Острова Греции

Государство в Южной Европе. Население, по оценочным данным на 2010 год, составляет более 11,3 миллионов человек, территория — 131 957 км². Занимает семьдесят третье место в мире по численности населения и девяносто пятое по территории.
Альбина Дорошенко

Острова Греции

Сообщение Альбина Дорошенко » 22 сен 2016, 14:16

Я хотела бы поделиться своим путешествием в Грецию – спокойную и умиротворённую страну на берегах Средиземного моря, где ты окунаешься в прекрасный и древний мир прошлого, оставивший за собой статуи богов, персонажей, старинные постройки. Путешествие мы начали с острова Крит, там мы воспользовались услугами экскурсовода. Тут есть на что посмотреть: музей Ираклиона, руины древнего города Кносс, великолепные пейзажи Крита. Далее на скоростном пароходе добрались до острова Санторини, омываемый Эгейским морем. Остров застроен белоснежными зданиями с синими куполами. Полную картину острова помогают составить фрески, керамика, здания. Здесь рассказывается об удивительной истории этого острова, можно исследовать раскопки древнего города. Главная изюминка Греции – Афины. Отправились на вершину холма – Акрополь, где мифы и легенды рисуют ваше воображение, подкрепляемые рассказами гида. Также известное всем здание с колонами – Парфенон и храм Эрехтейон.
Греция – загадочная страна, которую невозможно описать, её нужно почувствовать, ощутить душой и оставить в своём сердце.
Вложения
athens-for-turists-immigrant-280x280.jpg
athens-for-turists-immigrant-280x280.jpg (33.81 KiB) 1377 просмотра

Алиса

Re: Острова Греции

Сообщение Алиса » 06 окт 2016, 00:30

В прошлом году мы с мужем путешествовали с Болгарии ( Бургас) в Афины на машине. Время провели просто не забываемое. Греция очень красивая страна. Наш маршрут проходил через Кавалу небольшой курортный городок недалёко от границы, далее наш путь лежал в Саллоники, после мы отправились в городок- деревеньку Калампаку и увидели потрясающие монастыри ( Метеоры). Мне они очень похожи на монастырь Монсерат в Испании. А далее наш путь лежал в Афины. На обратной дороге, мы заехали на полуостров Халкиди и объездили все три пальца. Незабываемое время. А в этом году мы неделю провели на яхте плавая по островам Греции. Это дорого но просто великолепно. Песок, в котором будто плавает золото. Вода исключительной чистоты и прозрачности. Греция шикарна.

nastyacherie

Сообщение nastyacherie » 30 окт 2016, 16:04

Всем привет! В свое свадебное путешествие в далеком 2010 году мы решили отправиться на остров Родос. И не пожалели! Наша знакомая, которая работала в туристическом агенстве, нам порекомендовала поехать именно туда - за что мы ей очень благодарны. Мы остановливались в отеле недалеко от Фалираки. За 8 дней, которые там были, мы успели увидеть очень много интересного. Два раза отправлялись на соседние острова Сими и Тилос. Как же мне понравилось там - эти ухоженные улицы с сине-белыми домиками, изобилие ярких бугенвиллий - они там везде. Больше всего впечатлило место, где Эгейское море с Средиземным встречаются - эта такая тоненькая песочная коса, которая в некоторые периоды исчезает и два моря встречаются друг с другом. А чего стоит пройтись ранним утром до восхода солнца вдоль моря( там, кстати, все пляжи городские и вдоль всех пляжей сделаны специальные деревянные дорожки) и встретить рассвет на какой-нибудь горе с видом на море. Могу о Родосе писать долго и нудно, его нужно один раз увидеть, чтобы никогда не забыть;)
IMG_6534.JPG
IMG_6534.JPG (635.28 KiB) 1323 просмотра
IMG_6190.JPG
IMG_6190.JPG (896.72 KiB) 1323 просмотра

mika

Сообщение mika » 30 ноя 2016, 10:16

Сестра была на Родосе и очень хвалила, привезла кучу прекрасных фотографий с голубым морем и небом и контрастными белыми домиками) Делилась впечатлениями о выставке бабочек и угостила вкуснейшим сыром. Тогда я поняла, что то, что мы покупаем в магазине - все сплошной сырный продукт(

VladArtemenko

Сообщение VladArtemenko » 06 мар 2018, 13:23

Всем привет! Во время летнего отпуска, я отдыхал в грецком городе Керкира (этот город еще называют «городом-крепостью на изумрудном острове»). Символом этого города была улица Линстон. Напротив этой же улицы находится много кафе и теннисных кортов. У меня была экскурсия по городу, во время которой я увидел много достопримечательностей. Но самыми красивыми из них были Старая крепость, Новая крепость, Эспланада и Монрепо. Но, не надо забывать о море и пляже. Они – самые лучшие и красивые. Это был мой незабываемый отпуск. Я всем советую приехать посетить этот город!!!!

Вернуться в «Греция»