Кто бы в Питере? Куда сходить?

Второй крупнейший город России. Город федерального значения. Административный центр Северо-Западного федерального округа и Ленинградской области. Основан 16 (27) мая 1703 года Петром I. В 1712—1918 годах — столица Российского государства.
Marycya

Re: Кто бы в Питере? Куда сходить?

Сообщение Marycya » 21 янв 2017, 14:00

Мой ответ: посетить любой уголок старого города, зайти в каждый двор, посмотреть направо-налево, вверх и вниз: везде откроете для себя что-то необыкновенное и интересное. И, конечно, не обойти вниманием памятники-пригороды Петербурга.

halbien

Сообщение halbien » 31 янв 2017, 16:32

оксана писал(а): А что хорошего можно посмотреть в Павловске и Ломоносове?

И в Павловске, и в Ломоносове отличные парки и дворцы. И в том, и в другом парке можно гулять весь день, и так весь и не обойти. Только вот в Ломоносове сейчас в парке идет реконструкция, а дворец вроде бы вообще закрыт для посещений, так что перед поездкой лучше уточнить.

оксана

Сообщение оксана » 01 фев 2017, 20:40

halbien писал(а):
оксана писал(а): А что хорошего можно посмотреть в Павловске и Ломоносове?

И в Павловске, и в Ломоносове отличные парки и дворцы. И в том, и в другом парке можно гулять весь день, и так весь и не обойти. Только вот в Ломоносове сейчас в парке идет реконструкция, а дворец вроде бы вообще закрыт для посещений, так что перед поездкой лучше уточнить.

Спасибо за информацию. Думаю пока мы доедем, уже реконструкция закончится. Составила список мест которые нужно обязательно посетить и теперь думаю где бы взять такой длинный отпуск :D

olya

Сообщение olya » 27 фев 2017, 19:07

Тоже хочу дать маленький совет. В городе, который сам по себе уже музей, есть символичная экспозиция с названием «Петербург в миниатюре». Дорогие родители, приехавшие со своими детками в Питер, поверьте, вашим непоседам будет интересно погулять по такому музею под открытым небом. Здесь есть мини-копии Исаакиевского собора, Адмиралтейства, Зимнего дворца, знаменитого Спаса на Крови, много знаменитых памятников города. Короче, те места, куда их «пряником» не заманишь на экскурсии. Вход – свободный, а расположена она в южной части Александровского парка.

оксана

Сообщение оксана » 17 мар 2017, 19:09

olya писал(а):Тоже хочу дать маленький совет. В городе, который сам по себе уже музей, есть символичная экспозиция с названием «Петербург в миниатюре». Дорогие родители, приехавшие со своими детками в Питер, поверьте, вашим непоседам будет интересно погулять по такому музею под открытым небом. Здесь есть мини-копии Исаакиевского собора, Адмиралтейства, Зимнего дворца, знаменитого Спаса на Крови, много знаменитых памятников города. Короче, те места, куда их «пряником» не заманишь на экскурсии. Вход – свободный, а расположена она в южной части Александровского парка.

Спасибо, я такие миниатюры видела однажды в Турции в Анталии, очень понравилось. Назывался такой парк миниатюр " Мини-сити". В Питере мне бы наверное еще больше понравилось. Надо лбязательно сходить!

morozoff76

Сообщение morozoff76 » 20 мар 2017, 13:11

Ну это по моему вообще не проблема куда сходить в Питере, я думаю многие со мною согласятся. Ведь это же культурная столица нашей страны! Я со школы помню как хотел побывать на Авроре! Исаакиевский собор это вообще обязательное место посещения для каждого туриста! Советую посетить Зимний, да здесь можно просто по городу гулять и наслаждаться, все пропитано историей нашего государства, тем кто собрался в Питер советую с собой взять детишек. Я помню маленьким так хотел попасть в Питер.

оксана

Сообщение оксана » 09 апр 2017, 20:26

morozoff76 писал(а):Ну это по моему вообще не проблема куда сходить в Питере, я думаю многие со мною согласятся. Ведь это же культурная столица нашей страны! Я со школы помню как хотел побывать на Авроре! Исаакиевский собор это вообще обязательное место посещения для каждого туриста! Советую посетить Зимний, да здесь можно просто по городу гулять и наслаждаться, все пропитано историей нашего государства, тем кто собрался в Питер советую с собой взять детишек. Я помню маленьким так хотел попасть в Питер.

Конечно, в Питере есть куда сходить, но за то время пока меня не было, в Питере появилось много интересного. Согласитесь, за 14 лет много чего поменялось. Да и тогда я не все увидела за неделю, хочу догнать!

Nata0910

Сообщение Nata0910 » 09 апр 2017, 20:34

В мае с мужем собираемся поехать в Питер.Хотели посмотреть многие достопримечательности и конечно знаменитый Зимний дворец. Кто подскажет, сколько сейчас стоит экскурсия по Зимнему дворцу?

oboroten

Сообщение oboroten » 16 апр 2017, 22:58

Я со своей стороны посоветовал вне зависимости от времени года приезжать в Питер на несколько дней и первый день просто побродить по улицам пешком, проникаясь атмосферой этого особенного города. Даже приехав на неделю вы не узнаете все интересные места, но в любом случае впечатлений вам хватит надолго.

оксана

Сообщение оксана » 17 апр 2017, 20:53

oboroten писал(а):Я со своей стороны посоветовал вне зависимости от времени года приезжать в Питер на несколько дней и первый день просто побродить по улицам пешком, проникаясь атмосферой этого особенного города. Даже приехав на неделю вы не узнаете все интересные места, но в любом случае впечатлений вам хватит надолго.

Абсолютно согласна. Питер с окна автомобиля не увидешь, это город, который нужно пройти пешком. В Питере столько шикарных мест для прогулок! Мне кажется даже просто сидя на лавочке можно прочувствовать этот город!

Вернуться в «Санкт-Петербург»