Кто бы в Питере? Куда сходить?

Второй крупнейший город России. Город федерального значения. Административный центр Северо-Западного федерального округа и Ленинградской области. Основан 16 (27) мая 1703 года Петром I. В 1712—1918 годах — столица Российского государства.
Olga

Re: Кто бы в Питере? Куда сходить?

Сообщение Olga » 20 окт 2016, 17:29

Парк работает всегда. В принципе можно посмотреть на сайте (сайт очень удобный). Сейчас фонтаны уже не включают. Открытие сезона фонтанов где-то 17-20 мая, закрытие - 15-17 сентября. Каждое утро в 11 по-моему в течение сезона происходит пуск фонтанов. Зрелище незабываемое! Зимой можно просто по парку погулять, дорожки чистят, зимой также работают некоторые экспозиции, например, Большой дворец. Вообще по музеям все же лучше в зимнее время ходить, и народу поменьше и времени не жалко!

sparkle

Сообщение sparkle » 22 окт 2016, 20:35

Парк не закрывают, только фонтаны прекращают свою работу.

оксана

Сообщение оксана » 22 окт 2016, 22:59

Мне добираться долго в Питер. Ехать так далеко и не посмотреть фонтаны - просто кощунство. Да, Питер хорош в любое время но летом лучше всего!

Olga

Сообщение Olga » 31 окт 2016, 21:49

Обязательно посетите экскурсию по крышам Петербурга! Это, кажется, не очень законно, но стоит того. С крыш открываются потрясающие виды во все стороны. Весь город, как на ладони. А некоторые экскурсоводы могут вам устроить романтический пикник на крыше в центре Петербурга!

оксана

Сообщение оксана » 01 ноя 2016, 19:49

Оо, это просто здорово, спасибо. Звучит, по крайней мере очень романтично. Особенно если взять вино и шоколадку. И наверное, плед, потому что холодно.

Olga

Сообщение Olga » 02 ноя 2016, 13:34

Ну я бы на вашем месте одела кроссовки с хорошим протектором, джинсы и что-то теплое, но в чем удобно перелазить через забор, вылазить из окна. Только не ходите в дождь, очень скользко и страшно, потому что крыши все со скатом, ограждения маленькие, можно слететь. Романтично-да, но я бы сказала, что более экстремально! Я пошла в платье, очень было неудобно через забор перелазить:) зато фотографии красивые!

оксана

Сообщение оксана » 02 ноя 2016, 21:31

Ого как. Я уже призадумалась,нужно ли мне это, если все так опасно. Я не из тех кто ради хорошей фотографии жизнью рискует. В любом случае посмотрим по ситуации, спасибо за информацию!

halbien

Сообщение halbien » 28 дек 2016, 07:34

Обязательно нужно съездить в ближайшие к Питеру города, такие как Пушкин, Ломоносов, Павловск, Гатчина. Там замечательные дворцы и парки. В Пушкине, к примеру, екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой, и, конечно, Лицей. В Гатчине - отличный парк, где можно погулять и покататься на лодке по речке.

оксана

Сообщение оксана » 07 янв 2017, 10:23

halbien писал(а):Обязательно нужно съездить в ближайшие к Питеру города, такие как Пушкин, Ломоносов, Павловск, Гатчина. Там замечательные дворцы и парки. В Пушкине, к примеру, екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой, и, конечно, Лицей. В Гатчине - отличный парк, где можно погулять и покататься на лодке по речке.

Спасибо за совет, за Гатчину я почему-то совсем забыла. А вот в Пушкине была но а янтарную комнату не попала к сожалению. А что хорошего можно посмотреть в Павловске и Ломоносове?

vikki7777

Сообщение vikki7777 » 17 янв 2017, 18:39

Начинать стоит от метро «Невский проспект» / «Гостиный двор». Двигаться по карте в сторону достопримечательностей, обозначенных на карте. Карту можно купить во многочисленных магазинах, например в магазине «Дом книги», который находится напротив метро, или в интернет-магазине.

Вернуться в «Санкт-Петербург»