Париж

Государство в Западной Европе. Девиз Республики — «Свобода, Равенство, Братство», её принцип — правление народа, народом и для народа. Столица — город Париж. Название страны происходит от этнонима германского племени франков, несмотря на то что большинство населения Франции имеет смешанное галло-романское происхождение и говорит на языке романской группы.
анастасия

Париж

Сообщение анастасия » 05 окт 2016, 15:56

Моя мечта побывать в Париже. Все из моих друзей, кто там был почему то возвращаются немного разочарованы...У каждого своя причина. Это, конечно, никак не влияет на мою влюбленность в город, но.....Может кто еще поделится своим опытом?

Алекс2144

Re: Париж

Сообщение Алекс2144 » 07 окт 2016, 18:16

Возможно возвращаются разочарованными, потому что цены в Париже заоблачные и очень много арабов-мусульман и африканцев. Думаю, что если есть стремление посмотреть старый Париж, а также Версаль, да вообще весь город, то разочарования не будет.

Алиса

Сообщение Алиса » 07 окт 2016, 20:34

Мы с мужем прилетели в Париж поздно вечером и в гостиницу поехали на метро, а дальше немного прошлись, это было 3 года назад и вечером было не очень приятно видеть не совсем хорошо одетых людей, а также много африканцев и все такое прочее. Но вот наступило утро и 6 дней пролетели незаметно. Едьте в Париж, Вы не будете разочарованы. Лувр, Версаль, Триумфальная арка , Мулен руж и много много ещё интересного.

Olga

Сообщение Olga » 30 ноя 2016, 16:49

А сырные лавочки в Париже?! Это же просто сказка! На любой вкус - с голубой плесенью, с белой, зеленой! Терпкие, классические...Правда, вонь стоит такая, что ни о какой еде и думать не приходится! (сыр крайне "ароматный"). И сыр с плесенью типа Дор блю абсолютно не похож на наш или тот же самый эстонский! Другая консистенция, вкус, про запах я уже сказала. Вот к нему точно нужно привыкать. Зато какой колорит!

sparkle

Сообщение sparkle » 01 дек 2016, 11:53

Я была в Париже 10 лет назад. И мне не понравился город. Очень грязно, открытая канализация, крысы бегают. По вечерам уже тогда было много выходцев из Африки, которые группками по 10-15 человек гуляли по району. Версаль не так впечатлил, все-таки Петр Первый, когда строили фонтаны в Петергофе дал указание сделать их круче версальских. Диснейленд запомнился дикими очередями. Позитивные впечатления только от посещения Лувра.
Второй раз в Париж так и не тянет поехать.

Olga

Сообщение Olga » 07 дек 2016, 10:02

Крыс, бегающих по улицам, везде хватает. В Петербурге, например, они даже не бегают, а неспешно перемещаются. Они были замечены даже в цивилизованном Нью Йорке :)

fertility

Сообщение fertility » 28 дек 2016, 12:09

Я в Париж летала 4 года назад. Так как про большое количество африканцев уже написали выше, я об это писать не буду. Всё же сдержанное великолепие Парижа меня впечатлило! И посмотреть это великолепие мы решили сначала с башни Монпарнас. В этой башне высочайшая смотровая площадка и нет таких очередей как на Эйфелевую башню. А ещё в башне Монпарнас скоростной лифт, в котором и дух захватывает, и уши закладывает. Но лучше, конечно, с двух этих башен посмотреть город, раз уж прилетели. Виды просто прекрасные с обзорных площадок, весь город, как на ладони. А ещё мы попробовали несколько интересных блюд французской кухни. Из архитектурных достопримечательностей мне понравились - Собор Парижской Богоматери и Триумфальная арка, которая оказалась намного больше, чем в моих представлениях, основанных на картинках.
в Париже.jpg
в Париже.jpg (24.71 KiB) 2676 просмотра
Триумф-я арка.jpg
Триумф-я арка.jpg (150.83 KiB) 2673 просмотра

Marycya

Сообщение Marycya » 10 янв 2017, 18:04

Не зря бытует фраза: "Увидеть Париж и умереть". Это значит, жизнь наполнена до конца высшим впечатлением от этого великолепия, где каждый камень дышит историей, а панорамный вид с Эйфелевой башни забыть абсолютно невозможно! Париж прекрасен в любое время года, он всегда разный и неподражаемый.

olya

Сообщение olya » 24 мар 2017, 12:10

В Париже живет моя бывшая соседка. Она недавно родила второго ребенка и ее матушка ездила на 3 месяца помогать. Вот что она рассказала: «На экскурсию в Париж на 5 дней – это одно, а жить три месяца совсем другое. На наши доходы дорого все. Французский багет 250 г, правда, из пекарни, стоит 1,10 евро. Основная еда – сыр, а самый простой 10 евро за килограмм. Мясо разной разделки и разная цена. Есть всё на любой вкус и на разные доходы французов, но не россиян». Вот такой он, Париж, изнутри.

KLubov

Сообщение KLubov » 12 сен 2017, 00:59

Собираемся несколько дней из новогодних каникул провести в сердце Франции – Париже. Один из друзей, узнав про это событие, шуточно намекает привезти ему хорошего сыра – да, побольше))). Так как у него, вскоре после нашего прилета из Франции - юбилей, решили порадовать человека и воплотить шуточное желание в жизнь. И тут возникло два вопроса:
1. Можно ли перевозить сыр из Парижа в Россию?
2. Если можно, то какие возможные объемы допустимы при перевозе через таможню?
Большое спасибо за ответ!

Вернуться в «Франция»