе в лесу, это уже для гурманов.

DmitriyAMK

Сообщение DmitriyAMK » 26 апр 2017, 10:52

Отдых в Европе славится своим комфортом. И тут опять же всё для людей сделано. Так что буду надеяться что и у нас начнут так делать, ибо в Германию не денег летать)

mari

Сообщение mari » 29 апр 2017, 22:06

А нас в Баварии поразил небольшой городок Вюцбург. Река Майн, виноградники, узенькие улочки старого города и другие просто обалденные виды. Здесь огромное количество старинных церквей и учебных заведений. Немцы говорят, что в городе только студенты и туристы. Но мне он запомнился старинной архитектурой, утопающей в зелени. Ну, а про пиво и знаменитые баварские сосиски – я просто молчу!

mari

Сообщение mari » 30 июн 2017, 13:07

В прошлом году мы ездили к друзьям в Мюнхен. Детей свозили в Леголенд, но кроме того, покатались по Баварии. Когда-то я представляла себе Германию, скучной, «строгой» страной, где все идеально, но не уютно. Бавария меня в этом разубедила. Германия – прекрасная страна, где действительно все идеально, чисто, красиво и очень по-домашнему. С удовольствием будем планировать свои путешествия по Европе с заездом в Германию.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 31 июл 2017, 12:18

Действительно, из-за серьезности и педантичности немцев складывается впечатление, что в Германии скучно. Это не так, просто там много внимания уделяется чистоте и порядку во всем, но так ли уж это плохо? Ухоженные парки, дома, улицы - непривычное зрелище для отечественного туриста, это факт:) Но в этом же и заключается весь смысл и прелесть путешествий - увидеть и узнать что-то новое о культуре, привычках и образе жизни в другой стране. А это никогда не бывает скучно:)

Вернуться в «Германия»