Был проездом

— государство в Восточной (Центральной) Европе. Население, по итогам 2015 года, составляет 38 623 221 человек, территория — 312 679 км². Занимает тридцать шестое место в мире по численности населения и шестьдесят девятое по территории. Столица — Варшава. Государственный язык — польский.
Алекс2144

Был проездом

Сообщение Алекс2144 » 08 сен 2016, 20:10

Прошу поделиться вашим опытом посещения Польши, интересует более конкретная информация о самых красивых местах страны (озёра, лесной массив, курорты и т.д.). Сам был там проездом в Евросоюз и ничего толком не смог увидеть кроме прекрасных автодорог.

vera

Re: Был проездом

Сообщение vera » 11 сен 2016, 09:55

Я была в Польше, правда, давно, до того как они стали частью шенгенского соглашения. Ехали из Калининграда, тур на 1 день. Были во Фромборке - там родился Коперник, Мальбург - красивейший замок и Гданьске - очень красивая ратушная площадь и окрестности.

Olga

Сообщение Olga » 31 окт 2016, 13:12

Я тоже была проездом, правда очень давно, году наверное в 2002. Насчет дорог я не согласна. Качество покрытия - да, превосходное, а вот ширина - разочарование. В начале 2000-ых большинство дорог в Польше были по одной полосе в каждую сторону.
Меня поразило то, что вдоль дорог стоят ухоженные домики, очень интересный дизайн участка: различные цветочницы из старых повозок и тележек! В городах большинство балконов в домах тоже украшены цветами.
Конечно, это было давно, но хочется верить, что там стало еще лучше!

Надюшка

Сообщение Надюшка » 02 ноя 2016, 00:19

Моя кума тоже проездом была в Польше. До этой поездки она думала, что в Польше люди очень плохо живут, а когда приехала обратно - говорит, что там очень ухоженные и красивые дома, люди довольно таки прилично одеты. И сами улицы очень красивы.

mika

Сообщение mika » 30 ноя 2016, 10:09

Надюшка писал(а):Моя кума тоже проездом была в Польше. До этой поездки она думала, что в Польше люди очень плохо живут, а когда приехала обратно - говорит, что там очень ухоженные и красивые дома, люди довольно таки прилично одеты. И сами улицы очень красивы.

Интересно что заставило ее так думать? :lol: Довольно таки прилично одеты это интересное сравнение, они живут намного лучше нас, и эта разница всегда была видна. Хоть сейчас, хоть 16 лет назад. Когда в наших городках только узнавали понятие супермаркет, там это было обычным явлением, как и мусорные баки и прочие "ништяки". Домики там и правда очень ухоженные, нравится как они украшают свои балконы, везде стоят цветы. Есть конечно и там разные слои, и алкаши на лавочках в скверах спят бывает.
Обязательно посетить замки, и как можно больше. У меня была открытка, там прям все самые известные были отмечены на карте. Еще очень привлекают огромные костелы в готическом стиле, вроде бы похожи, но нет, каждый по своему колоритен.

Вернуться в «Польша»